Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#3721 AoiSeighart

AoiSeighart

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:08

Джо, толкай уже наверх. Я вчера сбросил шорты в небольшой убыток - надоело кормить брокера и сидеть без дела + поверил в рост краткосрочный ))

#3722 Saristas

Saristas

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:18

Металлы снова вниз, бакс под давлением..самое время подкупить норку пониже, как и сурипреф))

#3723 lg2011

lg2011

Эксперт

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:36

Мы с префой сура братья по несчастному баксу)) У нас еще и металлы валятся..но думаю докупать нору если ниже 10900 пойдет, цели в 11300 незыблемы, как основной закон))

#3724 moneva

moneva

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:47

Джо, толкай уже наверх. Я вчера сбросил шорты в небольшой убыток - надоело кормить брокера и сидеть без дела + поверил в рост краткосрочный ))

думаю пока цены на никель пока не нравятся.....

#3725 Pöllö

Pöllö

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:49

ну вот прикупил и напугал кукла))

#3726 dorymates

dorymates

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:50

шорт по ГМК сбросил?.....ежли так поторопился слегка....

#3727 steve_fleisher

steve_fleisher

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 11:59

у меня он был слишком ранний - уже много процентов набежало. последний вход был на 10840
Вчера часть минуса на интрадее отторговал. Сегодня еще чуток. Есть минус, конечно, но не такой большой. ВПока еще молодой - прыгаю часто. В долгосрок всего несколько удачных сделок было, остальные либо в ноль с учетом комиссии, либо минус. Да и сегодня жду чуть выше 11140 и далее уже вниз, вершины уже все нарисованы, как мне кажется.

#3728 Elaine

Elaine

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:03

у меня он был слишком ранний - уже много процентов набежало. последний вход был на 10840
Вчера часть минуса на интрадее отторговал. Сегодня еще чуток. Есть минус, конечно, но не такой большой. ВПока еще молодой - прыгаю часто. В долгосрок всего несколько удачных сделок было, остальные либо в ноль с учетом комиссии, либо минус. Да и сегодня жду чуть выше 11140 и далее уже вниз, вершины уже все нарисованы, как мне кажется.

С шортами плохо, что бумагу с ограниченным фрифлоэтом могут задрать на любую высоту, а вниз - так не получится. Ну, касса исключение )))).

#3729 jw72253

jw72253

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:05

Я пока попробую следующий эксперимент. Наберу в лонг на проливах разных бумаг и буду ими же шортить )). Как бы много не потеряю. Ну на хороших, с виду не обоснованных, проливах пока жадность не позволяет от плеч отказаться ))).

#3730 staceace

staceace

Трейдер

• 95
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:16

Какой потолок по НН ожидается? Вроде уже шортят, значит 11.0-11.5, может свечка до 12000, при непонятных возможностях торгов в это время?

#3731 Longshoreman32

Longshoreman32

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:18

пр открытии следующих сделок уменьши размер шортовой позиции хотя бы в 2 раза....умеряем жадность умеряем риск...по мне лучше меньше заработать, чем больше потерять....ясно выразил мысль
да и следи за УДС по мне оптимален 1,85-2,0

#3732 marco208

marco208

Консультант

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:20

Какой потолок по НН ожидается? Вроде уже шортят, значит 11.0-11.5, может свечка до 12000, при непонятных возможностях торгов в это время?

пока про потолок речи не идет, небольшой откат вниз закономерен сегодня, что и наблюдаем пока

#3733 Actin6

Actin6

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:24

Не судьба видно сегодня Норку шортить)) Хотя пролить могут. Но мы рисковать не любим)) Знаю что многие ждут бумагу выше, под дивы.

#3734 szekyl

szekyl

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:25

сколько наблюдаю за гамаком - бумага чисто спекулятивная. Она может быть как 8.0 и ниже, так 11.0 и выше. Причем это все может уложиться в месяц и менее.
Поэтому уже несколько раз убедился, в т.ч. вчера, что без достаточного кол-ва средств на счете для инвестиционного вложения она прекрасна только для краткосрока в диапазоне 0-3 дня и при условии, что плечи не на весь депозит, иначе попадется движуха против и за 5-30 минут брокер может в легкую сбросить часть плечей принудительно.

#3735 jnrhooks

jnrhooks

Трейдер

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:29

пр открытии следующих сделок уменьши размер шортовой позиции хотя бы в 2 раза....умеряем жадность умеряем риск...по мне лучше меньше заработать, чем больше потерять....ясно выразил мысль

ага, спасибо за рекомендацию! Для себя уже обозначил лимиты дневные/недельные/месячные Теперь буду стараться не выходить из них в погоне за возможным удвоением А то иногда посмотришь движение по норке дневное плюс/минус 100-250 руб. и закрытие в 0,5% и так и хочется прыгнуть еще

• brugem это нравится

#3736 KABIRMOTOR1

KABIRMOTOR1

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • 157 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:32

сколько наблюдаю за гамаком - бумага чисто спекулятивная. Она может быть как 8.0 и ниже, так 11.0 и выше. Причем это все может уложиться в месяц и менее.
Поэтому уже несколько раз убедился, в т.ч. вчера, что без достаточного кол-ва средств на счете для инвестиционного вложения она прекрасна только для краткосрока в диапазоне 0-3 дня и при условии, что плечи не на весь депозит, иначе попадется движуха против и за 5-30 минут брокер может в легкую сбросить часть плечей принудительно.

Ну после девальвации рубля в коридор 55-75 она ниже 8000 не так и часто ходила. А так да, я уже МК по НН получал, опытный ))).

#3737 emoranchel

emoranchel

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:38

А Лондон вверх

#3738 mc2w

mc2w

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:43

............

Как выяснилось, УДС 2.0 кончается также быстро, как и 3.0, когда этого совершенно не хочется ))).

#3739 Lunaki

Lunaki

Консультант

• 48
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:51

-ох где мои 11500 ?!
- на Большом Каретном!

#3740 colin1440