Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#4581 sean214

sean214

Эксперт

• 40
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:48

Какие Ваши доказательства?

вчера средства обеспечения были увеличены на 1,5 миллиарда... сегодня мамбу будет штормить
всех с добрым утром!

на открытии может пульнуть вверх - никель и доллар в помощь будут

#4582 MelodyHallows

MelodyHallows

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:51

У норы есть особенность - она всегда повторяет картинки свечные. Также, если посмотреть на график количественного захода во фьючи юриков и физиков, то там также видно, что идет на разворот.

Вопрос в том, куда крутить педали будет рулевой...

если говорить о свечных картинках то она обычно откатывает 7 дней 14-16 дней ростет
но тут нужно смотреть величину отката в пунктах. ниже она уже не пойдет. да и новый лой по ходу уже определился на будующий год это 10 000 - волатильность 1000р на акцию вот тебе рендж 10000-11000 будет гулять

ошибаешься.. курсовая стоимость ГМК колеблется в зависимости от дивидендной доходности... если скажут, что усё.. фенита ля комедия, дивиденды 100р... поедем на 7000 тут все четко... и, кстати, думаю через год-два так оно и будет, вангую плавное снижение дивидендной доходности...

#4583 forsilvia41

forsilvia41

Трейдер

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:51

вчера средства обеспечения были увеличены на 1,5 миллиарда... сегодня мамбу будет штормить
всех с добрым утром!

на открытии может пульнуть вверх - никель и доллар в помощь будут

а ты все в шорте висиш

#4584 Appleiscrap

Appleiscrap

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:54

если говорить о свечных картинках то она обычно откатывает 7 дней 14-16 дней ростет
но тут нужно смотреть величину отката в пунктах. ниже она уже не пойдет. да и новый лой по ходу уже определился на будующий год это 10 000 - волатильность 1000р на акцию вот тебе рендж 10000-11000 будет гулять

ошибаешься.. курсовая стоимость ГМК колеблется в зависимости от дивидендной доходности... если скажут, что усё.. фенита ля комедия, дивиденды 100р... поедем на 7000 тут все четко... и, кстати, думаю через год-два так оно и будет, вангую плавное снижение дивидендной доходности...

на 7000 врятли она поедет тем более спрос на металлы только ростет более того продукция предприятия пользуется спросом в нефтеперерабатывающей промышленности , электронике, ну и катализаторы для авто. по этому такого снижения как Вы говорите быть не может в ближайшее время.

#4585 sylvijos

sylvijos

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 08:58

да и потанин далеко не

#4586 ibrahim.yooseff

ibrahim.yooseff

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:03

Так это форсмажор. 8200 нн был когда никель стоил 8400, и объявили что дивы под вопросом. Было это вроде в феврале 2016 как помню. Кставти тогда взял по 8420 и хорошо проехал.
Какие тут 7000?

#4587 Jordie43

Jordie43

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:07

на 7000 врятли она поедет тем более спрос на металлы только ростет более того продукция предприятия пользуется спросом в нефтеперерабатывающей промышленности , электронике, ну и катализаторы для авто. по этому такого снижения как Вы говорите быть не может в ближайшее время.

как цена на металлы кореллируется с чистой прибылью компании? завтра откроют новое месторождение наберут новых работяг и усё..плакали ваши дивы... доходность компании вырасте, только тогда, когда месторождение выйдет на планируемую мощность... а это как раз 2-3 года... чисто субъективное мнение...

#4588 Cubical

Cubical

Трейдер

• 71
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:14

как цена на металлы кореллируется с чистой прибылью компании? завтра откроют новое месторождение наберут новых работяг и усё..плакали ваши дивы... доходность компании вырасте, только тогда, когда месторождение выйдет на планируемую мощность... а это как раз 2-3 года... чисто субъективное мнение...

какая нахрен цена, я говорю про спрос на металлы а не про кореляцию с ценой. если есть спрос и продукция востребована то и чистая прибыль будет только рости тем более это предприятие поддерживает наше некчемное государство.

#4589 szekyl

szekyl

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:16

Что спорите? Прибыль дело бумажное, бухгалтерское. Надо будет, не надо не будет. А цена на металлы это аргумент. Хотя для норы не всегда

#4590 DanglingPointer

DanglingPointer

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:16

какая нахрен цена, я говорю про спрос на металлы а не про кореляцию с ценой. если есть спрос и продукция востребована то и чистая прибыль будет только рости тем более это предприятие поддерживает наше некчемное государство.

ты хоть представляеш как нефтепереработчики будут получать нефтепродукты без никеля и платины? а электроника будет работать без кобольта и золота,???

#4591 SRJONES923

SRJONES923

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:19

Что спорите? Прибыль дело бумажное, бухгалтерское. Надо будет, не надо не будет. А цена на металлы это аргумент. Хотя для норы не всегда

да че тут спорить пусть вычислит реальную стоимость бумаги дисконтированием денежных потоков и нам раскажет. куда пойдет рынок в ближайшие 2 года

#4592 ps78

ps78

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:20

аж самому стало интересно ))
займусь новерно сам на выходных

#4593 Claudius

Claudius

Консультант

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:24

Салют камрады спекулянты!
Я вижу с утра кипит аналитическая работа в попытках угадать куда пойдем сегодня
Физики-шмизики, юрики -шмюрики - они сами по себе а НН сам по себе
Пойдет как вздумается.
А кукла -НЕТ!!!

#4594 pands58

pands58

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:26

Салют камрады спекулянты!
Я вижу с утра кипит аналитическая работа в попытках угадать куда пойдем сегодня
Физики-шмизики, юрики -шмюрики - они сами по себе а НН сам по себе
Пойдет как вздумается.
А кукла -НЕТ!!!

золотые слова

#4595 Sorotia

Sorotia

Трейдер

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:26

ты хоть представляеш как нефтепереработчики будут получать нефтепродукты без никеля и платины? а электроника будет работать без кобольта и золота,???

легко! сейчас, к примеру, мы закупаем китайские трубы и т.д. и т.п. так что легко без ГМК мы обойдемся
я нефтяник, так что мне можешь не говорить про нефтянку...

#4596 lazarus9674

lazarus9674

Трейдер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:29

Э нет, никель нужОн.

#4597 dorymates

dorymates

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:32

легко! сейчас, к примеру, мы закупаем китайские трубы и т.д. и т.п. так что легко без ГМК мы обойдемся

оно и видно что нефтяник, про трубы реч вообще не идет
тогда может в шорт на пару лет встанеш в долгосрок ??

#4598 mbdtime

mbdtime

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:35

оно и видно что нефтяник, про трубы реч вообще не идет
тогда может в шорт на пару лет встанеш в долгосрок ??

я не шортист... только иногда
слово и т.д. и т.п. ни к чему не привязывается? ну-ну...
время рассудит...

#4599 1dotty1

1dotty1

Консультант

• 34
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:35

Доброго утра господа спекулянтыСтавлю ведерко сегодня на 10100может нальют

#4600 FCFirstClass

FCFirstClass

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 09:36

да че тут спорить пусть вычислит реальную стоимость бумаги дисконтированием денежных потоков и нам раскажет. куда пойдет рынок в ближайшие 2 года

Месье Жорж,, было бы крайне интересно ознакомиться с результатами

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных