Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#41161 kentonlee93

kentonlee93

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 03:48

С праздником!!!

Ладно, с праздником Единства всех! Я спать!

#41162 Yorio

Yorio

Брокер

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 03:54

Взял камень х 3, проверил график. Глянул нефть. Все путем.

#41163 mauzieivy

mauzieivy

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 03:55

МиHighLow @ 04.11.2016 03:15

к сожалению ты прав ... (((((((((((((((
а ОХ как отдавать не хочется .... лучше уж японцам Курилы ....
енти китаёзы ведь как тараканы ...
анекдот из 70-х ...
вчера на финско-китайской границе произошёл инциндент ....
вот видишь ... наши "баснословы" исчо в 70-х это предвидели ... (((((((((((((

Курилы нельзя. Только предатель Родины может их отдать.

не нашел в ю-тубе песню Новикова со словами:
Начальник Родины, пусть пьёт ещё сильней (про Ельцина) ...

#41164 mauzieivy

mauzieivy

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:01

не ... ну себя-то я пока конечно понимаю ... выходные ... мы с соседом в баньке паримся ... ноут на столе ... песенки всяки-разны играет ... я тут с вами между делом общаюсь ...
а вы то почему не спите!?

#41165 kentonlee93

kentonlee93

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:02

все идет по плану https://www.youtube....QZzLVFYE&fea...

ng" data-cid="992322" data-time="1478231640">

Взял камень х 3, проверил график. Глянул нефть. Все путем.

#41166 mauzieivy

mauzieivy

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:03

да не будет переноса ...
- в связи с моим состоянием здоровья и особой загруженность председателя правительства , вместо себя назначаю на 6 лет ... (ФИО) .... ВСЁ!

Это жестко) Царь уважает конституцию. Он всегда это старается подчеркнуть))

Дед тоже уважал ... и не только Конституцию!

#41167 mauzieivy

mauzieivy

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:08

Быгыгы ... Давай исчо ФАС подтянем ... ну не имели ОНИ права Америку без нас завоёвывать и осваивать !!! )))))))))))))))))))))))))))
хотя, ежели бы МЫ участвовали, то уничтожение индейцев повесили бы именно на нас )))))))))))))

Жесть конечно и верится с трудом - ну предположим схлопнулся бакс - на сколько штатов амеры рассыпятся - воот тут мы у них Калифорнию и отожмём

просыпается ночью Картер ... с дикими воплями и в холодном поту ... жена спрашивает что приснилось!
тот отвечает ... сон ...
сижу я на заседании Политборо ЦК КПСС ...
Леонид Ильич и говорит:
- А теперь заслушаем отчёт Руководителей Калифорнии и Казахстана, о поставках хлеба Стране ...
-ну и что!?
- А Я НЕ ГОТОВ!!!!!!!!!!!!!!!

#41168 rhileth

rhileth

Брокер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 23:54

dembel @ 04.11.2016 23:02

Окунь @ 04.11.2016 21:35

Компания Дисней рубит почти столько же на мультиках , как мы от продажи оружия. Смешно.

Помнится, несколько лет назад, когда куклы Барби были в моде, статью читал. Писали, что Китай за год заработал на этих куклах больше, чем Россия за нефть и газ вместе взятых.

Вот только тот же Китай и сша имеют долгов больше чем зарабатывают и как вся эта бадяга может продолжаться я понять не могу...

#41169 rhileth

rhileth

Брокер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 23:56

МиHighLow @ 04.11.2016 22:55

домашний трейдер @ 04.11.2016 22:44

Если тема на счет суриков.... то тема будет как обычно... рост до весны... далее как обычно в пропасть... цикличность она такая...

думаю не будет теперь пропасти ... после НГ вялый (плавный) восходящий боковик ...
маленькая ракЭта до середины ноября ...

А как же новый дивидедный геп, не будит ли таким ж, как и этот ?

#41170 rhileth

rhileth

Брокер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:07

dembel @ 04.11.2016 22:57

суперпряник @ 04.11.2016 21:00

Напомните мне какие суда они сами строят, сами автомобили делают, может быть атомные станции сами строят этих странах? Может быть железные дороги сами строят? Может у них хорошо развит свой ВПК? Напомните мне перед тем как сравнивать их и Россию.

