Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#8941 RCSRex

RCSRex

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:08

Денис, не бойся, все будет плохо))Я нашел бабки, заведу в понедельник..если дебилы продолжат лить, накуплю по дешевке дивов ..металюг всех возьму кроме ммк, норки с луком наберу по нынешней халяве..алроску вооще как на блюдце несут мне придурки.. вобщем примерно так будет у меня летом

я заводил деньги в четверг - их съели за одну минуту))

А я,захотел заработать.Не дали в ГМК ни копейки!Я тоже злой
МТС что-ли с 260 зошортить?

#8942 rahul_delhi2009

rahul_delhi2009

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:11

до конца шорта мисекса лучше забыть про бакс-нефть-металл,
боковое сегодня - это уже хорошо (обороты невеликие прошли по основным фишкам),
в пнд смотрим обороты:
если вниз на низких - отлично, это сигнал;
если в бок на низких - непонятно, лучше не совершать масштабных сделок;
если вниз на высоких - хомяки жаждут отдать свои деньги!
Всё решат сбер - мтс, они должны упасть! (это главный сигнал которого я жду!).
мтс - 247
сбер - 147
это только моё мнение и спорить, очевидно, нет смысла.

Ну ладно сбер, а мтс-то чего мамбу должно волновать? Они со своими выкупами бездонными давно особняком стоят..Без них их сейчас спокойно до 200 можно лить на растущей мамбе))

МТС я продал почти весь перед тем как он пошёл вниз. но вчера и сегодня возил их туда сюда

#8943 Arrpo

Arrpo

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:15

Денис, не бойся, все будет плохо))Я нашел бабки, заведу в понедельник..если дебилы продолжат лить, накуплю по дешевке дивов ..металюг всех возьму кроме ммк, норки с луком наберу по нынешней халяве..алроску вооще как на блюдце несут мне придурки.. вобщем примерно так будет у меня летом

я заводил деньги в четверг - их съели за одну минуту)) (ну или за один день)

Что значит съели? Ты что купил, а потом продал на сливе..не выдумывай..накупил же небось вкусностей всяких..значит посеял, вложил..жди когда взойдут и думай куда потратишь)) На подсчеты спекулей не обращай внимания, у них всегда мало...хотя при любом раскладе за тот же день всегда вроде больше можно сделать..это их вечная мука..но мы то знаем что подождем, спустимся в долину и покроем все стадо))

#8944 mbbrit

mbbrit

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:18

я заводил деньги в четверг - их съели за одну минуту)) (ну или за один день)

Что значит съели? Ты что купил, а потом продал на сливе..не выдумывай..накупил же небось вкусностей всяких..значит посеял, вложил..жди когда взойдут и думай куда потратишь)) На подсчеты спекулей не обращай внимания, у них всегда мало...хотя при любом раскладе за тот же день всегда вроде больше можно сделать..это их вечная мука..но мы то знаем что подождем, спустимся в долину и покроем все стадо))

как что значит?
убытки съели за день не помните какой был четверг?
и да я сокращаю убытки, но пока не продаю, держу. надеюсь на отскок. хотя конечно отдельно я на небольшие суммы докупаю и тут же продаю. но то что не успел продать пока висит и приносит убытки.
вчера мамба упала на 2.5%, а сегодня ещё на -0.1%, а раньше дней 40 по примерно 1-2% в день.
и накупил я раньше, а отскок полноценный на мамбе пока не получается уже примерно дней 40.
поэтому то что покупаю я как правило пытаюсь тут же продать с прибылью. это получается, но это покрывает только проценты на плечи.

а вообще конечно же моя стратегия - заработать минимальную прибыль на отскоках, поэтому сейчас рынок не для меня, поэтому накапливаю плечи. но я говорил что средняя в принципе у меня нормальная, так что сдать плечи всегда можно и я постепенно сокращаю плечи даже, но вот на следующей неделе думаю по серьёзному плечи сократить.

сегодня вот вы покупали НЛМК, а я частично продал несколько десятков лотов по 110-111, сбербанк продался чуть.
даже пять лотов норки продал на задёрге) постепенно буду продавать.

амеры вышли в плюс, но нефть опять свалилась...

#8945 goldibuns

goldibuns

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:33

как что значит?
и да я сокращаю убытки, но пока не продаю, держу. надеюсь на отскок. хотя конечно отдельно я на небольшие суммы докупаю и тут же продаю. но то что не успел продать пока висит и приносит убытки.
вчера мамба упала на 2.5%, а сегодня ещё на -0.1%.

Пока целы пакеты выбранных акций - никаких убытков нет..да общий вес депо снижается если они падают..но это просто значит , что ты плечей можешь меньше взять.. или если не уверен в выбранных тобой бумагах ..тогда, да, нужно резать лосей( а вот это уже реальный убыток) и искать другие..А сейчас ты рассуждаешь ккак спекуль..причем мелкий и недолговечный.. вперед надо смотреть..я вон в четверг в луке 3 процента оставил..но пакет не слил..а все сегодня вернулось сторицей..в пн. может опять сольют)) так что теперь, шнырять за куклом, пусть он за мной бегает))

#8946 acuity

acuity

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:39

как что значит?

Пока целы пакеты выбранных акций - никаких убытков нет..да общий вес депо снижается если они падают..но это просто значит , что ты плечей можешь меньше взять.. или если не уверен в выбранных тобой бумагах ..тогда, да, нужно резать лосей( а вот это уже реальный убыток) и искать другие..А сейчас ты рассуждаешь ккак спекуль..причем мелкий и недолговечный.. вперед надо смотреть..я вон в четверг в луке 3 процента оставил..но пакет не слил..а все сегодня вернулось сторицей..в пн. может опять сольют)) так что теперь, шнырять за куклом, пусть он за мной бегает))

так я уверен в бумагах, но удс жмёт))
и я докупался на сливах, но сливы продолжаются каждый день.......
поэтому сейчас я смотрю что продать, продаю и то что продал камнем вниз летит))

#8947 specht15

specht15

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:52

до конца шорта мисекса лучше забыть про бакс-нефть-металл,
боковое сегодня - это уже хорошо (обороты невеликие прошли по основным фишкам),
в пнд смотрим обороты:
если вниз на низких - отлично, это сигнал;
если в бок на низких - непонятно, лучше не совершать масштабных сделок;
если вниз на высоких - хомяки жаждут отдать свои деньги!
Всё решат сбер - мтс, они должны упасть! (это главный сигнал которого я жду!).
мтс - 247
сбер - 147
это только моё мнение и спорить, очевидно, нет смысла.

Ну ладно сбер, а мтс-то чего мамбу должно волновать? Они со своими выкупами бездонными давно особняком стоят..Без них их сейчас спокойно до 200 можно лить на растущей мамбе))

для мамбы мтс пофиг,
однако была связь с движениями сбера....
а щас уже глобальный анус, и ничто ни от чего не зависит...

#8948 boo1997101

boo1997101

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:53

Удс, да, при таком рынке это проблема..Я просто взял и сузил выбор акций..оставил нору и лук.в них я уверен не на 100, а на 200 процентов..липку добрал, так как подумал и не меньше теперь уверен.. довнесу деньжат..алроску возьму..в ней я больше сомневаюсь, но после сегодня, по 85, уже уверен))

#8949 Rosanne7307

Rosanne7307

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:54

для мамбы мтс пофиг,
однако была связь с движениями сбера....
а щас уже глобальный анус, и ничего ни от чего не зависит...

так стратегия же. покупать сбер, мтс , нлмк и норку в одном комплекте и в случае любых движений нефти (рубля) быть в плюсе, сейчас это действительно не действует.

#8950 fgrossi

fgrossi

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:56

"вот на следующей неделе думаю по серьёзному плечи сократить." (с)

урааа! на след. неделе глобальная коррекция!

#8951 benz1805

benz1805

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:57

Удс, да, при таком рынке это проблема..Я просто взял и сузил выбор акций..оставил нору и лук.в них я уверен не на 100, а на 200 процентов..липку добрал, так как подумал и не меньше теперь уверен.. довнесу деньжат..алроску возьму..в ней я больше сомневаюсь, но после сегодня, по 85, уже уверен))

а я не собираюсь сужать выбор акций, я постепенно сливаю всего по немножку.

#8952 vishalsngh

vishalsngh

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 22:58

"вот на следующей неделе думаю по серьёзному плечи сократить." (с)

урааа! на след. неделе глобальная коррекция!

амеры в плюс сегодня закроются, возможно это даст в понедельник порасти, а нефть может быть на китайцах выровняется, да и не падает она больше на 7%.

#8953 whopude

whopude

Эксперт

• 75
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 23:01

как что значит?

вот вы лукойл взяли и ждёте у моря погоды, вчера -3.5%, сегодня +1,75% и вы считаете что заработали.
а я ловлю движения и реально выбираюсь из минуса по Лукойлу быстрее чем индекс и при этом не наращиваю количество акций, а сокращаю среднюю путём мелких сделок.

#8954 spencermorgia

spencermorgia

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 23:03

ну и нормальный подход..торгуешь индексом по сути..тебе при выходе мамбы из ануса больше всех и привалит..а выход будет обязательно и будет резким..я все меньше в этом сомневаюсь)))

#8955 Rochellecarr2

Rochellecarr2

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 23:06

ну и нормальный подход..торгуешь индексом по сути..тебе при выходе мамбы из ануса больше всех и привалит..а выход будет обязательно и будет резким..я все меньше в этом сомневаюсь)))

так я же объяснил, что у меня стратегия если держать то разные акции, так как Сургут растёт на падении нефти, металлурги растут на падении нефти, а банки и телекомы должны расти на росте нефти. в итоге безубыток, но это не работает сейчас, когда идёт коррекция, но я думаю она уже практически закончена (сейчас не мировой кризис и так далее).

#8956 CricketUSA

CricketUSA

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 23:11

вот вы лукойл взяли и ждёте у моря погоды, вчера -3.5%, сегодня +1,75% и вы считаете что заработали.
а я ловлю движения и реально выбираюсь из минуса по Лукойлу быстрее чем индекс и при этом не наращиваю количество акций, а сокращаю среднюю путём мелких сделок.

Какой на фиг погоды..я как белка в колесе и в луке, и в норке..погоды я жду на растущем рынке..а сейчас толька пахота..просто итогом этой пахоты считаю наращивание пакета и снижение цены в одном флаконе..если стоит выбор..выбираю бумажный, сиюминутный убыток..но в пользу пакета.что и случилось в четверг с луком..зато в пятницу пакет мне все долги вернул))))

#8957 burl

burl

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 23:12

так я же объяснил, что у меня стратегия если держать то разные акции, так как Сургут растёт на падении нефти, металлурги растут на падении нефти, а банки и телекомы должны расти на росте нефти. в итоге безубыток, но это не работает сейчас, когда идёт коррекция, но я думаю она уже практически закончена (сейчас не мировой кризис и так далее).

Кризисы не начинаются за один день и не заканчиваются за один день. Так что кризис еще продолжается.Она может идти годами.Цены на нефть на текущих и ниже могут быть еще много лет.
Цены на никель упали в 5 раз и не восстановились.Остается только гадать,где дно нашей экономики.Спад как бы только начался.

#8958 Elaine

Elaine

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 23:32

Какой на фиг погоды..я как белка в колесе и в луке, и в норке..погоды я жду на растущем рынке..а сейчас толька пахота..просто итогом этой пахоты считаю наращивание пакета и снижение цены в одном флаконе..если стоит выбор..выбираю бумажный, сиюминутный убыток..но в пользу пакета.что и случилось в четверг с луком..зато в пятницу пакет мне все долги вернул))))

у меня примерно тоже самое, только наращивать пакет уже нет особого желания

#8959 samchancs

samchancs

Трейдер

• 92
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 23:33

А фьючи наши хороши..Норка за 9, Лук за 3100.. Перед выходными это мало о чем..но неделю хоть там закрываем с поднятой головой))

#8960 rjcolucci

rjcolucci

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 23:34

Кризисы не начинаются за один день и не заканчиваются за один день. Так что кризис еще продолжается.Она может идти годами.Цены на нефть на текущих и ниже могут быть еще много лет.
Цены на никель упали в 5 раз и не восстановились.Остается только гадать,где дно нашей экономики.Спад как бы только начался.

Если Йеллен думает о повышении ставок каждый месяц, то кризис уже закончился.

В России это не кризис, это бездействие Эльки, которая почему-то делает всё наоборот. Она понижает ставки когда кризис уже заканчивается и повышает ставки когда кризис начинается... дура....

Хотя я конечно понимаю что ЦБ РФ просто так деньги не печатает, он печатает только под золотовалютные резервы, которые меняются в цене в зависимости от стоимости бакса и золота, поэтому наверно и происходят такое увеличение ставок когда всё плохо (можно же деньги напечатать только под слабый рубль).

Но у них реально помогают народу понижая ставки во время кризиса, а у нас реально помогают только компаниям экспортёрам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных