Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#40941 EKS

EKS

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:21

[QUOTE]

а ну как у нас.[/QUOTE]

да хрен знает.. по разному бывает....[/QUOTE]

Домашний привет

[/QUOTE]

#40942 queryin2cn

queryin2cn

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:24

[QUOTE]

ты бы алку до 95 додержал бы и вот он. поллямчик на блюдечке с голубойй каемочкой.[/QUOTE]

Ну да..... как раз было бы 500 зелени.... да кто знал? я там шортов стока открывал от 75... и все в масть были... потом правда вот так вынесли.. хорошо что меня не было.... а так бы как раз его можно было потерять.... опыт имееся.... буду искать темную лошадку... если что тебе сообщу...[/QUOTE]

я торгую по фундаменталу. алку начал брать по 60 но тут славик пришел. со славиком усреднился. потом сдал по 72.
потом вышел разрывной отчет за первый квартал и я взял алку по 69-2р дивы получил. потом вышел отчет за 2й квартал и я знал точно что алка за 84 улетит стопудов.

[/QUOTE]

#40943 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:25

[QUOTE]

да хрен знает.. по разному бывает....[/QUOTE]

Домашний привет[/QUOTE]

Привет вано!

[/QUOTE]

#40944 ksmith74

ksmith74

Брокер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:25

[QUOTE]

Перекладываюсь из алки в ростело понемногу в долгую.[/QUOTE]

У меня этого добра... как у дурака фантиков.. правда по 81.60.... но не далеко ушел[/QUOTE]

Я с 80-ти начал по обычке. Будем смотреть-время терпит.

[/QUOTE]

#40945 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:27

[QUOTE]

Ну да..... как раз было бы 500 зелени.... да кто знал? я там шортов стока открывал от 75... и все в масть были... потом правда вот так вынесли.. хорошо что меня не было.... а так бы как раз его можно было потерять.... опыт имееся.... буду искать темную лошадку... если что тебе сообщу...[/QUOTE]

я торгую по фундаменталу. алку начал брать по 60 но тут славик пришел. со славиком усреднился. потом сдал по 72.
потом вышел разрывной отчет за первый квартал и я взял алку по 69-2р дивы получил. потом вышел отчет за 2й квартал и я знал точно что алка за 84 улетит стопудов.[/QUOTE]

тебе олди реально респект..... я так не могу.... какой отчет7 каие дивы... кругом обман и манипуляции.. может и попадаюсь....

[/QUOTE]

#40946 Kolakocide

Kolakocide

Брокер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 730 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:35

[QUOTE]

Ну да, поняла... что у нас обоих стратегии не ахти, я внутри дня слишком агрессивно играю и стоп кран не всегда работает а ты в длинную играешь , но с большим риском ибо покупаешь сомнительные бумаги и падающие ножи.[/QUOTE]

Госпожа... как никак почти 15 лет каждый год закрываю в ноль.... у меня с начала года был профит -5 лямов... потом его не стало потом он снова появился... потом сугрут... его нет.... но и год не закончен вообщем так и живем...[/QUOTE]

Жесть ...

[/QUOTE]

#40947 TylerJames

TylerJames

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:36

Домашний, крепись
Твоя депрессия лишь подтверждение, что скоро развернёт
Для себя,если что, определил, что меньше чем просадка на начале куклодвижа профита не дают
Те от 38 около 10 можно смело по сурпрефу отмерять... И в этом году
Даст тому, кто вытерпит
А потом может и как алку выше потянуть
У меня кстати ИИС сиротка, на который смотрю раз в 3 мес даёт 50% годовых...

#40948 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 387 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:43

[QUOTE]

Домашний, крепись
Твоя депрессия лишь подтверждение, что скоро развернёт
Для себя,если что, определил, что меньше чем просадка на начале куклодвижа профита не дают
Те от 38 около 10 можно смело по сурпрефу отмерять... И в этом году
Даст тому, кто вытерпит
А потом может и как алку выше потянуть
У меня кстати ИИС сиротка, на который смотрю раз в 3 мес даёт 50% годовых...[/QUOTE]

Ладно куда деватся однако.... зато в случае разворота.. каа я всегда говорил.. можно лет 10 не работать вообще...

[/QUOTE]

#40949 SierraGirl78

SierraGirl78

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 00:53

[QUOTE]

Ладно куда деватся однако.... зато в случае разворота.. каа я всегда говорил.. можно лет 10 не работать вообще...[/QUOTE]

Тут скорее не разворот будет, а очень быстрая развязка. 0.8$ кеша у Сургута на акцию, еще 0.8$ это нефтедобыча. Рост цены акций 3х это как бы ближняя цель - менее 100р они не могут стоить!!! Дальняя цель - погашение "казначеек", это x10 еще. Я бы не шортил Сургут никогда, ибо апсайд в 30х просто безумие если ты в шорте.

[/QUOTE]

#40950 mojojack

mojojack

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 03:40

[QUOTE]

Эх, не сидел ты в втбяке с 9,3 (второй приватизации) до 3 коп! Эт вам не в суре, где время падения ограничено максимум одним годом.[/QUOTE]

До 2,2коп Мы еще в офисе шутили что ВТБ нужно переименовать из ВТБ24 в ВТБ22.

[/QUOTE]

#40951 mojojack

mojojack

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 05:07

[QUOTE]

Госпожа... как никак почти 15 лет каждый год закрываю в ноль.... у меня с начала года был профит -5 лямов... потом его не стало потом он снова появился... потом сургут... его нет.... но и год не закончен вообщем так и живем...[/QUOTE]

Домашний, извините что вмешиваюсь в беседу. А вы не пробовали сделать так: разделить капитал на 2 счета. На первом творите что хочется. А на втором, положить треть суммы, купить 3(к примеру) позиции, на равные суммы и забыть на годик. Почему 3? Я сторонник концентрации, когда позиций много, что-нибудь да прошляпишь, а так четко следишь за позициями, отслеживаешь все новости. Только купить не шлак типа GTL, а что-нибудь типа сургута, росгидро и т.п. А через годик сами решите. Я как-то столкнулся с похожей на вашу проблему и посчитал итоги за год. Выяснилось что я славно кормил брокера. Я лично ставлю себе целью обогнать ставку по депозиту. Получается лучше, но я торгую без плеч. Точнее, плечи редко, но беру но не на долго, если знаю что вот-вот получу денежку, то могу купить, то что быстро закрою налом. У моего брокера ставка на плечо 18% годовых. Это ведь славная прибыль по нынешним временам. Просто посчитайте.

[/QUOTE]

#40952 mojojack

mojojack

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 05:15

[QUOTE]

... но мне проще купить сейчас и поймать меньше прибыли но с большей вероятностью[/QUOTE]

А вы не пробовали посчитать стоимость входов-выходов и проскальзывание? Посчитайте. Рынок не идеален. За год, по моим ощущениям, на рынке 5-6 красивых входов на долгосрок. Это когда ты покупаешь и поперло... Может проще дождаться когда все "за" и купить. Если каждый день торговать, то "глаз замыливается". Ты должен быть прав каждый день, но по теории вероятности это маловероятно. Мы можем заболеть, родители болеют, дети шалят - отвлекся и лови лосика. А выбрать 2-3-4 входа за год не сложно. Просто сиди и жди. И, главное, когда собираешь входить написать себе на бумажке реалистичную цифру почем будете выходить. Ее можно корректировать, но цифра должна быть для ориентира, иначе пропустишь выход. А так, работаешь как автомат, нет сомнений, работаешь по цели.

[/QUOTE]

#40953 demkd

demkd

Эксперт

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 06:59

dembel @ 21.10.2016 22:40

Эх, не сидел ты в втбяке с 9,3 (второй приватизации) до 3 коп! Эт вам не в суре, где время падения ограничено максимум одним годом.

До 2,2коп Мы еще в офисе шутили что ВТБ нужно переименовать из ВТБ24 в ВТБ22.

Доброе утро! Но Вы ещё не спали наверное. Если бы Вы назвали Втб22, то разбогатели бы в 22/2,2=в 10раз!

#40954 mojojack

mojojack

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:26

[QUOTE]

...Доброе утро! Но Вы ещё не спали наверное. Если бы Вы назвали Втб22, то разбогатели бы в 22/2,2=в 10раз![/QUOTE]

Доброе утро! Я рано лег. Вы чуть ошиблись. Если изначально ВТБ 24 называется банк, а максимум по бумаге никогда не был выше 13 коп.

А на тот момент префы сургута были по 7р (по 5 я лично не видел), по 600р Лукойл видел Но с учетом инфляции в 10%, где-то 100% сейчас было бы.

[/QUOTE]

#40955 Expat64

Expat64

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:43

Au'S8 @ 21.10.2016 22:09

Дон Aдвокат @ 21.10.2016 21:18

Интересно брокерня налоги возвращается списанные?

ты про то, что за выведенные суммы ранее - снимали налог? а потом получен убыток? Ну по идее, в конце года на счет закинуть брокер должен. вроде так рассуждали ранее.

Пишите в начале следующего года заявление о возврате ранее уплаченного НДФЛ.

#40956 ksmith74

ksmith74

Эксперт

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • 339 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:43

домашний трейдер @ 21.10.2016 23:49

И вообще я купил путевку в таиланд.... я конечно я вас вех очень сильно люблю.... но правда она дороже

Давай оттапырься от души.Удачи.

#40957 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:45

Au'S8 @ 21.10.2016 22:09

ты про то, что за выведенные суммы ранее - снимали налог? а потом получен убыток? Ну по идее, в конце года на счет закинуть брокер должен. вроде так рассуждали ранее.

Пишите в начале следующего года заявление о возврате ранее уплаченного НДФЛ.

броку?

#40958 tylerS

tylerS

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:54

Доброе утро! Кто-нибудь работает с "Церих" или "КитФинанс"? Если есть таковые напишите, пож, отзыв о работе с этими брокерами.

#40959 Big0range

Big0range

Эксперт

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:55

Доброе утро!

На чём расти сургуту преф? Давайте поразмыслим. Есть варианты, добавляйте свои.

1. В лонги набилось много народу. КТо будет покупать по цене выше и выше? Если и так у каждого они в портфеле, а у многих ещё и с плечами. Цена сама по себе поедет вверх?.

2. Кукл. Как ему разогнать бумагу, если она у всех в закромах?

3. Для роста нужна новость, - вариант Капитошки.

4. Мнение аналитиков. Говорят что недооценена компания, и оценивают префы в среднем где-то 35 руб. Вроде тут кто-то писал, звеняйте не помню ник.

5. Ожидание. Когда другие участники начнут закупать из-за 3 или 4 пункта.

6. Инсайд. Кто-то что-то знает и набирает не аккуратно по рынку, зная что будет дороже/под мега дивы. - Бредовый вариант, сам придумал, самому не понравился

Я придерживаюсь третьего варианта, объявят мега дивы (к примеру),- полетим на Север).

#40960 Expat64

Expat64

Эксперт

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 07:56

[QUOTE]

Пишите в начале следующего года заявление о возврате ранее уплаченного НДФЛ.[/QUOTE]

броку?[/QUOTE]

Да. И отправляете в пис. виде заказным письмом с уведомлением о вручении.

[/QUOTE]