Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#9481 wallhalla

wallhalla

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 10:52

У меня сдержанный оптимизм... не будет уже такого падения.. и так уже в медвежьем очке торчим...
кстати блумберг уже сказал что РФ сейчас тихая гавань для инвесторов.... обычно он гад один негатив льет.. а тут такое...

так естественно сдержанный оптимизм, но плечи то не резиновые. и когда рост нужно немножко скидывать чтобы было что подобрать на падении.

надо...надо скидывать-ктож с плечевиками прибылью делиться будет-это не в правилах ММ

#9482 WindyCityRockr

WindyCityRockr

Трейдер

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 10:54

до 3400 будете держать и не скинете ниодного лота?

До 3200, если честно..там подумаю..я денежку завел..на проливы хватит.. липку щас тарю, ка и вчера..по ликвидности она уже севу превзошла..покупец там крупный вместе со мной))

ММК перспективнее выглядет липки...нет?

#9483 vojnik

vojnik

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 10:55

я вот, если честно, все чаще и чаще начинаю задумываться над тем, что кукла и не существует вовсе

есть крупные игроки, есть мелкие игроки
крупные игроки - марафонцы. Делают погоду на больших расстояниях, гоняя бумагу по коридору в 20-30%. У каждого марафонца есть команда из мелких игроков, которые поддерживают нужные уровни.
мелкие игроки - спринтеры. Делают погоду на малых расстояниях, гоняя бумагу по коридору 2-5%. Находятся на рынке без поддержки.

главное в нашей игре - как морально подготовлен мелкий игрок, потому как ошибку на 100м уже никак не исправить. марафонцы же всегда могут хеджировать риски.

все мои неудачные сделки были совершены при определенных обстоятельствах - плохое настроение/самочувствие, запарка на работе, либо слишком увлекся интрадеем...

ну и еще
надо перестать, сидя по уши в плечах, верить в то, что бумага, пошедшая в противоход набранной позе, быстро вернется к тебе.

либо сбрасывать в убыток плечи, либо сбрасывать в убыток и переворачиваться, либо скидывать все и ловить ниже

Для мелких игроков. коих на данном ресурсе 99%, дистанция в две-три недели уже может быть критична.
Причем, за этот период бумага вернется к точке входа, только боец уже потрепанный будет.

#9484 Reanimation

Reanimation

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:03

до 3400 будете держать и не скинете ниодного лота?

До 3200, если честно..там подумаю..я денежку завел..на проливы хватит.. липку щас тарю, ка и вчера..по ликвидности она уже севу превзошла..покупец там крупный вместе со мной))

да нельзя перед решением по ставкам тарить металлургов по крупному. хотя если вы точно уверены, что ставку не повысят, тогда можно.

#9485 yesim

yesim

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:03

я вот, если честно, все чаще и чаще начинаю задумываться над тем, что кукла и не существует вовсе

есть крупные игроки, есть мелкие игроки
крупные игроки - марафонцы. Делают погоду на больших расстояниях, гоняя бумагу по коридору в 20-30%
мелкие игроки - спринтеры. Делают погоду на малых расстояниях, гоняя бумагу по коридору 2-5%

главное в нашей игре - как морально подготовлен мелкий игрок, потому как ошибку на 100м уже никак не исправить. марафонцы же всегда могут хеджировать риски.

все мои неудачные сделки были совершены при определенных обстоятельствах - плохое настроение/самочувствие, запарка на работе, либо слишком увлекся интрадеем...

ну и еще
надо перестать, сидя по уши в плечах, верить в то, что бумага. пошедшая в противоход набранной позе, быстро вернется к тебе.

либо сбрасывать в убыток плечи, либо сбрасывать в убыток и переворачиваться, либо скидывать все и ловить ниже

Для мелких игроков. коих на данном ресурсе 99%, дистанция в две-три недели уже может быть критична.
Причем, за этот период бумага вернется к точке входа, только боец уже потрепанный будет.

ну брат не ожидал от тебя такого вывода
Проблема в том, что тока крупные игроки могут договорится куда двинет папира, ибо в противном случае мы бы не видели таких панических распродаж, которые нужны для того чтобы вызвать панику среди трейдеров. Сомнителен также тот факт, что все думают одинаково и начинают дружно покупать или продовать, такое делает тока одно лицо... это и есть кукловод, инфа с о наших позах. стопах, плечах у него всегда на мониторе, вот поэтому мы и видим охоту за необеспеченными позами, где больше их -туда и движение, при этом также укатать папиру это пол дела.. надо ее длительно удерживать. это для того чтобы избы нас доили по процентам за плечи, кто не попался на стопах и МК душат процентами, все это напоминает один слаженный механизм, а когда она деталь пойдет не туда, тут может быть сбой, а таких сбоев нет, есть сговор, а сговор основанный прежде всего на интересах крупных играков, но делать это должен кто то один, чтобы не вышло. кто то в лес. кто то по дрова.... так что это мифическое существо кукл к сожалению существует

#9486 FuseMaster24

FuseMaster24

Эксперт

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:05

ММК перспективнее выглядет липки...нет?

Не моя бумага, не понимаю ее..а липку чую как родную))

#9487 _K_

_K_

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:07

Отчет-то у нас когда? По старой доброй традиции за 10 сек до окончания рабочего дня?))))))

#9488 deadmoto

deadmoto

Трейдер

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:09

да нельзя перед решением по ставкам тарить металлургов по крупному. хотя если вы точно уверены, что ставку не повысят, тогда можно.

Я никогда не захожу в бумагу сразу и на все..Процесс формирования позы у меня неделями может идти.В луке вот закончил, в липке токо начал, я же скидывал ее в смутное время))

#9489 statikkspike

statikkspike

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:12

Я никогда не захожу в бумагу сразу и на все..Процесс формирования позы у меня неделями может идти.В луке вот закончил, в липке токо начал, я же скидывал ее в смутное время))

Полная противоложность.... у меня все по другому.. ва банк на все что можно, и в одну-две папиры...
адреналинчик такой не слабый однако

#9490 topraka

topraka

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:14

Открываем вот эту страничку
http://moex.com/ru/m....aspx?mode=main
ищём там сабж и что мы видим

Акционерное общество "Открытие Брокер"
Публичное акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" 1-01-40155-F
акция обыкновенная бездокументарная именная
поддержание цены, спроса, предложения или объёма

Цены, Карл! За такие признания в США сажают на срок как при Сталине не сажали. А у нас норма жизни. Наша биржа это ОПГ по отжатию денег у мелких инвесторов и это даже не скрывается.

#9491 AdemKikaj

AdemKikaj

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:19

А Лондон по-ходу скоро нас обгонит-видать инсайд какой у забугорных трейдеров

#9492 Noko4

Noko4

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:20

Акционерное общество "Открытие Брокер"
Публичное акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" 1-01-40155-F
акция обыкновенная бездокументарная именная
поддержание цены, спроса, предложения или объёма

Цены, Карл! За такие признания в США сажают на срок как при Сталине не сажали. А у нас норма жизни. Наша биржа это ОПГ по отжатию денег у мелких инвесторов и это даже не скрывается.

да это мосбиржа договор заключает чтобы акция казалась ликвидной)) они без комиссии торгуют просто ей туда сюда.

#9493 glitch227

glitch227

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:22

да это мосбиржа договор заключает чтобы акция казалась ликвидной)) они без комиссии торгуют просто ей туда сюда.

Ога. Мало того что в бумагах обороты на 80% дутые бывают, так ещё возникает конфликт интересов между таким брокером и его клиентами.

#9494 evieryan5

evieryan5

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:24

А Лондон по-ходу скоро нас обгонит-видать инсайд какой у забугорных трейдеров

Это из за бакинца

#9495 deaninsf

deaninsf

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:26

Кстати, я с вами. Аккуратно набрал с 9100 сегодня, хотя, конечно надо было дождаться проторговки.

#9496 katya_1983

katya_1983

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:40

плечи нужно окупать каждый день))
а если лук пойдёт на 2500 вы снова откроете покупки?

#9497 aviatorex1

aviatorex1

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:44

Я по месяцу итог подвожу..брокер мне так раскладку и присылает..тормоз я, Денис, долгосрочный))

#9498 Elaine

Elaine

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:46

Я же сказал..подумаю на 3200.скорее всего не буду скидывать..средняя пока хороша, чтоб до див сидеть))

#9499 sharissewagoner

sharissewagoner

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:46

Сообщение было удалено автором сегодня в 11:49.
Причина: дубль

#9500 rollsoak

rollsoak

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:48

Народ, Никель не шортим , но и не покупаем даже на отскоки , его раздаёт команда изб и запевал с этого сайта

Привет всем!
А нас тут оказывается целая деревня из изб

Деревня Норкино Кукловского сельсовета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных