Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#3401 cody706

cody706

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 08:40

Всем доброго и бодрого утра!!!
Сегодня обновляем локальные максимумы и вниз!так что я буду укрупнять свой шорт!
Лондон уже обозначил разворот-вот и мы двинем на юг.

Чем это, интересно, Лондон обозначил шорт?

#3402 cathysamuel818

cathysamuel818

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:28

Всем доброго и бодрого утра!!!
Сегодня обновляем локальные максимумы и вниз!так что я буду укрупнять свой шорт!
Лондон уже обозначил разворот-вот и мы двинем на юг.

Это лонг укрупять можно и пересиживать, с шортом это опасно)

#3403 Luke685

Luke685

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:37

Кукл вчера огорошил не только мишек, но и быков, похоже..Мало того что в конце торгов прошел мощный закуп, так еще и на ПА смели все, что стояло на продажу по 10620. Вчераже биржа сообщила об увеличении фри норки аж на 3%. Учитывая что основными пакетами владеют мощные олигархические группы, а баланс владения тщательно блюдется, "лишний" фрифлот будет безжалостно выкупаться..Если моя гипотеза верна , что нас ждут вроде бы ничем не мотивированные скачки цены, причем в обе стороны, но в итоге все-таки сильно наверх. А так, сегодня, внешний фон мягко говоря не очень для покупок)))

#3404 delythd

delythd

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:41

Доброе утро акционеры. Был занят. Но следил Во первых строках своего поста, спешу поздравить Вас с достижением отметки 10600. Что сулит нам сегодняшний день: 2 варианта: продолжение роста либо небольшой откат. Неоднакратно заявлял, что мой портфель имеет 2 части. Так вот по спекулятивной пожалуй прикрою сегодня позу по ГМК на уровне наибольшего дневого благоприятствования надеюсь продам на 10650-10700. Зачем спросите Вы (слегка разочаровывает динамика никеля энд сильный нефтяной рубль). Освободившийся кэш буду думать куда пристроить и готов услышать ваши краткосрочные идеи приложения средств..Долгосрочную часть по папире оставлю вплоть до дивов или далее....не решил пока Удачи в торгах. Ваш Н.Д.

#3405 Letsgowalking

Letsgowalking

Консультант

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:44

Доброе утро акционеры. Был занят. Но следил Во первых строках своего поста, спешу поздравить Вас с достижением отметки 10600. Что сулит нам сегодняшний день: 2 варианта: продолжение роста либо небольшой откат. Неоднакратно заявлял, что мой портфель имеет 2 части. Так вот по спекулятивной пожалуй прикрою сегодня позу по ГМК на уровне наибольшего дневого благоприятствования надеюсь продам на 10650-10700. Зачем спросите Вы (слегка разочаровывает динамика никеля энд сильный нефтяной рубль). Освободившийся кэш буду думать куда пристроить и готов услышать ваши краткосрочные идеи приложения средств..Долгосрочную часть по папире оставлю вплоть до дивов или далее....не решил пока Удачи в торгах. Ваш Н.Д.

русгидро братан

#3406 PerunSvetlyh

PerunSvetlyh

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:49

Всем привет. Собираюсь опять пошортить Норку).
Джо, разрешаешь?))

#3407 fireking19

fireking19

Трейдер

• 82
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:52

русгидро братан

есть....по 0,68 брал....лежат уже в долгосрочном....какие еще мысли

#3408 kenormson

kenormson

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:53

Еще вчера посоветовал бы телекомы, но уже выкупили, сейчас дорого.. Я бы на дивы декабрьские пошел к металлургам - севе и липке - там все очень дорого, но гэпы они закрывают всегда и быстро

#3409 jacknoone

jacknoone

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:53

русгидро братан

самое время их пофиксить ??? )))

#3410 MarinaAlejandro

MarinaAlejandro

Консультант

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:54

Джо, разрешаешь?))

отмашку не даю....решай вопрос сам двойственная ситуация...сплошные риски

#3411 Cindi7679

Cindi7679

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:56

Джо, разрешаешь?))

отмашку не даю....решай вопрос сам двойственная ситуация...сплошные риски

#3412 karina12041

karina12041

Консультант

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:58

на 0,85 хотел...но передумал пока

#3413 yoganandam

yoganandam

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:19

она туда вернется на днях вот и пофиксиш )))

#3414 bsulz

bsulz

Трейдер

• 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:26

На предыдущей торговой сессии капитализация компании ГМК «Норильский никель» повысилась на 2,40%, закрытие прошло на отметке 10620 руб.

В четверг акции ГМК показали уверенный рост, и им удалось выбраться в область выше скользящей средней. Был установлен новый локальный максимум. Теперь до ключевого среднесрочного сопротивления 10660-10700 осталось совсем немного. Если котировкам удастся закрепиться выше него, то это будет означать возможное формирование нового up-тренда по дневному таймфрейму.

Тем не менее, на 4-часовом и частично дневном графике формируются медвежьи дивергенции по осцилляторам RSI и MACD, что может прервать рост котировок. В качестве промежуточной поддержки можно выделить уровень 10450, где проходит 50-периодная скользящая средняя. Если котировки закрепятся ниже нее, то нас ждет более глубокий спуск до 10350-10300. Однако трендовые индикаторы имеют восходящий характер, что может говорить в пользу продолжения up-тренда. Кроме того, по осциллятору RSI не наблюдается перекупленности. Поэтому складывается противоречивая картина.

Внешний фон сегодня с утра складывается умеренно-негативный. Американские рынки после нашего закрытия немного снизились. Азиатские индексы сегодня торгуются преимущественно на отрицательной территории. Фьючерс на S&P 500 с утра падает на 0,15%, Brent в минусе на 1,21%. Никель снижается на 0,54%. Фьючерс на акции Норникеля в прошлую вечернюю сессию повысился на 1,46%. Все это дает основания предположить, что при сохранении фона открытие торгов пройдет совсем недалеко от уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Ближайшие сопротивления: 10660-10700 / 11000 / 11150

Ближайшие поддержки: 10350 / 10080-10040 / 9865

#3415 colleenelsbernd

colleenelsbernd

Трейдер

• 74
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:32

Всем привет!

#3416 Shinigam1

Shinigam1

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:40

привет

#3417 doilikeit82

doilikeit82

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:55

ВСЕМ ЗДРАСТИ И УДАЧИ!

#3418 Lizzie2013

Lizzie2013

Консультант

• 73
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:00

она туда вернется на днях вот и пофиксиш )))

в долгосрочном портфеле это не движение....

#3419 zach3272

zach3272

Консультант

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:02

бакс крепчает,
строй держим

#3420 BRAVOMAYAN

BRAVOMAYAN

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 11:21

бакс крепчает,
строй держим

Мы то на Дону держим, а вот на северах некоторые льют или собираются.. Я так понял, я один с полным депо на 11 поеду..))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных