Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#41441 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:35

Эта сволочь против покупок роллс-ройсов кабриолетов в зимнее время.

Соглашайся на УАЗик.

не поверите
сегодня за рулем дастера
как раз представлял
как приятным июльским вечерком 2017 прохвачу по ночной Москве без крышы на авто с литерами RR
))

В далёкой юности мне очень разумный и богатый шеф подсказал грамотную идею - такие аппараты нужны несколько раз в год, а значит, что их выгоднее брать на прокат, а не владеть ими, ибо неразумно оставшиеся 300+ дней в году их содержать. Та же история с яхтами.

#41442 Dave67

Dave67

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:35

Срежиссированный ответный удар в 2017 году: апокалиптический обвал рынка, чтобы уничтожить Трампа https://cont.ws/post/426018

В этом контексте, кто знает, что бывает с долларом и что может быть с акциями СургутНГ?

#41443 Elaine

Elaine

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:42

Блин челу который лямоми ворочиет как то на дастере ездить не комильфо!

у меня много машин
я лишен предрассудков

лично я не люблю пересаживаться - когда с одной на другую, потом половину дня чувствую себя за рулем не в своей тарелке: габариты, динамика, даже педали - пока настроюсь...

#41444 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:48

у меня много машин
я лишен предрассудков

лично я не люблю пересаживаться - когда с одной на другую, потом половину дня чувствую себя за рулем не в своей тарелке: габариты, динамика, даже педали - пока настроюсь...

Владею пикапом, минивэном и хот-хэтчем. Остальные варианты беру по необходимости напрокат.

Проблем с "пересадкой" не испытываю.

#41445 kentonlee93

kentonlee93

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:54

...на тех машинах педали сами под тебя подстраиваются.... люблю французский автопром за их безопасность, проверенно

у меня много машин
я лишен предрассудков

#41446 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:06

...на тех машинах педали сами под тебя подстраиваются.... люблю французский автопром за их безопасность, проверенно

Задумался... Хмм... 3/4 времени в моём личном автопарке присутствовал какой-нить француз... То седанчик, то хэтч, то каблучок.

#41447 Elaine

Elaine

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:24

Задумался... Хмм... 3/4 времени в моём личном автопарке присутствовал какой-нить француз... То седанчик, то хэтч, то каблучок.

когда-то для меня это было интересно, а теперь... иногда сам про себя думаю, что при достижении некоторого возраста права нужно изымать.
сам я не ас, не профессиональный водитель. оставил себе и жене нормальные внедорожники, чисто по психологическим причинам: меньше дискомфорта от агрессивности других на дороге.
или простая ситуация: на узкой дороге, по бокам сугробы, навстречу жигуль. тебе АБСОЛЮТНО никакого труда проехать по сугробам, но зачем суетится? жигуленок обычно понимает все правильно, усерается, зарывается сам, но уступает тебе дорогу.
да, согласен, каско, большой аппетит, налоги на лошадей, обслуживание - все дороже, но что делать? у молодежи свои преимущества, нужно как-то приспосабливаться к их миру

#41448 Elaine

Elaine

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 385 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:28

да я понимаю, что педали, руль, зеркала, сиденья, все настраивается и запоминает настройки, а все равно как-то не так все (((

#41449 7leagues

7leagues

Трейдер

• 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:56

Положительно отношусь к марке рено. То, на чем ездил и могу дать оценку, выносливые неприхотливые дизельки. Был доволен))
На мой взгляд , Оби имеет правильный комплект авто , для нужной ситуации. Тяжело использовать джип как гоночную машину, хотя некоторые стараются. Все и сразу не бывает.

#41450 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:14

Положительно отношусь к марке рено. То, на чем ездил и могу дать оценку, выносливые неприхотливые дизельки. Был доволен))
На мой взгляд , Оби имеет правильный комплект авто , для нужной ситуации. Тяжело использовать джип как гоночную машину, хотя некоторые стараются. Все и сразу не бывает.

Когда сосед пытался вытащить винный холодильник из Кайена (не повредив обшивку салона), я ржал аки конь. Как они его туда запихнули - я не в курсе.

З.Ы. Пикап без кунга решает огромный перечень повседневных задач. Минивэн дополняет. Хэтч - быстро возит на работу. Хочу ещё "капсулу смерти" по типу смарта. Ну и пикап на Тундру поменять. Чтоб побольше был.
З.Ы. Рено сейчас хэтч. Каблук не нужен по причине наличия дизельных минивэна и пикапа.

#41451 7leagues

7leagues

Трейдер

• 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:20

Когда сосед пытался вытащить винный холодильник из Кайена (не повредив обшивку салона), я ржал аки конь. Как они его туда запихнули - я не в курсе.

Да да. Ну или пьяными гонять на Х5М по полю на 21 ых охотясь за зайцами ночью, а потом предъявлять дилеру , что подвеска говно и ломучая...

#41452 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:23

Да да. Ну или пьяными гонять на Х5М по полю на 21 ых охотясь за зайцами ночью, а потом предъявлять дилеру , что подвеска говно и ломучая...

Взять копеечный УАЗик напрокат для охоты никто явно не догадался. Учитывая стоимость ремонта подвески Х5М можно было бы даже его купить.

#41453 Nuelzsingz

Nuelzsingz

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:23

по графику в понедельник начинаем путь на 26?

#41454 7leagues

7leagues

Трейдер

• 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:27

Взять копеечный УАЗик напрокат для охоты никто явно не догадался. Учитывая стоимость ремонта подвески Х5М можно было бы даже его купить.

Ну при продаже сказали же что Жып)).
Слава богу , отдельные личности. А так , знающие , добывают из армейских запасов , сохранные уазики на мостах, правильных.