Да нет! Не сами! Мы строим! На наши же деньги. Даже в Финляндии АЭС строим за наш же кредит. В Турции- то же самое. Я уж молчу про Белоруссию. И так же и оружием торгуем. Продаем "друзьям", у которых как всегда денег нет, поэтому на эти закупки выделяем кредит, который потом благополучно списываем. Египет купил Мистрали у Франции за деньги. На покупку вертолетов у них денег нет. Мы выделяем им кредит, на который они закупят вертолеты. Потом мы его спишем, как старый невозвратный долг. Такая же фигня с Венесуэлой, Кубой, Ираком, Вьетнамом и т.д. и т.п. Списанные долги превышают 100 млрд баксов (а точнее- более 140 млрд.$ с 2000г). Сначала списываем, потом там режим скидывают и мы оказываемся еще и виноваты. Через какое-то время вновь пытаемся наладить отношения, списываем старый долг, снова выделяем кредит, что-нибудь строим на него и "наша песня хороша, начинай сначала."

Не думаю что так все печально с этими Аэс, не ужели там на верху все такие тупые !?
Ну во-первых, кредит - за него мы получим стоимость АЭС+%
Второе , первые 10-20 лет вся энергия принадлежит России и все эти года, та страна платит еще за всю потребленную энергию, а также думаю доволен быть указан тот минимум который страна Обязана потребить или оплатить то что недопотребила.
И Третьих, страна заказанная а нам АЭС обязана покупать у России топливные ичейки (твелы) !
В Четверых, страна должна заплатить за утилизацию отработанного топлива, которое раньше складироаадось , а теперь будет перерабатывается в новое топливо.
В Пятых , хотя это самое слабое приеиущество, страна купиашая Аэс становится не выгодно с нами ссорится и мы можем давить наи них через Аэс.

#41171 lindaleckhardt

lindaleckhardt

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 492 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:12

Саша Молодой @ 04.11.2016 23:28

Когда же ты начнешь поступать по другому? У меня родители знаешь сколько варенья наварили на зиму?... )

чЁткий @ 04.11.2016 23:04

кукал Барби нужно производить, а тут бери и качай (утрировано конечно, новедь реального производства в РФ очень мало и то полудохлое)

ага, пойду организую свою страну с заводами и без коррупции. Нужно выбрать подходящую планету только и желательно не в этой звездной системе.

#41172 g4pilut

g4pilut

Эксперт

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 435 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:16

dembel @ 04.11.2016 23:02

Помнится, несколько лет назад, когда куклы Барби были в моде, статью читал. Писали, что Китай за год заработал на этих куклах больше, чем Россия за нефть и газ вместе взятых.

Вот только тот же Китай и сша имеют долгов больше чем зарабатывают и как вся эта бадяга может продолжаться я понял не пойму...

Главное не величина долга, а стоимость его обслуживания.

#41173 mattos

mattos

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:17

Да нет! Не сами! Мы строим! На наши же деньги. Даже в Финляндии АЭС строим за наш же кредит. В Турции- то же самое. Я уж молчу про Белоруссию. И так же и оружием торгуем. Продаем "друзьям", у которых как всегда денег нет, поэтому на эти закупки выделяем кредит, который потом благополучно списываем. Египет купил Мистрали у Франции за деньги. На покупку вертолетов у них денег нет. Мы выделяем им кредит, на который они закупят вертолеты. Потом мы его спишем, как старый невозвратный долг. Такая же фигня с Венесуэлой, Кубой, Ираком, Вьетнамом и т.д. и т.п. Списанные долги превышают 100 млрд баксов (а точнее- более 140 млрд.$ с 2000г). Сначала списываем, потом там режим скидывают и мы оказываемся еще и виноваты. Через какое-то время вновь пытаемся наладить отношения, списываем старый долг, снова выделяем кредит, что-нибудь строим на него и "наша песня хороша, начинай сначала."

Не думаю что так все печально с этими Аэс, не ужели там на верху все такие тупые !?
Второе , первые 10-20 лет вся энергия принадлежит России и все эти года, та страна платит еще за всю потребленную энергию, а также думаю доволен быть указан тот минимум который страна Обязана потребить или оплатить то что недопотребила.
И Третьих, страна заказанная а нам АЭС обязана покупать у России топливные ичейки (твелы) !
В Четверых, страна должна заплатить за утилизацию отработанного топлива, которое раньше складироаадось , а теперь будет перерабатывается в новое топливо.
В Пятых , хотя это самое слабое приеиущество, страна купиашая Аэс становится не выгодно с нами ссорится и мы можем давить наи них через Аэс.

Все верно. Можно добавить что это так называемый Связанный кредит и он не предполагает прямого перечисдения денежных средств заемщику. На эту сумму предприятия Росатома получают экспортные контракты на поставку оборудования, строительномонтажные и пусконаладочные работы. Это действительно выгодно для экономики России.

#41174 Grizly007

Grizly007

MoneyMaker

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:26

Вот только тот же Китай и сша имеют долгов больше чем зарабатывают и как вся эта бадяга может продолжаться я понял не пойму...

Главное не величина долга, а стоимость его обслуживания.

где бы занять да так чтоб не отдавать)))

а там и перезанять можно будет ))) под 0.25 годовых

так и вертятся

#41175 gunnerman245216

gunnerman245216

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:29

... чтоб добрая, красивая, стойная...))

Саша Молодой @ 04.11.2016 23:28

Когда же ты начнешь поступать по другому? У меня родители знаешь сколько варенья наварили на зиму?... )

ага, пойду организую свою страну с заводами и без коррупции. Нужно выбрать подходящую планету только и желательно не в этой звездной системе.

#41176 gunnerman245216

gunnerman245216

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:33

Однажды препод нам рассказывал про "интересный" опыт строительства станции на территории финляндии СССР с последующим демонтажом фундамента за свой счет. Кстати, вибрация что-то подкачала.

Все верно. Можно добавить что это так называемый Связанный кредит и он не предполагает прямого перечисдения денежных средств заемщику. На эту сумму предприятия Росатома получают экспортные контракты на поставку оборудования, строительномонтажные и пусконаладочные работы. Это действительно выгодно для экономики России.

#41177 groom99

groom99

Эксперт

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:38

Насчет турецкой АЭС не все так просто, с экономикой там все плохо, хорошо хоть рабочие места загружены будут все это время:

Проект сооружения АЭС «Аккую» в Турции является первым в мире проектом АЭС, реализуемым по модели BOO (build-own-operate, строй-владей-эксплуатируй). Проектная компания принимает на себя обязательства по проектированию, строительству, обслуживанию, эксплуатации и выводу из эксплуатации станции.

В общем, проект из разряда"прощай наши денюжки"...

#41178 Grizly007

Grizly007

MoneyMaker

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 00:44

с аэс не так все однозначно...

есть мнение что это один из способов скрытой эмиссии..поддержание и развитие сектора экономики.

но если смотреть на горизонте 10-20-30 лет
выхлоп в разы...

#41179 ahmeddaa

ahmeddaa

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 01:08

Открыл сеня бут di Montalcino за рост Сургута пр

#41180 mhern

mhern

Брокер

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 526 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 01:14

Tyler Durden @ 04.11.2016 22:36

суперпряник @ 04.11.2016 21:52

Для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то пуст. Каждому свое.

я не оцениваю со стороны плохо или хорошо..
я пишу факт ..
а факт пока говорит о том что на игле как нарки...
продажа ресурсов...кормит нашу страну...

поэтому говорить о том что кому то повезло родится в нефтяной стране и поэтому у них высокий уровень жизни высокий ввп и т.д.
как то не уместно...

это целенаправленная политика гос-ва привела к такому уровню жизни в этих странах... а не везения и фокусы.
просто кто то строил экономику и ивестировал сверх доходы при нефти 100 + а кто-то пилил двумя руками ...и выводил бабки зарубеж...
а когда нефть мякнулась ниже 50 ..
король то голый оказался.

было бы здорово
если было бы так
а на поверку
голый народ
а у Короля и его свиты все в полном порядке