Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#39741 g4pilut

g4pilut

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 02:35

Минэкономразвития не ждет высоких цен на нефть к 2035 году

https://news.rambler...042102-minek...

Сообщение было восстановлено автором сегодня в 02:47.

#39742 sharpless512

sharpless512

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 03:33

Лежу смотрю какой-то мерзкий фильм ужасов.. не спится

#39743 GlaciusTS

GlaciusTS

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 04:06

Коллеги, выкладываю совмещённые графики СНГ ао и ап, таймфрейм недельный. Какие будут мнения? http://savepic.ru/11881650.jpg

Показать изображение

#39744 julie134

julie134

Эксперт

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 05:54

с таким прогнозом http://www.dohod.ru/.../dividend/sngsp как вы ещё не на 15р)))
1,55 р. на префку это даже не смешно. http://www.banki.ru/products/deposits/

#39745 mojojack

mojojack

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:19

с таким прогнозом как вы ещё не на 15р)))
1,55 р. на префку это даже не смешно.

Методика расчета непонятна. Взяли цифру с неба и предложили в нее поверить.

#39746 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:32

Доброе утро коллеги!

Коллеги, выкладываю совмещённые графики СНГ ао и ап, таймфрейм недельный. Какие будут мнения? http://savepic.ru/11881650.jpg

Показать изображение

Глядя на графики, невольно понимаешь, что Префа последние года 2-3 вырвалась вперед, за счет дивов, а обычка осталась на месте, и она - обычка, всегда была дороже! т.е., другими словами - обычка и не росла совсем!
ИМХО

Причем, в начале 2011 года, обычка стоила в 2!!!, в 2 раза дороже!

#39747 nightowl

nightowl

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:33

Золотце @ 19.10.2016 21:20

Полтора Жида @ 19.10.2016 21:12

Сейчас глянул свои недельные графики своих акций. Просто поразитльно как акции ходят внутри своих каналов и треугольников. По Сур пр. легли на нижнюю границу канала-поддержку. При отскоке покупать надо.
По Сетке обещел в среднесрок 0.98 (надеюсь что на этот раз по памяти не ошибся).
Но параллельный канал прересекла нисходящая прямая и сейчас акция ходит в треугольнике и хоть и растет но ограничено верхней границей треугольнтка. Как его пробьет, то смова можно будет говорить о 0.98 ,хотя думаю цена изменится в большую сторону, (поскольку канал растущий)
Самое интересное в Гидре. Там пробили вверх треугольник и надо покупатьв течении этих 2-х дней. (если внешние факторы не помешают, то сама акция должна расти по своим техническим факторам)

Ты,что всем задарма всё рассказываешь, избалуешь нас!

Нет, думаю, что не избалую. Ну во первых я это не часто делаю. А во вторых, я сами графики не помещаю.
Раньше (в прошлой жизни) прошел через все это, так и по ночам (в моем регионе) просили ГЛЯНУТЬ какую нибудь акццию из группы ВТОРМЕХПРОШИВ. ....
Чтобы просто глянуть, мне надо пару часов, чтобы вникнуть.
Я не столь наивен, чтобы за плюсики все свое свободное время заниматься альтруизмом.
А так, иногда, в процессе приятного общения, можно что ни-будь подсказать (особенно если это в рабочее (оплачиваемое работодателем) время

#39748 ncickc

ncickc

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 313 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:34

http://www.forexpf.r...20/b8zn-stra...
Я однако мыслю, что после очередного саммита ОПЕК (на котором опять все промычат о необходимости снижения объемов добычи и вновь ничего не предпримут), амеры развернут свою стату в нужном направлении и покажут безумный рост запасов. Тут и придет армагидец, жижа хлынет вниз и никакие разговоры о сокращении добычи на следующем саммите не помогут. Вот вам и ППЦ национальной валюте и все предпосылки к достойным дивам.

Всем утра доброго, бобра и профита.

#39749 g4pilut

g4pilut

Эксперт

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 377 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:36

Доброе утро! На финаме спасибо объяснили причины вчерашнего движения в Сургуте: "префы" "Сургутнефтегаза" (-2,2%) ползли вниз на недоверии к прогнозам роста пары доллар/рубль."

#39750 ncickc

ncickc

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 313 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:38

Доброе утро! На финаме спасибо объяснили причины вчерашнего движения в Сургуте: "префы" "Сургутнефтегаза" (-2,2%) ползли вниз на недоверии к прогнозам роста пары доллар/рубль."

Гениально, супер аналы

#39751 danney7854

danney7854

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:40

Ну всё правильно, недоверие самый сильный индикатор, Доброе утро!!!!!!!!!!

#39752 ncickc

ncickc

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 313 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:43

Самый верный индикатор кружевное белье, кстати что у Вас сегодня с этим индикатором?
Юг, север?

#39753 nightowl

nightowl

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:45

Back @ 19.10.2016 21:28

159902 @ 19.10.2016 21:22

мельком сегодня поглядывал. двоих бойцов за день колян сразил?
почему объявления о риске плечей на входе не читают?
оно конечно, не страшно, если ради опыта на мелкую сумму влетаешь, но все равно для чего - не понятно, вроде на ошибках других учиться правильнее )))
тем не менее, для себя пометил итог дня: правильной дорогой идете, товарищи! еще рублей 7-8 вниз по префке поднажмите, плиз! )))

Притом на обычку которая падает уже пол года брокер дает самое макс плечо, (на сбер и газпром и то меньше) зато на преф наоборот самое маленькое плечо, меньше чем на энергетику даже.

А итог наверное такой что бумаги в нисходящих трендах, префка пыталась выбраться, но после сегодня шансов почти не осталось, а 3-й поход на двойное дно при растущей нефти будет видимо с пробоем. Обычка уже все пробила а толком отскочить не сможет ибо не на чем

Ну бумага (пркфка) только на дневках в нисходящем. А и то недавно выскакивала ввкрх из него.

На недельном графике в восходящем тренде(правда снова на низнюю границу легла) При отскоке покупать надо. (после 30 добавляться)
При пробое вниз возможен поход и ниже. Если пойдем ниже 28.1 (лоу прошлогоднего див гепа. (что маловероятно) то продавать)

#39754 danney7854

danney7854

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 408 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:48

Самый верный индикатор кружевное белье, кстати что у Вас сегодня с этим индикатором?
Юг, север?

Смотрю я на свой УДС, и хочу всё бросить, закрыть счёт на бирже, раздать долги, и уйти в монастырь Так, что мне уже всё равно, юг или север!

#39755 ncickc

ncickc

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 313 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:51

Back @ 19.10.2016 21:28

Притом на обычку которая падает уже пол года брокер дает самое макс плечо, (на сбер и газпром и то меньше) зато на преф наоборот самое маленькое плечо, меньше чем на энергетику даже.

А итог наверное такой что бумаги в нисходящих трендах, префка пыталась выбраться, но после сегодня шансов почти не осталось, а 3-й поход на двойное дно при растущей нефти будет видимо с пробоем. Обычка уже все пробила а толком отскочить не сможет ибо не на чем

Ну бумага (пркфка) только на дневках в нисходящем. А и то недавно выскакивала ввкрх из него.

На недельном графике в восходящем тренде(правда снова на низнюю границу легла) При отскоке покупать надо. (после 30 добавляться)
При пробое вниз возможен поход и ниже. Если пойдем ниже 28.1 (лоу прошлогоднего див гепа. (что маловероятно) то продавать)

Будем учесть. СПС
А вот пробьем не пробьем нижнюю границу канала, нужны четкие указания кружевного индикатора..

#39756 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:59

Юг, север?

Смотрю я на свой УДС, и хочу всё бросить, закрыть счёт на бирже, раздать долги, и уйти в монастырь Так, что мне уже всё равно, юг или север!

Поаккуратнее с этим, а при приближении минимальных значений, сбрось 5% от позы, хоть МК обойдет стороной. Ну и еще, у брока поинтересуйся, как он закрывает позицию, на автомате, или какое то время дает на принятие тебе решения?

#39757 GlaciusTS

GlaciusTS

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 07:02

Доброе утро коллеги!

Показать изображение

Глядя на графики, невольно понимаешь, что Префа последние года 2-3 вырвалась вперед, за счет дивов, а обычка осталась на месте, и она - обычка, всегда была дороже! т.е., другими словами - обычка и не росла совсем!
ИМХО

Ну, с тем, что было, более или менее понятно. Какие мысли о будущем возникают при взгляде на график?

#39758 mojojack

mojojack

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 07:03

Это очень больно, я проходил. Я лечил это так: в выходные, когда не надо смотреть на котировки, заварить вкусный чай или кофе, присесть и честно написать на бумажке что я сделал(а) правильно, а где я ошибся(ошиблась). А после, просто не повторять этих ошибок и все наладится.

#39759 sub_zero

sub_zero

Брокер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 07:11

Доброе утро коллеги!

ИМХО

Ну, с тем, что было, более или менее понятно. Какие мысли о будущем возникают при взгляде на график?

По обычке, примерно так

http://savepic.ru/11908299.jpg

Показать изображение

#39760 nightowl

nightowl

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 370 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 07:18

Показать изображение

неплохой график.
Вот из него берем данные (для префки) в формулу для инвесторов-новичков:

http://forum.mfd.ru/...10742586#107...
10-лоу
50-хай
(50-10)/2+10=30
То есть ниже 30 покупаем
Выше 30-продаем.
И всегда в профите.