#41455 markelindner

markelindner

Брокер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:37

Добрый день! Это мираж отдыхай. Сегодня выходной, а вы к графику прилипли!!!

#41456 jerrycheck

jerrycheck

Брокер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 11:50

Да пора уже на 26, а то давно я что-то в Сургуте на был!

#41457 mattos

mattos

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:15

Добрый день!
Машины с утра обсудили, про Сургут по 26 помечтали...)))
День неторговый, можно и немного наблюдений о психологии участников рынка: -
Поработав/заработав "выживший трейдер" начинает больше заботиться о сохранности депозита, нежели о получении дополнительной прибыли. В прошлом году читал интервью с трейдером, участвовавшим в конкурсе ЛЧИ. Он, по моему, занял третье место, работая по высоко рискованной стратегии на срочном рынке. Так вот, суть не в этом. В реальной жизни, как оказалось, он этого никогда не делает. Имеет хорошо сбалансированный долгосрочный портфель. Когда уж хочется "поиграться" он это делает, не часто, выделяя на это не более 10 процентов депозита.
Многие же, смотрят на результаты ЛЧИ, их победителей и их стратегии, пытаются копировать и, как говорится, "на все котлеты"...
Результат, во многих случаях, предопределен...

#41458 mojojack

mojojack

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:25

... В прошлом году читал интервью с трейдером, участвовавшим в конкурсе ЛЧИ. Он, по моему, занял третье место, работая по высоко рискованной стратегии на срочном рынке. Так вот, суть не в этом. В реальной жизни, как оказалось, он этого никогда не делает. ...

Видимо человек уникум или что-то не договорил. Очень тяжело одновременно высокорисково и консервативно торговать. Нужно соблюдение разных правил, разная реакция. Высокорисковый получив удачный куш, получает такую дозу адреналина, что чувствует себя Б*гом рынка, "я понял все". Во второй-третий раз, действуя точно также он все сливает. А консервативному трудно слиться, стратеги работает на него.

#41459 celticgio

celticgio

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 12:44

З.Ы. Пикап без кунга решает огромный перечень повседневных задач. Минивэн дополняет. Хэтч - быстро возит на работу. Хочу ещё "капсулу смерти" по типу смарта. Ну и пикап на Тундру поменять. Чтоб побольше был.
З.Ы. Рено сейчас хэтч. Каблук не нужен по причине наличия дизельных минивэна и пикапа.

Оби, три года назад купил себе "капсулу смерти". Проехал в полном восторге аж 15 тыс км. Двигатель mhd. Далее по дороге из Москвы в Петербург слышу небольшой хлопок. Остановился, вышел, осмотрел. Вроде все нормально, двигатель работает ровно. Датчики не горят. Ну и с присказкой "хороший стук наружу выйдет" поехал дальше. Через 50 км двигатель зачихал, застучал и замолчал. Открываю задний багажник, а там баня. Двигатель перегрет. Судорожно ищу на обочине любые бутылки с водой (оказалось с мочей), лью на двигатель все что можно. Далее эвакуатор в Питер. Сервис от Смарт-клуба. Результат: двигатель полностью сплавился и ремонту не подлежит. Причина: там есть ремень, который одновременно приводит и генератор и помпу охлаждения. И ровно под этим ремнём и очень близко находятся датчики давления, уровней и температуры. Когда этот ремень рвётся (а рвется он часто), то он срезает этот блок датчиков. Водитель слышит только обрыв ремня. И все. Датчиков нет. На дисплее ничего не показывает. С гарантией пролетел, так как смарт-клуб не официал. А двигатель разобрали. Так что я новую машину продал на запчасти.

Что касается УАЗ - пытался тут купить себе нормальный внедорожный УАЗ. С большими колёсами, кенгурятниками, тюнингом. Короче, стоят они 2007-2010 г.в. под миллион!!! Проще купить б/у ведровер Дискавери за 800 тыс. и ездить на охоту. Все равно после леса все машины выглядят одинаково: 4 колеса и что-то сверху.

#41460 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 4 026 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 13:07

Оби, три года назад купил себе "капсулу смерти". Проехал в полном восторге аж 15 тыс км. Двигатель mhd. Далее по дороге из Москвы в Петербург слышу небольшой хлопок. Остановился, вышел, осмотрел. Вроде все нормально, двигатель работает ровно. Датчики не горят. Ну и с присказкой "хороший стук наружу выйдет" поехал дальше. Через 50 км двигатель зачихал, застучал и замолчал. Открываю задний багажник, а там баня. Двигатель перегрет. Судорожно ищу на обочине любые бутылки с водой (оказалось с мочей), лью на двигатель все что можно. Далее эвакуатор в Питер. Сервис от Смарт-клуба. Результат: двигатель полностью сплавился и ремонту не подлежит. Причина: там есть ремень, который одновременно приводит и генератор и помпу охлаждения. И ровно под этим ремнём и очень близко находятся датчики давления, уровней и температуры. Когда этот ремень рвётся (а рвется он часто), то он срезает этот блок датчиков. Водитель слышит только обрыв ремня. И все. Датчиков нет. На дисплее ничего не показывает. С гарантией пролетел, так как смарт-клуб не официал. А двигатель разобрали. Так что я новую машину продал на запчасти.

Что касается УАЗ - пытался тут купить себе нормальный внедорожный УАЗ. С большими колёсами, кенгурятниками, тюнингом. Короче, стоят они 2007-2010 г.в. под миллион!!! Проще купить б/у ведровер Дискавери за 800 тыс. и ездить на охоту. Все равно после леса все машины выглядят одинаково: 4 колеса и что-то сверху.

Я сказал "капсулу по типу смарта". Сам смарт - не хочу. Он капризен и ломуч.