Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#8561 elion

elion

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:42

Скорее всего , да, также вниз..надо же февраль по тренду закрыть))Думаю вообще, такого беспредельного роста, как в 2016 не будет в этом году, будет сдержанный рост с откатами...его могут ускорить только ослабление рубля и болтология Трамп-Путин..Норку вижу в лидерах благодаря росту металлов и быстринскому проекту..телекомы скорее всего будут рынок догонять..металлурги после коррекции опят уйдут в лидеры на трамповских реформах и возможном экономическом росте..сбер будет не так агрессивно, но расти..в втб не верю..только на приватизации , но ее вроде отложили.Ну как-то так смотрю на вещи))

У металлургов не коррекция , это- реакция , реакция на рубль,,,,
Нужно понимать , что такой рубль не выгоден экспортёрам,,,,

Да,это одна из главных, если не главная основа коррекции всей мамбы..Ну и разогреты сева с липкой конечно очень сильно..Севино падение вон уже выходит за рамки простого укрепления рубля, липка тоже походу пошла остывать..))

#8562 GlaciusTS

GlaciusTS

Эксперт

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:31

У металлургов не коррекция , это- реакция , реакция на рубль,,,,
Нужно понимать , что такой рубль не выгоден экспортёрам,,,,

Да,это одна из главных, если не главная основа коррекции всей мамбы..Ну и разогреты сева с липкой конечно очень сильно..Севино падение вон уже выходит за рамки простого укрепления рубля, липка тоже походу пошла остывать..))

Сева приближается к той цели где я её продал) а дальше падение к 600 опять?
НЛМК даёт заработать на движениях внутри дня почти каждый день. Так что вообще не важно где она и я не верю что сильно вниз пойдёт.
Сбер должен коснуться своей цели в 220 руб. к концу года.
У ВТБ всё-таки должен начаться рост.

Рубль всё-равно упадёт к 60 как ни крути.
А если не упадёт, на него начнет воздействовать Элька со ставкой.
Нефть не уйдёт никак выше 70.

Я вообще не ставлю на рост. Я пытаюсь выкручиваться как могу даже без него. Я просто знаю что за каждым мощным падением следует откат (как внутридневной по каждой акции к вечеру, так и помесячный для мамбы в целом).

Вот например Ваш лукойл вчера к вечеру отскочил в безубыток. я продал с прибылью всё что накупил за вчерашний день, но всё что было куплено раньше осталось для нового роста, ну а если будет падение то я снова готов играть!!

Поэтому и говорил вам лучшая стратегия на текущем рынке - это а ля робот (ловить движения), но быть умнее их (роботов). Впрочем можно и робота написать. У меня алгоритм почти готов в голове.

Хотя. можно и вообще без явного алгоритма. Робот основанной на простейшей нейронной сети или даже персептроне сможет сам определять точку продажи и покупки исходя из своего предыдущего опыта..... (или опыта заложенном при обучении)

#8563 bukra.tamam

bukra.tamam

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 16:07

НЛМК даёт заработать на движениях внутри дня почти каждый день. Так что вообще не важно где она и я не верю что сильно вниз пойдёт.

Я вообще не ставлю на рост. Я пытаюсь выкручиваться как могу даже без него. Я просто знаю что за каждым мощным падением следует откат (как внутридневной по каждой акции к вечеру, так и помесячный для мамбы в целом).

Вот например Ваш лукойл вчера к вечеру отскочил в безубыток. я продал с прибылью всё что накупил за вчерашний день, но всё что было куплено раньше осталось для нового роста, ну а если будет падение то я снова готов играть!!

Поэтому и говорил вам лучшая стратегия на текущем рынке - это а ля робот (ловить движения), но быть умнее их (роботов). Впрочем можно и робота написать. У меня алгоритм почти готов в голове.

Хотя. можно и вообще без явного алгоритма. Робот основанной на простейшей нейронной сети или даже персептроне сможет сам определять точку продажи и покупки исходя из своего предыдущего опыта..... (или опыта заложенном при обучении)

Ну вот видишь, как все хорошо..А говоришь, что устал от падения.Нора вообще в пятницу сначала 250 р вниз потом 150 вверх....страху правда нагнала объемами,думал вечером ускорится падение..ан, нет, обул меня кукл))

#8564 rjongman

rjongman

Трейдер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 16:47

РУССКАЯ МАШИНА СЕРГЕЙ УСТЮГОВ ВЫИГРАЛ СВОЮ ПЕРВУЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ В СКИАТЛОНЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ЛЫЖАМ,ПОБЕДИВ СУНДБЮ.ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ,КТО ПОНИМАЕТ КАКАЯ ЭТО ТИТАНИЧЕСКАЯ РАБОТА.ВСЕХ С ПОБЕДОЙ.

#8565 valhal

valhal

Трейдер

• 42
    Эксперт
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 16:58

Никель вырос за месяц на 10%, а акции упали.

#8566 bigcityliving09

bigcityliving09

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 19:22

Ну вот видишь, как все хорошо..А говоришь, что устал от падения.Нора вообще в пятницу сначала 250 р вниз потом 150 вверх....страху правда нагнала объемами,думал вечером ускорится падение..ан, нет, обул меня кукл))

да рынок умеет разводить причём делает он это каждый день!! но для меня это не кукл, а скорее коллективный разум.

#8567 jerseyDude

jerseyDude

Эксперт

• 58
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 19:40

да рынок умеет разводить причём делает он это каждый день!! но для меня это не кукл, а скорее коллективный разум.

Если смотреть сначала 2016, то спред между рублевой ценой на никель и рублевой ценой акции сейчас практически на максимальных значениях за это время.

#8568 divrama

divrama

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 15:22

Только что Устюгов выиграл второе золото,принеся победу в командном спринте на ЧМ по лыжам.Виват,Россия.

#8569 bhatth

bhatth

Консультант

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:13

Если смотреть сначала 2016, то спред между рублевой ценой на никель и рублевой ценой акции сейчас практически на максимальных значениях за это время.

Повторюсь, тут главное понимать, глядя на график, что волатильность "до" - вполне может коснуться и текущих цен. Посему - главное не торопиться. Ниже 11К продавать бумажку не буду.

#8570 job1122331

job1122331

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:33

Только что Устюгов выиграл второе золото,принеся победу в командном спринте на ЧМ по лыжам.Виват,Россия.

А что там в командном зачете, по медалям? Ведется такой, как на Олимпиаде?

#8571 daystar101

daystar101

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:36

Повторюсь, тут главное понимать, глядя на график, что волатильность "до" - вполне может коснуться и текущих цен. Посему - главное не торопиться. Ниже 11К продавать бумажку не буду.

Уже ж задирали выше 10 на объемах ..даже при текущей смуте на мамбе..потом как палками назад загоняли))

#8572 Wazka

Wazka

Брокер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:52

А что там в командном зачете, по медалям? Ведется такой, как на Олимпиаде?

Пока наши на первом: два золота и два серебра.Но получается один Сергей Устюгов против сборной норгов.Нет,ошибся,у норвегов уже три золота,у женщин.

#8573 Mooncalf

Mooncalf

Трейдер

• 75
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:15

Выходные прошли лучше, чем могло быть) завтра могут дернуть слегка вверх всех. В том числе и ГМК.

#8574 lindabjenkinsrn

lindabjenkinsrn

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:11

Всем привет! тут несколько отсутствовал по- причине празднования 23 февраля....начиная с 22)))).........сег глаз открыл и оба-----вечер уже)))) думал только суббота.....,а оказалось уже воскресенье?!!! А как вы.господа ,праздники провели?/цель 370 была...смотрю сработало...дальше, че? рост?:smile

#8575 mercedmrocci

mercedmrocci

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:14

Всем привет! тут несколько отсутствовал по- причине празднования 23 февраля....начиная с 22)))).........сег глаз открыл и оба-----вечер уже)))) думал только суббота.....,а оказалось уже воскресенье?!!! А как вы.господа ,праздники провели?/цель 370 была...смотрю сработало...дальше, че? рост?:smile

Я за днями недели не слежу

#8576 yayoyo

yayoyo

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 07:35

Привет всем! Сырьё радует,порастём,если не попадаем

#8577 TeddieW

TeddieW

Брокер

• 87
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:37

С миром едем ниже...wtf...

#8578 thedarkzelda2

thedarkzelda2

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:38

Сообщение было удалено автором сегодня в 09:28.
Причина: мусор

#8579 mtripp01

mtripp01

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:49

Привет всем! Просыпайтесь, ребята! Пора на север!

#8580 Bert184

Bert184

Консультант

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:59

Привет всем! Просыпайтесь, ребята! Пора на север!

Север уже здесь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных