Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#9601 bankie1

bankie1

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:47

в этом-то и проблема, с моей точки зрения, что как раз глумятся те, кто пишет неправильные прогнозы и засаживает доверчивых людей в бумагу ... я стараюсь быть объективным и смотрю в обе стороны, но в отличии от многих принимаю все мнения (на счёт трейдинга) и наблюдаю за их реализацией или отсутсвием таковой ... короче, сужу о людях по их реализовавшимся прогнозам, а не по чёрным шапочкам ... и уже неоднократно писал, что [email protected], как трейдер, на данной ветке всем даст фору

Тут все с дурными привычками, только один дартаньян с авой собаки приходит глумится над чужими убытками

Кто - то кого - то насильно в бумагу зазывает? что - то не припомню такого, если кто - то озвучивает когда сам покупает и по какой цене - это совсем другое дело, [email protected] пусть форы дает сколько захочет, это ее личное дело и личный трейдерский опыт, я бы рекомендовал в любом случае использовать исключительно свою голову, независимо от опыта, черную шапку можешь себе забрать если уж так приглянулась

#9602 Serwah

Serwah

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:48

Перед отчетами и перед дивами здесь всегда гонцы приходят..Не то что не удивлен, а даже теперь уверен, что отчет сильный будет и дивы нормальные))

Посмотрим, ждать не долго.

Конечно поглядим. Но примета верная. Удивительно, как про жену Потанина не вспомнили..обычно всегда иски подает накануне решений по дивам))

#9603 cherynn

cherynn

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:49

у меня была, мне не понравилась

... черную шапку можешь себе забрать если уж так приглянулась

#9604 Hélder

Hélder

Брокер

• 43
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:50

У меня пока +100. позу держу до завтра.....жаль что на 150 не пофиксил. отъехал по-делам. а тут херь....ну да ладно...до завта подожду,запасик есть. накроняк в нолик сдам обратно.

Налили чуток по 9045..а так да, идем ко дну))

#9605 b-real25

b-real25

Брокер

• 53
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:50

Мне тоже не нравится

#9606 rickeyz

rickeyz

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:55

Перед отчетами и перед дивами здесь всегда гонцы приходят..Не то что не удивлен, а даже теперь уверен, что отчет сильный будет и дивы нормальные))

Посмотрим, ждать не долго.
Только если все хорошо, уже бумага пошла на вверх, потому как инсайд как шило, не утаишь.

прям накаркал

#9607 cavern

cavern

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Домашнему на ветке всегда рады ,
в шорте или лонге - он всегда позитивен,
никто и никогда грязи от него не видел,
учись

в этом-то и проблема, с моей точки зрения, что как раз глумятся те, кто пишет неправильные прогнозы и засаживает доверчивых людей в бумагу ... я стараюсь быть объективным и смотрю в обе стороны, но в отличии от многих принимаю все мнения (на счёт трейдинга) и наблюдаю за их реализацией или отсутсвием таковой ... короче, сужу о людях по их реализовавшимся прогнозам, а не по чёрным шапочкам ... и уже неоднократно писал, что [email protected], как трейдер, на данной ветке всем даст фору

Тут все с дурными привычками, только один дартаньян с авой собаки приходит глумится над чужими убытками

#9608 Jojochen

Jojochen

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Не ну чего за кипиш то..))Ну правда ведь никто никого не принуждает здесь..Ну не видел я таких постов ни у Митрича, ни у Джо..я так воще часто нору последними словами иногда крою ..в любой бумаге на мамбе есть своя гвардия..люди, котрые пересиживают с ней все падения и верят во взлеты..в некоторых воще секты настоящие..у нас в этом плане самая демократичная ветка..и медведей всегда водилось с избытком даже, я считаю))

#9609 WindowsProblems

WindowsProblems

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:56

Чёж за день то сегодня такой? Магнитные бури? Простите, а сами по какой надобности тут? Так понимаю с остальными все понятно.

По разным прогнозам от 400 до 700,истина где-то рядом.В прошлом году на изменении дивполитики до 8 свозили,сразу появились голоса-7,6,5.Писал тогда на форуме ,что вверху гэпы на 10260,10600,все закроют,вопрос времени.

#9610 RickUK

RickUK

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:58

"Норникель" в 2016 г увеличил чистую прибыль по МСФО на 47% - до $2,53 млрд

МОСКВА, 15 мар /ПРАЙМ/. ГМК "Норильский никель"<GMKN> по итогам 2016 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 47% - до 2,531 миллиарда долларов, следует из отчета компании.

Выручка ГМК за отчетный период сократилась на 3% - до 8,259 миллиарда долларов. Показатель EBITDA снизился на 9% - до 3,899 миллиарда долларов. Рентабельность по EBITDA составила 47% против 50% годом ранее. "
----------------------
С ленты Альфы

#9611 wjamesi

wjamesi

Консультант

• 60
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:59

ГМК "Норильский никель"GMKN -0,46% по итогам 2016 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 47% - до 2,531 миллиарда долларов, следует из отчета компании.

Выручка ГМК за отчетный период сократилась на 3% - до 8,259 миллиарда долларов. Показатель EBITDA снизился на 9% - до 3,899 миллиарда долларов. Рентабельность по EBITDA составила 47% против 50% годом ранее.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Производственные подразделения группы расположены в РФ в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии. В 2016 году компания сократила выпуск никеля на 12%, до 235,7 тысячи тонн, меди - на 2%, до 360,2 тысячи тонн.

#9612 j4bz

j4bz

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 14:59

учись

... сказал тот, кого неоднократно банили за хамство

#9613 blankrak

blankrak

Эксперт

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:01

на хамство я отвечаю взаимностью

учись

... сказал тот, кого неоднократно банили за хамство

#9614 wayne_881

wayne_881

Консультант

• 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

ГМК НорНикель – самая устойчивая и прибыльная компания из сектора металлургии. Компания является крупнейшим производителем никеля и палладия в мире.

Если охарактеризовать производство компании в процентах, то получается, что 14% производства никеля, свыше 2% меди, 45% палладия и около 15 % платины на планете приходится на ГМК Норильский Никель. Компания осуществяет полный цикл деятельности от разведки до продажи продукции.

Норильский никель известен акционерам прежде всего благодаря своему отношению к распределению прибыли. Компания выплачивает самые лучшие дивиденды в своем секторе. Практически всегда годовая дивидендная доходность НорНикеля превышает 10%, а порой оказывается намного выше. В 2015 году компания проводилы выплаты дивидендов 3 раза. По самым пессимистичным прогнозам дивиденды Норильского Никеля за 2016 год будут около 937 рублей на одну акцию.Дивиденды НорНикеля в 2017 -2018 годам могут составить 1200-1400 рублей на акцию. Важным моментом является тот факт, что после дивидендов за 2015 год, у ГМК НорНикель начинает работать новая дивидендная политика. Согласно обновленной политики, дивидендные выплаты будут совершаться в привязке к долговой нагрузки (выплаты составят от 30 до 60% EBITDA). При этом, компания установила минимальный объем выплат на уровне 1 млрд. $ в год. Другими словами, дивиденды не могут быть ниже этого порога. Также,в 2017 году компания зафиксировала минимальный объем дивидендов на уровне 1,3 млрд.$ (примерно 540 руб.на акцию). Надо понимать, что это самый пессимистичный сценарий.

Цены на металлы начали расти сильными темпами и перспективы акций ГМК Норильский Никель очень высоки. Уже сейчас просматривается картина,что дивиденды будут намного выше минимально установленного порога. Акция идеальна для долгосрочного инвестирования. Действительно, это одна из единственных бумаг в металлургическом секторе,которая будет расти в цене и платить столь высокие дивиденды.

#9615 Sopheak

Sopheak

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

сходил покурил и про ниже 9000, видимо, можно забыть на пару недель - месяц
сегодня, надеюсь, 9300 будет
а после спича с инвесторами и 10к потрогать не мешает

#9616 daveandkelly

daveandkelly

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:03

EBITDA Норникеля в 2016 году снизилась на 9%, до $3,9 млрд, выше консенсуса
Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - EBITDA "Норильского никеля" (MOEX: GMKN) в 2016 году снизилась на 9%, составив $3,9 млрд, сообщила компания в среду.
Консенус-прогноз по этому показателю, составленный на основе опроса аналитиков 6 инвестбанков, составлял $3,692 млрд. Рентабельность EBITDA достигла 47%.
Чистая прибыль выросла на 47% до $2,5 млрд (консенсус - $2,306 млрд), в основном в результате позитивного влияния курсовых разниц.
Капитальные вложения остались на уровне 2015 года (рост на 2%), составив ($1,7 млрд, что соответствует среднему уровню этого показателя за предыдущие 3 года.

#9617 Pinepoint

Pinepoint

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:05

Роснефть, лукойл, вы что не поднимаетесь? нефть уже почти 52.....

#9618 Codyp2020

Codyp2020

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:08

http://www.e-disclos...iles.aspx?id...

#9619 jessvincent101

jessvincent101

Трейдер

• 74
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:08

У меня пока +100. позу держу до завтра.....жаль что на 150 не пофиксил. отъехал по-делам. а тут херь....ну да ладно...до завта подожду,запасик есть. накроняк в нолик сдам обратно.

Налили чуток по 9045..а так да, идем ко дну))

так в 14:50 была ж вторая возможность пофиксить, не?

#9620 beccafe

beccafe

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 15:09

EBITDA Норникеля в 2016 году снизилась на 9%, до $3,9 млрд, выше консенсуса
Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - EBITDA "Норильского никеля" (MOEX: GMKN) в 2016 году снизилась на 9%, составив $3,9 млрд, сообщила компания в среду.
Консенус-прогноз по этому показателю, составленный на основе опроса аналитиков 6 инвестбанков, составлял $3,692 млрд. Рентабельность EBITDA достигла 47%.
Чистая прибыль выросла на 47% до $2,5 млрд (консенсус - $2,306 млрд), в основном в результате позитивного влияния курсовых разниц.
Капитальные вложения остались на уровне 2015 года (рост на 2%), составив ($1,7 млрд, что соответствует среднему уровню этого показателя за предыдущие 3 года.

дополню

""Норникель" в 2016 г увеличил чистую прибыль по МСФО на 47% - до $2,53 млрд

МОСКВА, 15 мар /ПРАЙМ/. ГМК "Норильский никель"<GMKN> по итогам 2016 года увеличила чистую прибыль по МСФО на 47% - до 2,531 миллиарда долларов, следует из отчета компании.

Выручка ГМК за отчетный период сократилась на 3% - до 8,259 миллиарда долларов. Показатель EBITDA снизился на 9% - до 3,899 миллиарда долларов. Рентабельность по EBITDA составила 47% против 50% годом ранее. "

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных