Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#9861 Sara_Y

Sara_Y

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:10

всем привет

Джо, рад видеть

Тяжко в гамачке последние дни, медведи совсем борзые нынче - пора их сегодня наказать

Ну а там как фишка ляжет - сильно далеко оптимизма не вижу , но до 10.6 дойдем , думаю, быстро

Дивы слишком большие, чтобы их ждать даже с заходом от 8700

Рад, что ты рад........продавили папирку...то да.....потенция у папиры ноне слабая....,а вот желания хоть отбавляй.... в общем дисгармония...но это лечится

#9862 bob3998

bob3998

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:13

Смотришь верно. Но насчет сроков ошибся. Правда мне удобнее здесь http://moex.com/ru/d...-positions.aspx Только обрати внимание на величину разрыва между лонгустами и шортунами среди юриков. Поэтому и валимся с начала года, имхо. Радует, что этот разрыв начал бодро сокращаться. Именно по этой причине внимательно слежу за процессом, чтобы вовремя войти в бумагу.

Доброе утро, коллеги! Надеюсь, что сегодня удастся удержать позицию для дальнейшего похода на север. Надо хотя бы закрепиться выше 9150 и , ни в коем случае не уходить ниже 9000. Будет непросто, картина по фьючам пока явно в пользу шортистов. Ухудшает ситуацию то, что среди физиков длинных позиций в три с половиной раза больше, чем коротких, а среди юриков шортунов на 60% больше, чем покупателей. Велик соблазн раздеть одиночек. Я, только готовлюсь к входу в бумагу, но желаю всем лонгустам Гамака успехов.

Ну вообще то начиная с 1,01,2016 шортистов всегда было больше, чем лонгистов. График фьючиков вроде это четко показывает. Надеюсь вчера был разворот. Количество шортов юриков значительно убавилось, а количество лонгов опять же юриков значительно прибавилось. Ну а лонги физиков начиная с 9.03 пошли вниз, не выдерживают слабые руки. Или я не прав в своей интерпритации? Смотрю сюда. https://moex.abinet.ru/#!/futures

#9863 gwilliams856

gwilliams856

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:20

Привет плавующей туда сюда братве!
ПРодолжаем удерживать лонги, уменьшать лосей, а кое где даже профит получать

Привет Домашний....давно тебя не слыхал.... как всегда ненадолго или опять тысченку профита забронировал?

#9864 EricEM

EricEM

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:22

Смотришь верно. Но насчет сроков ошибся. Правда мне удобнее здесь http://moex.com/ru/d...-positions.aspx Только обрати внимание на величину разрыва между лонгустами и шортунами среди юриков. Поэтому и валимся с начала года, имхо. Радует, что этот разрыв начал бодро сокращаться. Именно по этой причине внимательно слежу за процессом, чтобы вовремя войти в бумагу.

А разве хорошее движение не на сокращении разрыва должно пройти? Мне график за год, значительно нагляднее, чем цифры за 1 день.

#9865 falcongirl64

falcongirl64

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:27

Спасибо, что подтверждаешь мои наблюдения. Только что так все на эти дивы надеются? Тем паче, что часть их уже выплачена. До закрытия реестра еще как до Тая пешком, сто раз успеем сбегать в противоположных направлениях. Ниже 8700, надеюсь, не сходим, а вот хаи точно нескоро обновлять будем.

Накануне состоялся очередной ложный пробой уровня сопротивления на отметке 9150, после неудачи котировки на повышенных объемах попытались опуститься ниже 9000, однако и это им сделать не удалось.

Следует отметить, что объемы торгов растут уже третий день, вместе с достаточно узким диапазоном, это может быть предвестником сильного движения. Динамика скользящих средних на часовом графике косвенно свидетельствует о том, что консолидация близка к окончанию. На этом фоне нужно внимательно следить за отметками 9150 и 9000. При закреплении выше ближайшего сопротивления откроется дорога в направлении 9550-9600. В случае пробития вниз 9000, велика вероятность, отправиться тестировать минимумы на 8700.

В свете вышедших финансовых результатов за 2016 год, долгосрочный взгляд на бумагу преимущественно положительный. Достаточно высокий уровень дивидендов (около 10% на текущих уровнях) не позволит бумаге опуститься ниже 8700 на продолжительное время.

Просто бумага сейчас у нижней границы диапазона 10440-8700(незакрытые гэпы на 10440,10255,9600 и 8672).Новостной фон хороший,ожидаемые дивы,если Нае-на опустит ставку,то можем резко сходить к верхней границе.На 100% достоверность не претендую,ставлю на дивы как хороший драйвер роста,вопрос времени.С уважением.

#9866 jupis

jupis

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:28

На годовом графике удобнее глядеть если работаешь на среднесрок или вдолгую. Я - интрадейщик. В принципе, оба ресурса имеют свои плюсы и минусы, поэтому где нравится, там и смотри. А лучше и там, и там. Главное выводы верные делать. По поводу движения вывод сделан правильно. И я о том же. Но, возможно, не сегодня.

А разве хорошее движение не на сокращении разрыва должно пройти? Мне график за год, значительно нагляднее, чем цифры за 1 день.

#9867 JoannaS

JoannaS

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:29

Привет Домашний....давно тебя не слыхал.... как всегда ненадолго или опять тысченку профита забронировал?

Здоров Джо! как говорил герой одного известно фильма... Давно...
попробую взять то. что мне причитается по праву.. я же за вас переживал когда вы были выше 10000... но потом все лонг откладывал и откладывал, даты наступления все отменял
но цена 8850 мне пришлась как то по вкусу.... но 500 рубликов с папиры намерян взять однозначно

#9868 damidik

damidik

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:31

Позиция понятна. Я, в любом случае с вами, Норкиными лонгустами. Жду сигнала и запрыгиваю на борт. Но уж лучше вдогонку. С взаимным уважением. )))))))

Спасибо, что подтверждаешь мои наблюдения. Только что так все на эти дивы надеются? Тем паче, что часть их уже выплачена. До закрытия реестра еще как до Тая пешком, сто раз успеем сбегать в противоположных направлениях. Ниже 8700, надеюсь, не сходим, а вот хаи точно нескоро обновлять будем.

Просто бумага сейчас у нижней границы диапазона 10440-8700(незакрытые гэпы на 10440,10255,9600 и 8672).Новостной фон хороший,ожидаемые дивы,если Нае-на опустит ставку,то можем резко сходить к верхней границе.На 100% достоверность не претендую,ставлю на дивы как хороший драйвер роста,вопрос времени.С уважением.

#9869 ElaineZing

ElaineZing

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:33

Если опустит всего на 0,25%, за что вроде как ратует ВВП, то толку не будет никакого. Это надо раз в неделю опускать по 0,25% тогда. На встречу БКС с Шеиным ходил, кричит про 90-100. Не верю ему все же. Нам бы 60-65 и было бы норм для всех.

#9870 Gronke09

Gronke09

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:33

Джо, ты вернулся!!

#9871 rogos

rogos

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:35

.. я же за вас переживал когда вы были выше 10000...

9350.......хорошо..... но по мне бы лучше ежли бы мы за 10000 еще коллективно попереживали

#9872 aerki1

aerki1

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:37

.. я же за вас переживал когда вы были выше 10000...

9350.......хорошо..... но по мне бы лучше ежли бы мы за 10000 еще коллективно попереживали

10 ка не за горами.. сейчас рынок развернется.. так весной порастем есче
тока отношение сейчас изменилось... есть профит, хватай его.. иначе его отнимут и лося в подарок дадут... катают сейчас не по дестки... настоящая бензопила

#9873 Simon9876

Simon9876

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:40

Джо, ты вернулся!!

Рад, что и ты цел Денис.... куда ж я денусь дружище.....давненько боцманом подрабатываю на этой подлодке......скоро всплытие.....ежли куклова пучина не поглатит

#9874 de4ko

de4ko

Трейдер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • 149 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:46

тока отношение сейчас изменилось... есть профит, хватай его.. иначе его отнимут и лося в подарок дадут... катают сейчас не по дестки... настоящая бензопила

......да уж...здесь за бесстрашие не доплачивают.....банды интрадейщиков- пятидесятирублевщиков ....истинным акционерам....трудно и нудно да еще Усман по тихому половинку пакета слил.....хотя обещал в массы покупать.....

#9875 Fan-of-Skype

Fan-of-Skype

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:50

Давай держись. Скоро я из Магаза выйду и к тебе с Домашним присоединюсь. Вместе веселей будет! ))))))) Помыкался полгода по разным бумажкам с различной степенью успешности и захотелось в привычной гавани постоять. А лучше порасти!!! )))))

Привет.....по поводу погоды.... после отдыха любая сибирская погода благодать....ну и к шапке опять привыкать надобно..... по поводу депо.....подсдулся , но не критично....по поводу Гамака писал выше........не главное что не растет....главное переспектива... а ежли серьезно .....жду новые уровни теперича в апреле...ну и оптимизм сохранил пока.....

Сельпо до куда планируешь держать??, то же надо от него избавиться

#9876 car45j34

car45j34

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:52

......да уж...здесь за бесстрашие не доплачивают.....банды интрадейщиков- пятидесятирублевщиков ....истинным акционерам....трудно и нудно да еще Усман по тихому половинку пакета слил.....хотя обещал в массы покупать.....

Кстати говорят что именно слив усмана так и обрушил котировки....

#9877 ToreBjerkholt

ToreBjerkholt

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:56

он ещё в прошлом году всё слил.

#9878 Milotheshort

Milotheshort

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 09:56

...у нас в Азии всегда так.....говорят одно улыбаются.....а потом ни денег, не ключей от квартиры где деньги лежат

#9879 anand81

anand81

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:00

он ещё в прошлом году всё слил.

половину пакета вроде оставил.......а может и продожает пакостить......бывают же странные дни...когда на положительным по индикатором дням нора категорически не растет

#9880 NormanM

NormanM

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 10:01

Так я же не сидел в нем безвылазно. Как вынесло по стопу с некритичным лосиком на основной движухе вниз в конце февраля, так я уж сто раз успел поинтрадеить и заморить рогатого до смерти. Сейчас одно плечо держу еще с 9000+, а еще на два запрыгнул вчера по 9507 на движухе. Правда одно из них, взятое ранее по 9150, вначале с утра фиксанул по 9495, а потом получается, что восстановил чуть выше и добавил третье. Первая цель на 10000-10100, а там поглядим.

Давай держись. Скоро я из Магаза выйду и к тебе с Домашним присоединюсь. Вместе веселей будет! ))))))) Помыкался полгода по разным бумажкам с различной степенью успешности и захотелось в привычной гавани постоять. А лучше порасти!!! )))))

Сельпо до куда планируешь держать??, то же надо от него избавиться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных