Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#40861 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:22

[QUOTE]

А рабочий вопрос можно? Смотрю - число буровых опять выросло на 11 шт. И после этого нефть скакнула не вниз, а вверх. Че за фигня? Уже ниче не понимаю.... И бакс в результате опять в минус ушел [/QUOTE]

Вот почему считают количество буровых? Буровая, это вообще еще далеко не скважина даже. И не факт, что в скважине будет то, что искали [/QUOTE]

Ну так-то согласен. Когда нефть качают, там уже не буровая, а качалка стоит. Но если буровых становится меньше, это значит, что не бурят. Поэтому и качалка не появится. Соответственно если больше буровых, то потенциально и качалок и добычи может стать больше.

[/QUOTE]

#40862 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:23

Кому интересно... я тут мегафона прикупил вроде как не дорого по 618-620..... но до фига... нас тогда катнули..... я понял там манипуляция идет как цунами... лося зарезал..... делать там пока ничего до консолидации.... то есть стояние на одном уровне около недели.... чего хочу сказать про сурик..... не поверите.... а усе у нас уже замечательно... сделал тут анализ..... все можно успокоится

#40863 TylerJames

TylerJames

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:24

[QUOTE]

Вот почему считают количество буровых? Буровая, это вообще еще далеко не скважина даже. И не факт, что в скважине будет то, что искали [/QUOTE]

Ну так-то согласен. Когда нефть качают, там уже не буровая, а качалка стоит. Но если буровых становится меньше, это значит, что не бурят. Поэтому и качалка не появится. Соответственно если больше буровых, то потенциально и качалок и добычи может стать больше.[/QUOTE]

Элементарно, Ватсон!

[/QUOTE]

#40864 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:26

[QUOTE]

С утра писал попахивает мегафоном,сам боюсь[/QUOTE]

В Меге там еще такая тема есть, что акции в залоге у Сбера. А вот не фиг кредиты брать под залог акций! Это все равно, что акции на плечи. Сразу кому-то захочется их отжать. Будут искусственно ронять, пока не добьются своей цели. Так что если силы не равны, то не фиг играть в такие азартные игры.
Кстати, вспомните про Мечел и его долги перед Сбером. Греф был агрессивнее всего настроен, так ему хотелось отжать! Птичка упорхнула прямо из рук! А тут Мегафон! Ну уж эту не упустим! (подумал Герман).

[/QUOTE]

#40865 TylerJames

TylerJames

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:27

[QUOTE]

Кому интересно... я тут мегафона прикупил вроде как не дорого по 618-620..... но до фига... нас тогда катнули..... я понял там манипуляция идет как цунами... лося зарезал..... делать там пока ничего до консолидации.... то есть стояние на одном уровне около недели.... чего хочу сказать про сурик..... не поверите.... а усе у нас уже замечательно... сделал тут анализ..... все можно успокоится[/QUOTE]

Домашний, бонджорно!
Это с каких это пор лосей режим? Не помню такой привычки за Вами!
Вот сегодня на двери подъезда прочитал:

Будь добрей - не ешь зверей!
А ниже приписали
Ешь людей

[/QUOTE]

#40866 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:27

Парни забейте на на фундоментал..... не дайте себя обмануть.....

#40867 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:28

[QUOTE]

Ну так-то согласен. Когда нефть качают, там уже не буровая, а качалка стоит. Но если буровых становится меньше, это значит, что не бурят. Поэтому и качалка не появится. Соответственно если больше буровых, то потенциально и качалок и добычи может стать больше.[/QUOTE]

Как нам лапшу на уши развешивают, про буровые - это ж фантастика.
Буровая, это вообще такая махина, количество которых не меняется, и кстати, они могут не работать по причине, что переезжают с объекта на объект.

Ну, допустим, в один момент добурили 100 скважин, и буровые катят в другой конец месторождения! Нам дают стату, что количество работающих буровых сократилось на 100! разом! А что, ведь правда!

[/QUOTE]

#40868 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:29

[QUOTE]

Кому интересно... я тут мегафона прикупил вроде как не дорого по 618-620..... но до фига... нас тогда катнули..... я понял там манипуляция идет как цунами... лося зарезал..... делать там пока ничего до консолидации.... то есть стояние на одном уровне около недели.... чего хочу сказать про сурик..... не поверите.... а усе у нас уже замечательно... сделал тут анализ..... все можно успокоится[/QUOTE]

Домашний, бонджорно!

А ниже приписали
Ешь людей
[/QUOTE]

[/QUOTE]

#40869 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:30

[QUOTE]

Домашний, бонджорно!

А ниже приписали
Ешь людей[/QUOTE]

после Сургутов 2016 не жалко будет лосей резать в любом зародыше - и долго не мучаться, как сейчас. Надо было закрыть позу и удалить из терема эту каку

[/QUOTE]

#40870 TylerJames

TylerJames

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:32

[QUOTE]

Последнее время поведение акций Сургута при растущей нефти вызывает сомнение, что Сургут торгует ею. Может перепрофилировался ?
Всем добрый вечер[/QUOTE]

Тут такое дело.
Мечел в долгах, но благодаря хорошей цене на уголь - его акции пользуются спросом, то есть, Мечел в перспективе!!! может быть!!! погасит долги

Иллюзия
Из первых рук инфо
Зюзин в нулевых под залог активов, отжатых в 90-е и при поддержке старших и конъектуре набрал очень много активов не по делу в кредит
Щас у него отжали все сладкое банкстеры + что-то продал
Долг считай остался прежним ибо в долларах был изначально
Дали отсрочку года до 20-го
Не зарубили по причине того, что народу у него много по стране работает - САМ согласовал...
Смотрим и удивляемся далее
Прогнозирую максимум год пира во время чумы...[/QUOTE]

[/QUOTE]

#40871 ksmith74

ksmith74

Брокер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 650 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:33

[QUOTE]

Домашний, бонджорно!

А ниже приписали
Ешь людей[/QUOTE]

после Сургутов 2016 не жалко будет лосей резать в любом зародыше - и долго не мучаться, как сейчас. Надо было закрыть позу и удалить из терема эту каку [/QUOTE]

Наверно да, но мне дивы не дают это сделать ни этого года, ни прошлого.
И я думаю мы еще повоюем.

[/QUOTE]

#40872 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:37

[QUOTE]

Домашний, бонджорно!

А ниже приписали
Ешь людей[/QUOTE]

да хрен знает.. там чуйка с работала... продавай все с лосем и все.... например такокго по втб нет.....

[/QUOTE]

#40873 majsis1337

majsis1337

Эксперт

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:38

после Сургутов 2016 не жалко будет лосей резать в любом зародыше - и долго не мучаться, как сейчас. Надо было закрыть позу и удалить из терема эту каку

Наверно да, но мне дивы не дают это сделать ни этого года, ни прошлого.
И я думаю мы еще повоюем.

#40874 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:40

[QUOTE]

Домашний, бонджорно!

А ниже приписали
Ешь людей[/QUOTE]

да хрен знает.. там чуйка с работала... продавай все с лосем и все.... например такокго по втб нет.....[/QUOTE]

Эх, не сидел ты в втбяке с 9,3 (второй приватизации) до 3 коп! Эт вам не в суре, где время падения ограничено максимум одним годом.

[/QUOTE]

#40875 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:41

Ну незнаю.... а по мне парни сурики устаканились... я не тороплюсь вот так и рассуждаю.... хочу ваших лосей и оленей спасти сейчас... а может не прав????

#40876 TylerJames

TylerJames

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 719 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:42

[QUOTE]

Домашний, бонджорно!

А ниже приписали
Ешь людей[/QUOTE]

да хрен знает.. там чуйка с работала... продавай все с лосем и все.... например такокго по втб нет.....[/QUOTE]

Согласен
Я кстати отсюда и оттуда не слился по причине перманентной занятости - чуял что хрень какая то, но не было времени недельку у терминала просидеть и слиться в безубыточности, теперь вот страдаю ибо а) возможность была б) уже поздно пить боржом
Пока исповедую не резать лося, а снижать среднюю
Алка надоумила
ГМК и Магнит прокачали
СНГп и МЕГА надеюсь дадут капитализацию навыку
Лишь бы не было войны...
Удачи!

[/QUOTE]

#40877 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:43

[QUOTE]

Эх, не сидел ты в втбяке с 9,3 (второй приватизации) до 3 коп! Эт вам не в суре, где время падения ограничено максимум одним годом.[/QUOTE]

Ты знаешь... мне хватило тогда ростело. газпрома... аптеки... ну и юкоса конечно

[/QUOTE]

#40878 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:46

Мы скоро будем на богамах!

#40879 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:47

И ещё один момент.
Если бы мы все не в Сургут засели а в Мечел в середине августа. Мечелы бы на 10 и 5 рублей увезли?

Жаль, нельзя никак проверить

#40880 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:48

[QUOTE]

Эх, не сидел ты в втбяке с 9,3 (второй приватизации) до 3 коп! Эт вам не в суре, где время падения ограничено максимум одним годом.[/QUOTE]

Ты знаешь... мне хватило тогда ростело. газпрома... аптеки... ну и юкоса конечно[/QUOTE]

ЮКОС- дааа.... Тема для для обсуждения инвестиционной привлекательности России. ГП, ростело еще куда ни шло. Там хоть не обнулишься. Да я думаю, тут у каждого, кто старожил на бирже, масса историй, как он "попадал" и как бы мог заработать, если бы.... да кабы.
Ростело в кризис 2008-2009гг росла в единственном числе, вот это бумага!- казалось. Зато потом.....
А РАО ЕЭС? Кто с ней в кризис вошел, а потом в реформу? Ууууу.... Эт похуже ГП и Ростело вместе взятых.

[/QUOTE]