Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#10321 marto_925

marto_925

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 08:16

.....я бы сказал последний год........давление в бумаге имеется, все это время......практически любая папира...может быть кроме Газпрома подвержена общерыночным тенденциям....на хорошем фоне рост....на плохом коррекция....Здесь же на хорошем фоне как максимум исключительно малый рост....но на коррекциях ГМК впереди всех по падению. Взять последнее корпоративное событие-отчет.....ведь он великолепен....все показатели прекрасны...дивам быть....ан нет......Алроса на прекрасном отчете улетела более чем на 5%.... И списывать такую динамику ГМК на фундаментал не стоит....ни на доллар, ни на уход нерезов в начале месяца.... не хочется чтобы ГМК повторял судьбу умирающего Газпрома.....ГМК то гораздо грамотней управляется.....а вот мажоры....ведь никто до поры до времени и не знал что Металлоинвест слил такой объем акций.....и еще имеет половину и никто доподлинно кроме Усмана не знает, кинут их в рынок либо оставят на "развод". Вот вчера,-1,72% на чем..... ведь большинство ожидали закрепа выше 9150.... а по итогу 9011.....игра Дед Усман и зайцы по видимому продожается...только Усман не Мазай....а действует наоборот.....зайцев на лодке все меньше......хорошо я плавать умею...ну как то грустно быть марионеткой

#10322 jandnandm

jandnandm

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:01

не сложно догадаться каким будет поведение того, кто застрял с лонгом на свои, когда акцию укатали как бы в пол и начитают повсеместно доносить до всех несведущих , что пора брать, т.к. ТОЧНО будет выше, при этом не уточняя - когда именно случится это ТОЧНО? ... брокеры получают прибыль либо когда вы совершаете сделки, либо торгуете от шорта, либо берёте плечи, но когда вы засели на свои и неделями ничего не делаете. то для брокера вы обуза ... да! инвесторы, но брокеру не тепло не холодно от этого ... теперь, когда все набрали плеч, зная, что ГМК может за пару дней преодолеть всё падение, сидят и выжидают, как самые умные и продумАны ... но пока вы ждёте брокер выкачивает ваше депо каждый день (с миру по нитке ... ) ... нет, вы не обеднеете сильно, но он озолотиться ничем не рискуя, т.к. плечевеки забрали все риски на себя и в случае дальнейшего падения ещё и отдадите эти плечи обратно, потеряв за это время комиссионные и ухудшив среднюю цену своей точки входа, но рост останется надеждой и вы будете продолжать сидеть и ждать в гораздо худших условиях ... совет - фиксируйте часть плеча (для более опытных всё плечо) на задёргах вверх и тогда раскачаете эту лодку ... думаю, что перезайти вы всегда успеете

#10323 Kimmie1

Kimmie1

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:03

Сообщение было удалено автором вчера в 09:06.
Причина: дубль

#10324 ajaxxkk

ajaxxkk

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:04

Сегодняшний день по Норке абсолютная фикция. Боюсь, что на днях она порадует нас хорошим выстрелом на север.

Тоже так считаю...тока вопрос ..на север ли?))))
Всем привет!!!

#10325 minimalistkatil

minimalistkatil

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:05

хорошее описание бумаги скинь на рбк) спровоцируй гэп все заждались

#10326 tresie48

tresie48

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:17

Сегодняшний день по Норке абсолютная фикция. Боюсь, что на днях она порадует нас хорошим выстрелом на север.

Привет, Капитош, рад видеть..слежу за твоими публикациями на других ветках.надо сказать, с пользой для себя..рад буду почитать и обсудить так сказать на родине)))

#10327 rni

rni

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:30

.....я бы сказал последний год........давление в бумаге имеется, все это время......практически любая папира...может быть кроме Газпрома подвержена общерыночным тенденциям....на хорошем фоне рост....на плохом коррекция....Здесь же на хорошем фоне как максимум исключительно малый рост....но на коррекциях ГМК впереди всех по падению. Взять последнее корпоративное событие-отчет.....ведь он великолепен....все показатели прекрасны...дивам быть....ан нет......Алроса на прекрасном отчете улетела более чем на 5%.... И списывать такую динамику ГМК на фундаментал не стоит....ни на доллар, ни на уход нерезов в начале месяца.... не хочется чтобы ГМК повторял судьбу умирающего Газпрома.....ГМК то гораздо грамотней управляется.....а вот мажоры....ведь никто до поры до времени и не знал что Металлоинвест слил такой объем акций.....и еще имеет половину и никто доподлинно кроме Усмана не знает, кинут их в рынок либо оставят на "развод". Вот вчера,-1,72% на чем..... ведь большинство ожидали закрепа выше 9150.... а по итогу 9011.....игра Дед Усман и зайцы по видимому продожается...только Усман не Мазай....а действует наоборот.....зайцев на лодке все меньше......хорошо я плавать умею...ну как то грустно быть марионеткой

Не знаю, Джо, вон в липке Лисин тоже продал часть пакета..и готов продать еще на свои сайд-проекты..в мосбирже и алросе фонды не раз выходили..и ничего..даже на пользу пошел лишний фрифлот...только окрепли акцули....тут медведи правят бал как и в газе..потому что лучше всего в этих бумагах выходит..не драли их здесь как в луке или сбере..любой задерг заканчивается симметричным падением..надо токо подождать))

#10328 trader1

trader1

Консультант

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:42

Не знаю, Джо, вон в липке Лисин тоже продал часть пакета..и готов продать еще на свои сайд-проекты..в мосбирже и алросе фонды не раз выходили..и ничего..даже на пользу пошел лишний фрифлот...только окрепли акцули....тут медведи правят бал как и в газе..потому что лучше всего в этих бумагах выходит..не драли их здесь как в луке или сбере..любой задерг заканчивается симметричным падением..надо токо подождать))

....видишь ли рынок приветствует открытость сделок.....а когда это происходит по-тихому в полную противоположность ранее озвученным планам....то это вызывает по меньшей мере недоумение....Усман продал на 342 млн доллларей.... таким объемом можно создавать проблемы для роста папиры в отдельные дни....надеюсь он закончил с этим

#10329 nk_rukia

nk_rukia

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:45

Если Kapitoshka вернулся- это хороший знак!!

#10330 bierlalex

bierlalex

Консультант

• 49
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:47

....видишь ли рынок приветствует открытость сделок.....а когда это происходит по-тихому в полную противоположность ранее озвученным планам....то это вызывает по меньшей мере недоумение....Усман продал на 342 млн доллларей.... таким объемом можно создавать проблемы для роста папиры в отдельные дни....надеюсь он закончил с этим

Страх, что он это опять сделает теперь будет висеть над бумажкой..пока не сделает и не сольет уже все)) Воще, знакомые трейдеры говорят что папиры, к которым усман имеет даже косвенное отношение - надо обходить далеко стороной..

#10331 yorsil

yorsil

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:48

Если Kapitoshka вернулся- это хороший знак!!

да, навроде лонгуст теперь.....теперь ход за Трампом

#10332 Osbournelinn

Osbournelinn

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:50

Страх, что он это опять сделает теперь будет висеть над бумажкой..пока не сделает и не сольет уже все)) Воще, знакомые трейдеры говорят что папиры, к которым усман имеет даже косвенное отношение - надо обходить далеко стороной..

поздно сообщил..... теперича только скупать

#10333 capincoronado

capincoronado

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 09:53

Средняя 9070. Расставляю заявки на покупку от 8950 до 8650.

#10334 djanjic

djanjic

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:03

Лось......пойдем лучше к твоей средней...... лучезарный фортель от Норы хочу

#10335 akiranbabu

akiranbabu

Трейдер

• 59
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:09

Да я не против. Вообще хочу 9500.

#10336 xpadam

xpadam

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:11

да ну ее, эту среднюю
лучше сегодня на 9700 сходить

#10337 mrmulti

mrmulti

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:13

так то тогда будет не фортель, а шортопендель......событие необходимо

#10338 Jessica1385

Jessica1385

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:21

Сообщение было удалено автором вчера в 10:46.
Причина: рано

#10339 dogspods

dogspods

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:23

событие необходимо

Да, с таким баксом и таким никелем пока 9500 не светит.

#10340 cjeter

cjeter

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Март 2017 - 10:33

так то тогда будет не фортель, а шортопендель......событие необходимо

Привет Джо! Давно не виделись. Чё с баксом,как думаешь ,последних слабонервных высаживают перед девальвацией рубля?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных