Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

норильский никель (GMKN, гмкнорник)

Сообщений в теме: 22893

#2401 Edwinapl

Edwinapl

Брокер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 00:41

Сообщение было удалено автором 17.11.2016 в 01:00.

#2402 Edwinapl

Edwinapl

Брокер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 00:56

Сообщение было удалено автором 17.11.2016 в 01:00.

#2403 Edwinapl

Edwinapl

Брокер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:05

[QUOTE]

ты капитону это напиши- пусть узнает кого презрел
он клиентам теперь мозги парит ,
на трампа все свои попадосы списывает

Нашего полку прибыло!

Не расстраиваяйся, камрад! Инвестор - это просто неудачливый спекулянт!!! [/QUOTE]

Я вам больше скажу, ребята, я настолько неудачливый, что у меня, пакет норки валяется еще с 7900 рублей..а был до этого с 4 к..от севы не могу избавиться аж с 600 х, блин, а в Алросе я застрял , страшно сказать, с 67 рубликов..смотрю теперь на вас, удачливых, и переживаю, скоко я упустил..ну, как говаривали в Освенциме, каждому - свое)) И кстати есть другая поговорка - спекулянт это просто суетливый инвестор..именно на их костях хорошие бумаги растут, за что им конечно большое спасибо и светлая память ))[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2404 this2is4you

this2is4you

Брокер

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 822 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:13

[QUOTE]

Я вам больше скажу, ребята, я настолько неудачливый, что у меня, пакет норки валяется еще с 7900 рублей..а был до этого с 4 к..от севы не могу избавиться аж с 600 х, блин, а в Алросе я застрял , страшно сказать, с 67 рубликов..смотрю теперь на вас, удачливых, и переживаю, скоко я упустил..ну, как говаривали в Освенциме, каждому - свое)) И кстати есть другая поговорка - спекулянт это просто суетливый инвестор..именно на их костях хорошие бумаги растут, за что им конечно большое спасибо и светлая память ))[/QUOTE]

Ну я рад за инвестора со стажем! Хотя я тут недавно видел сообщение что ты трейдер, а это совсем разные прфЭссии

Я в рынке с 2007 и гмк и северсталь и мтс и уралкалий держал до посинения. Потом пришло прозрение, что это тупое омертвление бабок
мне нравится растущий кэш, иначе зачем все это? Но в одном ты прав камрад, Jedem das sein, правда это не про освенцим, а про бухенвальд, не к ночи будь помянуто.

[/QUOTE]

#2405 this2is4you

this2is4you

Брокер

• 52
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 822 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:58

[QUOTE]

ивестор - это мудрый человек ,
неудачливый спекулянт- раздолбай
спекулянт- раздолбай
барыга - очень корыстный человек[/QUOTE]

Я бы сформулировал так:
Богатый человек - инвестор (ему думать не надо, почитал аналов про фундаментал, купи и держи) Рано или поздно прибыль получишь. И вероятно больше чем по бондам. Работает если бабки девать некуда.
Небогатый (или богатый), не умеющий считать и жаждущий быстрой наживы на фр - лох;
Небогатый, но умеющий считать и жаждущий быстрой наживы - спекулянт;
Небогатый, умеющий считать, но тем не менее попавший по неопытности на лося - сиделец, гордо именующий себя инвестором;
Небогатый, но осторожный, не уверенный в своей торговой системе, не выставляющий стопы, не фиксирующий очевидную прибыль, и, при этом может быть даже умеющий считать - человек не склонный к риску. Он сам себя наказывает своей нерешительностью.
Брокер - барыга!

Под умением считать я подразумеваю довольно приличное знание прикладной математики и теории вероятности.

[/QUOTE]

#2406 Edwinapl

Edwinapl

Брокер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 03:46

[QUOTE]

я лох ,
согласен

ивестор - это мудрый человек ,
неудачливый спекулянт- раздолбай
спекулянт- раздолбай
барыга - очень корыстный человек[/QUOTE]

Я бы сформулировал так:
Богатый человек - инвестор (ему думать не надо, почитал аналов про фундаментал, купи и держи) Рано или поздно прибыль получишь. И вероятно больше чем по бондам. Работает если бабки девать некуда.
Небогатый (или богатый), не умеющий считать и жаждущий быстрой наживы на фр - лох;
Небогатый, но умеющий считать и жаждущий быстрой наживы - спекулянт;
Небогатый, умеющий считать, но тем не менее попавший по неопытности на лося - сиделец, гордо именующий себя инвестором;
Небогатый, но осторожный, не уверенный в своей торговой системе, не выставляющий стопы, не фиксирующий очевидную прибыль, и, при этом может быть даже умеющий считать - человек не склонный к риску. Он сам себя наказывает своей нерешительностью.
Брокер - барыга!

Под умением считать я подразумеваю довольно приличное знание прикладной математики и теории вероятности.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2407 Edwinapl

Edwinapl

Брокер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:13

ностальгия, середина 80-е

#2408 QantumCheese

QantumCheese

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:38

ВСЕХ С ДОБРЫМ УТРОМ) ну что мы видим по открытым позициям, задача вчерашнего пролива выполнена - физики скинули 27 процентов лонгов, юрики нарастили лонги на 18.41 процента. Такими темпами скоро цена на металлы не будет иметь определяющего значения.

#2409 Edwinapl

Edwinapl

Брокер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 597 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 04:49

[QUOTE]

Всем привет!
я не юрик ,но купил

ВСЕХ С ДОБРЫМ УТРОМ) ну что мы видим по открытым позициям, задача вчерашнего пролива выполнена - физики скинули 27 процентов лонгов, юрики нарастили лонги на 18.41 процента. Такими темпами скоро цена на металлы не будет иметь определяющего значения.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#2410 alexjm

alexjm

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:06

[QUOTE]

ВСЕХ С ДОБРЫМ УТРОМ) ну что мы видим по открытым позициям, задача вчерашнего пролива выполнена - физики скинули 27 процентов лонгов, юрики нарастили лонги на 18.41 процента. Такими темпами скоро цена на металлы не будет иметь определяющего значения.[/QUOTE]

А Вас не смущает, что количество самих юриков, держащих лонг, сократилось в два раза, а количество юриков с короткими позициями подросло?

[/QUOTE]

#2411 QantumCheese

QantumCheese

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:46

[QUOTE]

А Вас не смущает, что количество самих юриков, держащих лонг, сократилось в два раза, а количество юриков с короткими позициями подросло?[/QUOTE]

Ну так получается, что юрики с мелкими позициями слились, если количество лиц уменьшилось. а количество контрактов возросло. Вообще, по большому счету, все эти открытые позиции не всегда показывают движение. Я много смотрел по разным эмитентам в период роста и т.д. Просто шансы на рост больше, но гарантий никаких, иначе все было бы слишком просто)) Посмотрим, может металлы полетят к чертям, что угодно может быть. Я пока что жду 11 000)))

[/QUOTE]

#2412 QantumCheese

QantumCheese

Эксперт

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 468 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:47

Мдааа, работа на ветке кипит днем и ночью)) хоть, посмотри, кто е избушечник, навряд ли они ночью заходят. БКС выложил статейку - http://bcs-express.r...z/gmkn/17.11.16

#2413 JohnnyWang

JohnnyWang

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • 124 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 06:41

[QUOTE]

А Вас не смущает, что количество самих юриков, держащих лонг, сократилось в два раза, а количество юриков с короткими позициями подросло?[/QUOTE]

Ну так получается, что юрики с мелкими позициями слились, если количество лиц уменьшилось. а количество контрактов возросло. Вообще, по большому счету, все эти открытые позиции не всегда показывают движение. Я много смотрел по разным эмитентам в период роста и т.д. Просто шансы на рост больше, но гарантий никаких, иначе все было бы слишком просто)) Посмотрим, может металлы полетят к чертям, что угодно может быть. Я пока что жду 11 000)))[/QUOTE]

Я тоже уперто буду ждать 11000

[/QUOTE]

#2414 Finbar666

Finbar666

Трейдер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:11

[QUOTE]

В течение месяца увидим 11000 руб., до 23 декабря может и 12000 потрогаем, как мне видится. С Добрым утром, Всех!

Я, нет. Жду 11000[/QUOTE]

Вещай нам когда [/QUOTE]

[/QUOTE]

#2415 katya_1983

katya_1983

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:22

[QUOTE]

В течение месяца увидим 11000 руб., до 23 декабря может и 12000 потрогаем, как мне видится. С Добрым утром, Всех!

Вещай нам когда [/QUOTE][/QUOTE]

почему такая уверенность?

[/QUOTE]

#2416 katya_1983

katya_1983

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:27

если цена закрепится на 10 000 то возможно она и сходит на 11 000 но скорее всего уйдет вниз.

#2417 mmendelson5

mmendelson5

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:06

[QUOTE]

если цена закрепится на 10 000 то возможно она и сходит на 11 000 но скорее всего уйдет вниз.[/QUOTE]

Привет истинные Вот и аналитики всегда в таком духе рассуждают, помещу в свою картотеку: раздел"Гипотезы и светлые мысли" Вобще все по плану у ГМК..даже если прольем чуть вниз.... все равно на горизонте 1,5мес только вверх ехать

[/QUOTE]

#2418 katya_1983

katya_1983

Трейдер

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • 215 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:18

[QUOTE]

если цена закрепится на 10 000 то возможно она и сходит на 11 000 но скорее всего уйдет вниз.[/QUOTE]

Привет истинные Вот и аналитики всегда в таком духе рассуждают, помещу в свою картотеку: раздел"Гипотезы и светлые мысли" Вобще все по плану у ГМК..даже если прольем чуть вниз.... все равно на горизонте 1,5мес только вверх ехать[/QUOTE]

почем инсайд?

[/QUOTE]

#2419 mmendelson5

mmendelson5

Эксперт

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:24

[QUOTE]

Привет истинные Вот и аналитики всегда в таком духе рассуждают, помещу в свою картотеку: раздел"Гипотезы и светлые мысли" Вобще все по плану у ГМК..даже если прольем чуть вниз.... все равно на горизонте 1,5мес только вверх ехать[/QUOTE]

почем инсайд?[/QUOTE]

это не инсайд...это истина...пользуйся Жорж....закупай на проливах

[/QUOTE]

#2420 Finbar666

Finbar666

Трейдер

• 38
    Гуру
  • Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:26

[QUOTE]

Интуиция

В течение месяца увидим 11000 руб., до 23 декабря может и 12000 потрогаем, как мне видится. С Добрым утром, Всех![/QUOTE]

почему такая уверенность?[/QUOTE]

[/QUOTE]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных