Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#40041 anyweii

anyweii

Эксперт

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:12

Сейчас повторно слушаю его "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости." Весьма познавательно, о вероятностях и прочих необходимых для трейдера знаниях. Рекомендую.

Джон Иваныч, рада вас видеть! Сегодня прямо супердень, и Лаки появился, и Деда, и вы.
Спасибо за совет, я пытаюсь себя заставить ознакомиться, как-никак заметная фигура, просто все уже обсудили, я фрагментов начиталась, вроде как в курсе в общих чертах, в общем, руки не доходят. Но я прочитаю обязательно.

#40042 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:12

Может начнем истерить?
Завтра упадем. Хватит ракет
С лета летаем

не серчай ... пол-сурика поди уж месяца 3 бухает ...
(с) Олег Митяев ...
"И пусть стучат ко мне в ангар,
Я никому не оттворю ...
В нетрезвом виде, Авиатор не летает ...

Обьемы по обычке вновь нехилые.

#40043 mrawood

mrawood

Трейдер

• 93
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:13

Сейчас повторно слушаю его "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости." Весьма познавательно, о вероятностях и прочих необходимых для трейдера знаниях. Рекомендую.

Джон Иваныч, рада вас видеть! Сегодня прямо супердень, и Лаки появился, и Деда, и вы.

Аналогично Черную удачливую физиономию тоже давно не видел, забыл он нас (алкоросов), как и Вы впрочем

#40044 OprahFTWfrey

OprahFTWfrey

Финансовый гуру

• 107
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:14

были данные от банков вчера вроде, где видно что активно нарастили золото.
Так вот - а не денюшки ли это нашего Сургута?

Вот бы Богданов знал, как вы его кубышку быстро раздербанили, всего понакупили, мужик копил, копил, а вы одним махом всё прос,,,,,,,,,,,.

#40045 mauzieivy

mauzieivy

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:15

песенка у него есть душевная ... о том, что мы предпочитаем не помнить ...

#40046 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Процитированное сообщение не найдено.

Если всё пойдёт по плану, то фиксить на ралли другие бумажки и ждать успеха в сурике, когда рубль повалится в декабре. Одна проблема, по плану бывает редко.

Уж сколько ждем, что он повалится. Я жду с мая. А он всё не валится. Я еще и часть бабосов на валютный счет и баксов набрал. Покупка сура- это считай тоже ставка на валюту. Но походу ставка не на ту лошадку

#40047 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Валяй! Здесь ты- дома...

практически да ...

Песня Сургутского кукла
Делю ДЕПО на доли

https://youtu.be/HYr3GfSlR24

#40048 Ezekielyoxd

Ezekielyoxd

Эксперт

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 389 сообщений

а что интрересует?

живут богато самые богатые норги из скандинавов.

Жил с ними. Богатая, жирная, добрая страна... Но что-то не так... По-пустякам напрягаются, девки в барах слишком уж стараются, чтобы тебе лишний бутерброд втюхать. Торговцы катерами готовы в задницу заглянуть... Какие-то у них стимулы экономические гипертрофированные. Может, я и ошибаюсь.....

#40049 Gonder

Gonder

Финансовый гуру

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

7 причин для роста доллара до конца 2016 года
Источник: Рамблер/финансы| 10:53 20 октября 2016
В последние дни доллар падал до уровней ниже 63 рублей. И вновь в умах рядовых граждан возникает мысль купить валюту, пока дешево. Стоит ли это делать прямо сейчас и какие для этого причины? Также советы для тех, кто хочет заработать, а не потерять, – все это читайте в нашем материале.

Фото: Кирилл Кухмарь / Коммерсантъ
Первое, что нужно запомнить: никто не может предсказать колебания валютных курсов.

До сих пор многие вспоминают ставшую расхожей фразу директора Центра макроэкономических исследований «Сбербанка» Юлии Цепляевой в начале 2014 года: «Мне очень жаль людей, которые покупают доллар за 35 рублей». На тот момент ее высказывание базировалось на фактах, которые это подтверждали. Никто не ждал падения нефти до 25 долларов и разворачивания военных действий в Украине.

Новости по теме:

Где купить доллары: в каком банке самый выгодный курс?

Сейчас же впереди очень много «черных лебедей», которые могут, но не обязательно спровоцируют рост курса доллара.

Вот эти факторы:

1. Выборы в США 8 ноября. В случае победы Дональда Трампа, известного своей резкой тематикой, рынки могут отреагировать просадкой, в том числе по нефти, что приведет доллар выше 63 рублей.

2. Заседание ФРС США в декабре. Ожидается повышение ставки на 0,25%, как и год назад. В этом случае доллар подрастет к остальным валютам, к рублю в том числе.

3. Китай демонстрирует замедление экономики, никаких признаков восстановления нет, продолжается отток капитала, есть риски девальвации юаня. Если в Китае разразится кризис, нефть явно просядет ниже 40 долларов (а может и уйти к 25 долларам, как в начале 2016 года) и тогда велика вероятность увидеть доллар в районе 80 рублей.

4. Сирия, возможные санкции в отношении РФ – здесь риск маловероятен, но и его нельзя исключать полностью. Все будет зависеть от санкций, но в целом их введение также может привести к падению рубля.

5. Выплаты по внешнему долгу в РФ в конце года, когда может потребоваться валюта, так что спрос на нее может спровоцировать ее рост к рублю (но все будет зависеть и от политики ЦБ в этом отношении).

6. Ситуация с Резервным фондом в РФ. При текущей цене на нефть и дефиците госбюджета (финансируется из Резервного фонда, средства которого в основном в валюте) ЦБ просто невыгоден слишком сильный рубль (нефть должна быть выше 65-65 долларов). И при слишком сильном рубле исчерпание Резервного фонда происходит слишком быстро, так что ЦБ может вмешаться и снизить рубль.

7. Разворачивание политического и экономического кризиса в Европе, дальнейшее развитие темы Brexit, что может спровоцировать коррекцию на европейских рынках и коррекцию цены на нефть, а с ней и рубля.

Все эти факторы вполне реальны и могут подтолкнуть рубль к снижению. Это значит, что, купив доллар по 63 и ниже сегодня, вы вполне можете (впрочем, этого никто не гарантирует) заработать на росте доллара к рублю чуть позже.

В то же время надо понимать, что при восстановлении цены на нефть и снятии санкций с РФ рубль неизбежно подрастет. Как мы видели весной 2015 года, нефть вполне способна дойти до 65 долларов и выше, что привело к доллару за 50 рублей и ниже. Поэтому, покупая сейчас доллар по 63, нет никаких гарантий, что через год или раньше вы не увидите доллар по 60 рублей, зафиксировав спекулятивный убыток.

Второе: если вы хотите заработать на курсе валюты – делайте это грамотно, в связке с вашими ожиданиями по доходности и риску.

Поскольку 100 %-ной гарантий роста доллар к рублю нет, но шансы для этого все же существуют, тем, кто не хочет оставаться в стороне от валютных колебаний, можно лишь дать некоторые рекомендации.

Во-первых, если вы сейчас в рублях и копите на какую-то важную цель тоже в рублях, причем цель краткосрочная (скажем, уже в следующем году вам понадобятся все ваши деньги), то попробуйте поставить на рост курса доллара к рублю не простой покупкой долларов за рубли, а через инвестиции в структурный продукт со 100% защитой капитала на рост доллара.

Так, если доллар не вырастет – вы получите 100% вложенных средств назад. Если подрастет – будет доход по формуле данного структурного продукта, при этом доход может быть существенно выше, чем по вкладу. Открывать такой продукт лучше не более чем на 3 месяца, поскольку весной начинается налоговый период, когда нужны рубли, и доллар, скорее всего, весной будет проседать к рублю. Такие структурные продукты доступны у большинства финансовых корпораций: Сбербанк, Открытие, БКС, Финам, Ай ТИ Инвест, Альфа банк.

