Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#40261 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:46

По сурику паритет какой никакой... префа ниже 29.50 это уже не серьезно... ну а обычка ниже 27 такая же тема...

#40262 Gonder

Gonder

Финансовый гуру

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:47

короче дивы будут по любому !

#40263 queryin2cn

queryin2cn

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:47

oldschool @ 21.10.2016 11:38

самый прикол, что в секторе интересного ничего и не осталось вовсе. рн - я пас с сечиным играть, баш - то же самое. лук - для меня дорого. татнефть - хз. новотек - дико дорогой, я такое не люблю, несмотря на все обещания и понты.

остаются только газон и суругуч. не зря их мочат изо всех сил. вот и выдавливают, пока удачное время.

Привет! Обрати внимание на норку... тема интересная

привет ! да, интересная, бумага хорошая. но сектор-то другой.

#40264 martinmystery

martinmystery

Трейдер

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:49

Мойша @ 21.10.2016 11:24

более того поделюсь инсайдом
1го января биржу вообще не откроют

1 января 2017 это вообще воскресенье, с какой стати её должны открыть?

Так перед закрытием, в декабре, биржа без выходных работать будет..

#40265 ahmeddaa

ahmeddaa

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 199 сообщений

[QUOTE]

Александр Парфенов, Управляющий активами "Унисон Капитал".
"Сургутнефтегаз" рассматривает выплату дивидендов из нераспределенной прибыли в случае получения чистого убытка в финансовой отчетности по российским стандартам за 2016 г. Данный сценарий, как один из возможных, рассматривается компанией. Об этом заявил руководитель по связям с инвесторами "Сургутнефтегаза" Вячеслав Кузовов, отвечая на соответствующий вопрос управляющего активами компании "Унисон Капитал" в рамках форума "Russia Calling" 12-14 октября.
Напомним, в 2014-2015 гг. "Сургутнефтегаз" получал большую часть чистой прибыли от переоценки своих валютных накоплений (на 30 июня 2016 г. совокупный объем, согласно РСБУ - 2,1 трлн руб.), а не от основной производственной деятельности. Так, в 2014 и 2015 гг. прибыль от операционной деятельности составила 176,85 млрд руб. и 234,15 млрд руб. соответственно, тогда как переоценка валютных депозитов добавила 826,44 млрд руб. и 567,6 млрд руб. к прибыли до налогообложения соответственно.
Какой финансовый результат покажет "Сургутнефтегаз" по итогам 2016 г., будет во многом зависеть от соотношения российского рубля к доллару США на 31 декабря 2016 г. В нашей модели компания выходит в прибыль при курсе 63,23 руб. за доллар на конец года. При фиксации текущего курса (официальный курс Банка России на 21 октября - 62,4194 руб. за доллар) компания покажет чистый убыток на уровне 18-21 млрд. руб.
Новость о выплате дивидендов из нераспределенной прибыли при возможном отсутствии чистой прибыли по итогам 2016 года, безусловно, положительна, поскольку рынок при реализации такого сценария закладывает в свои прогнозы отсутствие выплат акционерам.
В случае отрицательного финансового результата по итогам 2016 г., наиболее вероятным сценарием, на наш взгляд, будет выплата "Сургутнефтегазом" по обыкновенным акциям традиционной за последние годы величины дивидендов - 0,55-0,6 руб. на акцию. На этот же размер дивидендов стоит рассчитывать и владельцам привилегированных акций, поскольку согласно уставу "Сургутнефтегаза", дивиденд по привилегированным акциям не может быть меньше дивиденда по обыкновенным акциям. Дивидендные выплаты в совокупности составят 23,9-26,1 млрд. руб.
Вместе с тем мы рассчитываем до конца года на умеренное укрепление доллара к рублю, что позволит "Сургутнефтегазу" в 2016 г. показать прибыль.[/QUOTE]

Бакинские скоро подорожают

[/QUOTE]

#40266 danney7854

danney7854

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Сообщение было удалено автором сегодня в 12:16.

#40267 Yorio

Yorio

Брокер

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 644 сообщений

[QUOTE]

короче дивы будут по любому ![/QUOTE]

Только на обычке дивов будет больше... Тк обычка дешевле)

[/QUOTE]

#40268 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:51

[QUOTE]

Привет! Обрати внимание на норку... тема интересная[/QUOTE]

да, интересная, бумага хорошая. но сектор-то другой.[/QUOTE]

да фиг с ним с сектором, я уже устал выискивать темные лошадки которые могут раскрутить в ближайшее время, из всего шлака можно покупать уже втб, и ростелеком, думаю там бомбы уже взведены.... а также рассматриваю мтс на перспективу... в принципе можно что то подобрать... газпрома я уже достаточно тоже набрал.. тут дело небольшого времени будет.. а вот с сурикам придется посидеть до середины декабря думаю

[/QUOTE]

#40269 Surefire3000

Surefire3000

Эксперт

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 492 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:54

oldschool @ 21.10.2016 11:38

самый прикол, что в секторе интересного ничего и не осталось вовсе. рн - я пас с сечиным играть, баш - то же самое. лук - для меня дорого. татнефть - хз. новотек - дико дорогой, я такое не люблю, несмотря на все обещания и понты.

остаются только газон и суругуч. не зря их мочат изо всех сил. вот и выдавливают, пока удачное время.

Привет! Обрати внимание на норку... тема интересная

Помнится, ровно год назад ты в норке отбивал лося по алросе, которую мочил Слава...
И стоила норка тогда столько же, сколько и сейчас!
Дежавю, однако.

#40270 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:54

[QUOTE]

Александр Парфенов, Управляющий активами "Унисон Капитал".
"Сургутнефтегаз" рассматривает выплату дивидендов из нераспределенной прибыли в случае получения чистого убытка в финансовой отчетности по российским стандартам за 2016 г. Данный сценарий, как один из возможных, рассматривается компанией. Об этом заявил руководитель по связям с инвесторами "Сургутнефтегаза" Вячеслав Кузовов, отвечая на соответствующий вопрос управляющего активами компании "Унисон Капитал" в рамках форума "Russia Calling" 12-14 октября.
Напомним, в 2014-2015 гг. "Сургутнефтегаз" получал большую часть чистой прибыли от переоценки своих валютных накоплений (на 30 июня 2016 г. совокупный объем, согласно РСБУ - 2,1 трлн руб.), а не от основной производственной деятельности. Так, в 2014 и 2015 гг. прибыль от операционной деятельности составила 176,85 млрд руб. и 234,15 млрд руб. соответственно, тогда как переоценка валютных депозитов добавила 826,44 млрд руб. и 567,6 млрд руб. к прибыли до налогообложения соответственно.
Какой финансовый результат покажет "Сургутнефтегаз" по итогам 2016 г., будет во многом зависеть от соотношения российского рубля к доллару США на 31 декабря 2016 г. В нашей модели компания выходит в прибыль при курсе 63,23 руб. за доллар на конец года. При фиксации текущего курса (официальный курс Банка России на 21 октября - 62,4194 руб. за доллар) компания покажет чистый убыток на уровне 18-21 млрд. руб.
Новость о выплате дивидендов из нераспределенной прибыли при возможном отсутствии чистой прибыли по итогам 2016 года, безусловно, положительна, поскольку рынок при реализации такого сценария закладывает в свои прогнозы отсутствие выплат акционерам.
В случае отрицательного финансового результата по итогам 2016 г., наиболее вероятным сценарием, на наш взгляд, будет выплата "Сургутнефтегазом" по обыкновенным акциям традиционной за последние годы величины дивидендов - 0,55-0,6 руб. на акцию. На этот же размер дивидендов стоит рассчитывать и владельцам привилегированных акций, поскольку согласно уставу "Сургутнефтегаза", дивиденд по привилегированным акциям не может быть меньше дивиденда по обыкновенным акциям. Дивидендные выплаты в совокупности составят 23,9-26,1 млрд. руб.
Вместе с тем мы рассчитываем до конца года на умеренное укрепление доллара к рублю, что позволит "Сургутнефтегазу" в 2016 г. показать прибыль.[/QUOTE]

Бакинские скоро подорожают[/QUOTE]

Я уже их сотенку купил на перспективу

[/QUOTE]

#40271 queryin2cn

queryin2cn

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:55

[QUOTE]

да, интересная, бумага хорошая. но сектор-то другой.[/QUOTE]

да фиг с ним с сектором, я уже устал выискивать темные лошадки которые могут раскрутить в ближайшее время, из всего шлака можно покупать уже втб, и ростелеком, думаю там бомбы уже взведены.... а также рассматриваю мтс на перспективу... в принципе можно что то подобрать... газпрома я уже достаточно тоже набрал.. тут дело небольшого времени будет.. а вот с сурикам придется посидеть до середины декабря думаю[/QUOTE]

втб в 17 году думаю себя покажет, ростелеком в принципе очень дешевый, в секторе лучший по мультипликаторам, еще и гос..

с сургутом рубль бы помог.. кэрри-трейдеры рано или поздно убегут... пока состояние подвешенное из-за обещаний опек.

[/QUOTE]

#40272 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:56

Процитированное сообщение не найдено.

Может, 135,8/139? Или +-100 р значения не имеют?

#40273 juentae

juentae

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:59

"Сургутнефтегаз" рассматривает выплату дивидендов из нераспределенной прибыли в случае получения чистого убытка в финансовой отчетности по российским стандартам за 2016 г. - http://www.finam.ru/...orquestion00...

#40274 HWExtreme

HWExtreme

MoneyMaker

• 37
    Гуру
  • Пользователи
  • 2 387 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 11:59

ради прикола куплю сейчас сургута префы в свой шлакопортфель.. авось обидется и вверх пойдет

#40275 GiebelsteinB

GiebelsteinB

Трейдер

• 35
    Гуру
  • Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:01

Ситуацию в бумаге можно охарактеризовать так : На всякого Славу , найдется ЕЩЕ БОЛЕЕ Добрый Слава!

#40276 ahmeddaa

ahmeddaa

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 199 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:02

[QUOTE]

"Сургутнефтегаз" рассматривает выплату дивидендов из нераспределенной прибыли в случае получения чистого убытка в финансовой отчетности по российским стандартам за 2016 г. - http://www.finam.ru/...orquestion00...[/QUOTE]

Как в квике появится поживее наверх поедем

[/QUOTE]

#40277 krystalalia

krystalalia

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:02

... разгуляй +18%... вот в чем надо было сидеть...))

#40278 erisa

erisa

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:04

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента банка "Пересвет" до уровня "CCC-" с "B+", говорится в сообщении агентства.

#40279 ayer

ayer

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:10

Я думаю что сурикаты начнут дорожать в январе-феврале 2017г.
Так как сейчас инвесторы будут посмотреть на курс бакса. Если 31.12.2016 курс будет выше 63,4 а есчле лучше 67. то с 15.01 начнутся покупки сурика под июльскую див. отсечку,

#40280 danney7854

danney7854

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:10

Процитированное сообщение не найдено.

Может, 135,8/139? Или +-100 р значения не имеют?

Это я так к Сурику прикипела, соточку потеряла, простите, конечно 135,8