Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сургутнефтегаз (sngs)

Сообщений в теме: 66363

#39701 queryin2cn

queryin2cn

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:37

мда. советую депозиты.

На шорты алергия?

нет, когда человек говорит, алроса и аэрофлот на "пустом месте" падали, такой совет даю.

#39702 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:39

От чего получает основной доход/ убыток- такая и компания. Нефть как добывала, так и добывает, газ тоже. И при этом в убытке из-за кубышки. Поэтому все-таки уже не нефтегазовая, а кубышковая. Клиент банков, имеющий побочный доход от добычи нефти и газа.

Хочешь сказать что дивы будут близкими к прошлогодним?

Из чего это следует? Я и намека не делал на такие выводы.

#39703 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:41

От чего получает основной доход/ убыток- такая и компания. Нефть как добывала, так и добывает, газ тоже. И при этом в убытке из-за кубышки. Поэтому все-таки уже не нефтегазовая, а кубышковая. Клиент банков, имеющий побочный доход от добычи нефти и газа.

а ты отчет глядел хоть раз ? что вы все повторяете как попугаи-то.

Раз точно глядел.

#39704 Brett18

Brett18

Трейдер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:43

Планируемая и фактическая добычи нефти по компании в последние годы составляет около 62 млн.т.
На конец года , однозначно, цифры будут те же, но что это даст в стоимость акций ХЗ....

#39705 queryin2cn

queryin2cn

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:43

Раз точно глядел.

от нефтегаза в 5 раз больше прибыль, даже при низких ценах.

#39706 KendraWorman

KendraWorman

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:44

Да хоть золоторудная, алроса прекрасно прогулялась с 80 на 40 на пустиом месте, аэрофлот с 80 на 30, А тут ароде и поводов предостаточно, так что на 20 спокойно

Я б сказал- флот на пустом месте прогулялся с 30 до 120- это да. Притянутая за уши причина- рост пассажиропотока. При этом внутренние рейсы убыточны, а хэдж как был убыточен, так и есть. А вот вниз когда он ходил с 90 на 30 (28, если точнее), то из-за убыточных отчетов.
В суре повод один- предполагаемое отсутствие дивов. Но это для префов причина, а по обычке их и так почти не было- 60 коп и ни в чем себе не отказывай. Поэтому здесь чисто психологическая причина- убыточный отчет.
А какие еще причины, которых "предостаточно"? Других не вижу.И почему 20? Тогда уж на низы 2009г.- на 10р обычку и 4,5 преф.

Сам написал что аэрофлот почти без повода учетвирился....А сургут особый чтоли?Он такой же , а вот причин у него масса ладно продублирую 1)нефть смотрит вверх, рубль вверх, то есть дивы под большим вопросом, а бумага дорогая№!Есть крупный игрок играющий на снижение бумаг.Достаточно?

#39707 bldegle2

bldegle2

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:46

Пора вступиться за Олди.
За пять последних лет добыча болиается на одном месте. Никакого роста
Компания не занимается инвестициями в увеличение бизнеса, а только пакует баксы.
Начиная с 13 года компашка оцениваю исключительно по ее кэшу.
Старая история с пропавшими 40% казначеек, которые якобы уведены... ну это отдельная тема.
И в довершении всего бумажные убытки, что хорошо для компании, но плохо для миноров.

И Олди прав. Никто это обсуждать не хочет. Я как то сам об этих фактах уже более месяца назад на ветке робко замечал, но кругом одни лишь разговоры про отскок и Ампиратора.

Ветку за октябрь можно брать и целиком в книгу о рынке вставлять. Будет бестселлер))

@Admin - если чего, за идею 5%. Я не жадный

#39708 KendraWorman

KendraWorman

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:47

Раз точно глядел.

Сейчас можно приблизительно подсчитать их?

#39709 axton02

axton02

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:51

Что мало бумаг для шорта и интрадея? Почему сур не пойму ни как ,хоть убей

ранок превратился в неподвижную черепаху, бумаг понятных не только не мало их вообще не.т на таком рынке я торгую в убыток, сургут в нисходящем тренде, все последние новости для него негативны (Отмена дивов, сильная нефть) плюс есть крупный продавец, я делаю вывод что можно взять 10-20 процентный шортовый тренд. если звезды лягу.Что тут странного?

Дивы отменили ?

#39710 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:52

Раз точно глядел.

В 5 раз больше относительно %% по вкладам имеешь ввиду? Смотреть не буду- верю. Но она не компенсирует убыток от валютной переоценки. Вот поэтому я и пишу: клиент банка с доходом от продажи нетфи. А клиент банка процентами по вкладу никогда не компенсирует даже инфляцию.

#39711 KendraWorman

KendraWorman

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:53

ранок превратился в неподвижную черепаху, бумаг понятных не только не мало их вообще не.т на таком рынке я торгую в убыток, сургут в нисходящем тренде, все последние новости для него негативны (Отмена дивов, сильная нефть) плюс есть крупный продавец, я делаю вывод что можно взять 10-20 процентный шортовый тренд. если звезды лягу.Что тут странного?

Дивы отменили ?

Скоро форум наш закроют или отправят на мед обследование) Их не могли отменить, ибо еще не обхявляли

#39712 queryin2cn

queryin2cn

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:56

В 5 раз больше относительно %% по вкладам имеешь ввиду? Смотреть не буду- верю. Но она не компенсирует убыток от валютной переоценки. Вот поэтому я и пишу: клиент банка с доходом от продажи нетфи. А клиент банка процентами по вкладу никогда не компенсирует даже инфляцию.

иди расскажи эпплу, что у него убыток, если в рублях посчитать.
у эпплп тоже кэша дочерта, но никто не кричит что эппл - банк.

посчитай сколько рублей в кубышку вложено и сколько сейчас есть, и инфляцию.

#39713 Brett18

Brett18

Трейдер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 145 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:59

Сообщение было удалено автором сегодня в 01:23.
Причина: приберусь

#39714 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 00:59

Я б сказал- флот на пустом месте прогулялся с 30 до 120- это да. Притянутая за уши причина- рост пассажиропотока. При этом внутренние рейсы убыточны, а хэдж как был убыточен, так и есть. А вот вниз когда он ходил с 90 на 30 (28, если точнее), то из-за убыточных отчетов.
В суре повод один- предполагаемое отсутствие дивов. Но это для префов причина, а по обычке их и так почти не было- 60 коп и ни в чем себе не отказывай. Поэтому здесь чисто психологическая причина- убыточный отчет.
А какие еще причины, которых "предостаточно"? Других не вижу.И почему 20? Тогда уж на низы 2009г.- на 10р обычку и 4,5 преф.

Сам написал что аэрофлот почти без повода учетвирился....А сургут особый чтоли?Он такой же , а вот причин у него масса ладно продублирую 1)нефть смотрит вверх, рубль вверх, то есть дивы под большим вопросом, а бумага дорогая№!Есть крупный игрок играющий на снижение бумаг.Достаточно?

Чет я тебя плохо понимаю. "Аэрофлот, учетверился... Особый что ли?" Я что, где-то писал об учетверении сургута? Как разговор глухого с немым.
Кстати, как это ты определяешь, что бумага дорогая? А по 45 была дешевая? С учетом девальвации- это как около 14р в 2009г. А минимум тогда был 10р. Ну может кому и дорого, у всех свои мерки. Она щас стоит как в сентыбре 2009г- и это без учета девальвации

#39715 groom99

groom99

Эксперт

• 32
    Гуру
  • Пользователи
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:00

Ну это недорого...
Припрет, сдадим.

13 тыщ р счас стоят, если есть экономич оброзование.
ток не так все просто как кажется.(если не куплять конечно)
более 900 вопросов.

Экзамен не проблема, только вот суммы не озвучены.
Ранее звучали совсем негуманные...
(ИМХО, комиссию броку платить, это куда ни шло, но ему еще и за экзамен отстегивать... как-то через чур уже будет...)

Всем доброй ночи!

#39716 KendraWorman

KendraWorman

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 214 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:02

К черту эпл, давай простым языком , по бумаге негатив, ожидания негативные, бумага дорогая, бонус еще 1000 невольных сидетелей. Крупный игрок играющий на понижение, тренд у обычки пол года нисходящийй И это все на безрыбье полном!Что твоя душа еще желает?

#39717 anyweii

anyweii

Эксперт

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:03

амаО'moneyпадмиум" data-cid="964059" data-time="1476924360">

Пора вступиться за Олди.

На Олди кто-то нападал?
И потом, он вроде как раз топит за то, что у компашки всё хорошо, нет?

#39718 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:03

посчитай сколько рублей в кубышку вложено и сколько сейчас есть, и инфляцию.

Да-да, согласен! Если так считать, но все западные компании в убытке, т.к. в рублях у них прибыль уменьшается. Но блин, на хрена такую отчетность придумали? "Валютная переоценка". Они что, сдали баксы и получили убыток? На фиг вообще эту переоценку делать? Но и кстати дивы конские из-за этой переоценки тоже не фиг платить. А отчет по МСФО- на фига он вообще нужен, если его в рублях делать и баксы в рубли пересчитывать?

#39719 zomjai

zomjai

Брокер

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • 967 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:05

К черту эпл, давай простым языком , по бумаге негатив, ожидания негативные, бумага дорогая, бонус еще 1000 невольных сидетелей. Крупный игрок играющий на понижение, тренд у обычки пол года нисходящийй И это все на безрыбье полном!Что твоя душа еще желает?

А твоя? Хочешь зашортить?- флаг в руки! Нас-то чего уговаривать?
Кстати, есть такая штука, как негатив уже учтенный рынком. Сложились уже %% под 40. И сколько еще это негатив отыгрывать? До 0?

#39720 bldegle2

bldegle2

Эксперт

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 01:10

амаО'moneyпадмиум" data-cid="964059" data-time="1476924360">

Пора вступиться за Олди.

На Олди кто-то нападал?
И потом, он вроде как раз топит за то, что у компашки всё хорошо, нет?

У компашка уж точно все хорошо. Это и по отчету невооруженным глазом видно.
Но речь не за компаху, а за спекулей.
Вон у колхоза тоже все хорошо. И сахар отобрали и свиной заводик для Китая. А ведь тоже не растёт.
В сурике другая игра, смысл которой я ещё не понял... но уж точно на ветке ещё ни одной интересной мысли на эту тему не видел... уж простите, дамы и господа, всю ветку читать очень сложно ибо много эмоций у вас тут... ещё раз сорри