Новости по теме:

Доллар падает: время покупать

Во-вторых, если вы в рублях и готовы к большему риску, то можно открыть брокерский счет, завести рубли на валютную секцию Мосбиржи, чтобы менять валюту по рынку, а не по банковскому курсу с дополнительной комиссией, и уже там отслеживать курс.

Совет: как только доллар приблизится к 62-62,5 рублей – покупайте доллар, дальше ждите, когда его можно будет продавать. Здесь нужно всегда держать руку на пульсе, не забывать о вашем счете на год и более. Как минимум ждать курса выше 65-67 рублей. Счет лучше открывать у крупнейших брокеров. Поскольку наличность на счете брокера не страхуется, важно, чтобы брокер не лишился лицензии. Тройка топовых игроков российского рынка – «Финам», БКС, «Открытие».

Порог входа в структурные продукты, как правило, находится на уровне 100-300 тыс. рублей. Впрочем, есть варианты и с меньшим входом. По работе на валютной секции Мосбиржи – в целом ограничений нет, но сколько-нибудь значимый результат все же достигается также от 100-300 тыс. рублей.

Наталья Смирнова, генеральный директор компании «Персональный советник», специально для «Рамблер.Финансы»

Подробнее на Рамблер/финансы... http://finance.rambl...-10-20/7-pri...

#40050 anyweii

anyweii

Эксперт

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:16

Аналогично Черную удачливую физиономию тоже давно не видел, забыл он нас (алкоросов), как и Вы впрочем

Я, видимо, недостаточно "алко" пока что, а всего лишь "роса" Ещё и без удачливой физиономии мне там совсем нечего делать Только я ничего не забыла и всё помню.

#40051 mauzieivy

mauzieivy

Брокер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 657 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:17

а началось всё с мотива этой песни ...

#40052 anyweii

anyweii

Эксперт

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:19

Уж сколько ждем, что он повалится. Я жду с мая. А он всё не валится. Я еще и часть бабосов на валютный счет и баксов набрал. Покупка сура- это считай тоже ставка на валюту. Но походу ставка не на ту лошадку

Я где-то с марта начала ждать. Сейчас уже даже перестала Ну если ставку повысят, то неизбежен рост бакса, не так ли. А если не повысят, то опять неопределённость, и в общем тоже рост бакса.

#40053 LayneBasom

LayneBasom

MoneyMaker

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 026 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:19

[QUOTE]

Если всё пойдёт по плану, то фиксить на ралли другие бумажки и ждать успеха в сурике, когда рубль повалится в декабре. Одна проблема, по плану бывает редко.[/QUOTE]

Уж сколько ждем, что он повалится. Я жду с мая. А он всё не валится. Я еще и часть бабосов на валютный счет и баксов набрал. Покупка сура- это считай тоже ставка на валюту. Но походу ставка не на ту лошадку [/QUOTE]

У нас долго запрягают... Но быстро ездят.

З.Ы. Сам так же вляпался.

[/QUOTE]

#40054 hanlee-1977

hanlee-1977

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:22

[QUOTE]

Роза. ты выборами интересовалась...[/QUOTE]

Ну я скорее тем, что будет в результате победы каждого из кандидатов. Допустим, если тётя- то ралли, а если дядя- то шухер.
А в том, что дядя устроит шум в случае проигрыша, это понятно, но там суды- где сядешь, там и слезешь. Собака будет лаять, а караван уже тю-тю.[/QUOTE]

Если Хиллари победит то российский рынок прилично завалится. Просядет процентов на 15-20 на одной только этой новости. И в дальнейшем может ещё сильнее упасть. Если Трамп победит, то российский рынок может и подрасти немного, даже в противовес западным площадкам. Если первые переговоры с Трампом пройдут более-менее позитивно - то на российском рынке будет неплохой рост. На мой взгляд, Трамп победит. Его и Клинтон разделяет не такой уж и сильный барьер, где-то 4-5 процентов голосов. И это по официальным опросам того же CNN.

[/QUOTE]

#40055 anyweii

anyweii

Эксперт

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:25

[QUOTE]

Если Хиллари победит то российский рынок прилично завалится. Просядет процентов на 15-20 на одной только этой новости. И в дальнейшем может ещё сильнее упасть[/QUOTE]

Хм!

[/QUOTE]

#40056 dpittenger

dpittenger

Эксперт

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 281 сообщений

[QUOTE]

живут богато самые богатые норги из скандинавов.[/QUOTE]

Жил с ними. Богатая, жирная, добрая страна... Но что-то не так... По-пустякам напрягаются, девки в барах слишком уж стараются, чтобы тебе лишний бутерброд втюхать. Торговцы катерами готовы в задницу заглянуть... Какие-то у них стимулы экономические гипертрофированные. Может, я и ошибаюсь.....[/QUOTE]

по пустякам напрягаютса потому что живут на раслабоне.маленькая проблема им кажетса уже очень значимой,потому что многие и невидели серьезных проблем.просто все у них сбалонсированно.

[/QUOTE]

#40057 groom99

groom99

Эксперт

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • 261 сообщений

[QUOTE]

И он тоже, уверен

Двадцать лет помнить детали, фразы разговора? Это реально?
Неужели настолько яркие впечатления были...
Вот попробуйте вспомните в деталях что-нибудь плохое, случившееся 20 лет назад, как и что произошло, лица, одежду, слова, эмоции...
Уверен, массовый безнаказанный пжь и провокация...[/QUOTE]

реально!!!
вот ежели б Трамп ко мне приставал, я б до сих пор помнил ... )))[/QUOTE]

[/QUOTE]

#40058 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

[QUOTE]

Уж сколько ждем, что он повалится. Я жду с мая. А он всё не валится. Я еще и часть бабосов на валютный счет и баксов набрал. Покупка сура- это считай тоже ставка на валюту. Но походу ставка не на ту лошадку [/QUOTE]

Я где-то с марта начала ждать. Сейчас уже даже перестала Ну если ставку повысят, то неизбежен рост бакса, не так ли.[/QUOTE]

Так-то так. Но уже столько было причин для его роста, а воз и ныне там. Я в апреле счет открыл по валюте. Двумя частями, по мере слива акций (вышеуказанного "шлака" ) перевел туда, да еще торопился, просил ускорить процесс. Думал- сразу после майских пойдет вверх. И такой облом...

[/QUOTE]

#40059 avi

avi

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 902 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:26

[QUOTE]

Ну я скорее тем, что будет в результате победы каждого из кандидатов. Допустим, если тётя- то ралли, а если дядя- то шухер.
А в том, что дядя устроит шум в случае проигрыша, это понятно, но там суды- где сядешь, там и слезешь. Собака будет лаять, а караван уже тю-тю.[/QUOTE]

Если Хиллари победит то российский рынок прилично завалится. Просядет процентов на 15-20 на одной только этой новости. И в дальнейшем может ещё сильнее упасть. Если Трамп победит, то российский рынок может и подрасти немного, даже в противовес западным площадкам. Если первые переговоры с Трампом пройдут более-менее позитивно - то на российском рынке будет неплохой рост. На мой взгляд, Трамп победит. Его и Клинтон разделяет не такой уж и сильный барьер, где-то 4-5 процентов голосов. И это по официальным опросам того же CNN.[/QUOTE]

Трамп проиграет.. Сделают выборы.. Они умеют.
Если Хиллари выиграет, у амеров вначале будет ралли...
Если амеры будут падать при победе Трампа , наш рынок не будет тихой гаванью

[/QUOTE]

#40060 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:27

[QUOTE]

У нас долго запрягают... Но быстро ездят.

З.Ы. Сам так же вляпался.[/QUOTE]

В пошлом году кстати с 10.11.15г пошел рост. И быстренько так до 85 доскакали.

[/QUOTE]