Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

юкос юкос

Сообщений в теме: 1229

#1041 melore1

melore1

Эксперт

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:02

господа пришло сообщение к выплате 21,594.32 $. Это нормально? Смотрел таблицу для расчета, не понял. Кол-во 105000. Акции не приобретались, а обменены в 1999 в процессе консолидации и переходе на акции Юкос нефтедобывающего предприятия, ставшего дочкой Юкоса.

Все правильно!
Вы видите результат распределения первых 337 млн долл. Каждому "несеквестированному" акционеру пришлось $0,20566 на акцию.
При распределении следующих выплат, компенсация вам будет начисляться исходя из тех же принципов, например если в Фонде окажется 30 млрд, то выплата на акцию составит около $20

#1042 Grandma8

Grandma8

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:50

Если ли резон присоединяться к иску, о котором все пишут?

#1043 CalicoCat

CalicoCat

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:13

Если ли резон присоединяться к иску, о котором все пишут?

Мне кажется, что не стоит. Вы находитесь в "элитной" категории акционеров, компенсации которой начисляются полной ложкой. К иску намерены присоединиться акционеры-трейдеры, которым компенсация рассчитывается с дисконтом доходящим практически до 100%. Им терять нечего, они вынуждены искать любые пути для увеличения выплат.

#1044 emigrantliam

emigrantliam

Трейдер

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:54

Ваши мнения больше походят на непоколебимые самомнения основанные на опыте
и умозаключениях типа Увидищь. А так как вы постоянно удаляете свои посты, чтобы
поддерживать свою подмоченную репутацию по части прогнозов и при этом пыжитесь,
надувая щёки от своей исключительности типа всё будет как я сказал Увидищь......
поживём, увидим и по выплатам от штихтингов и по другим делам.

#1045 schmidtjo67

schmidtjo67

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:34

Ваши мнения больше походят на непоколебимые самомнения основанные на опыте
и умозаключениях типа Увидищь. А так как вы постоянно удаляете свои посты, чтобы
поддерживать свою подмоченную репутацию по части прогнозов и при этом пыжитесь,
надувая щёки от своей исключительности типа всё будет как я сказал Увидищь......
поживём, увидим и по выплатам от штихтингов и по другим делам.

Я хоть пытаюсь что то умозаключать...мне это в кайф...а у Вас Уважаемый одни призывы к НИОЧЕМ...а Увидищь это просто феничка такая типа мое утверждение фирменное..Не нравиться? могу его заменить или ваще не употреблять...как скажешь...т.к. процесс пошел и он неотвратим а там как фишка ляжет....Конечно разочарован пропорциями считал что будет больше но грех жаловаться...
Специально для тебя чтоб не бубнил много:
до декабря дело закроется...и вспоминать никто не будет...этот пост Я не сотру....

#1046 stuartshadow

stuartshadow

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 13:54

Сообщение было удалено автором 22.06.2017 в 14:00.
Причина: 1

#1047 petemishtravel

petemishtravel

Консультант

• 63
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 20:08

Справедливо, правильно и соответствует любому законодательству выплата этого транша в 15 центов за акцию всем оставшимся акционерам в реестре на момент ликвидации компании.
А 31$ или 1800 рублей за 83000 акций Юкоса это просто американская насмешка.

#1048 Kossmos

Kossmos

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:15

Ребята, получившие письма "счастья" от ЮкосКлейм, и ставшими акционерами ЮКОСа после 2003года пожалуйста пришлите мне в личном сообщении или на почту [email protected] точные цифры "компенсации" и даты покупки, либо копию письма от ЮкосКлейм. Цифры обобщим, наверное будет понятна и логика GML в оценке стоимости акций в зависимости от сроков владения. Сейчас нам эти цифры нужны для прессы.

#1049 namorcicnave

namorcicnave

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 21:26

Ребята, получившие письма "счастья" от ЮкосКлейм, и ставшими акционерами ЮКОСа после 2003года пожалуйста пришлите мне в личном сообщении или на почту [email protected] точные цифры "компенсации" и даты покупки, либо копию письма от ЮкосКлейм. Цифры обобщим, наверное будет понятна и логика GML в оценке стоимости акций в зависимости от сроков владения. Сейчас нам эти цифры нужны для прессы.

Держишь карман шире???...Я тебе уже кинул...

#1050 NapsterEps

NapsterEps

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 22:18

Николай. а можно присоединиться как-то к иску Бахминой. что для этого надо и во сколько это обойдется.

#1051 cslabon

cslabon

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 00:49

Николай. а можно присоединиться как-то к иску Бахминой. что для этого надо и во сколько это обойдется.

Западное юр.производство реально очень сложное, процесса уже два, GML понимает и знает это отлично, что те, у кого монеты больше, тот изматывает другую сторону в суде, и в итоге, берет их "теплыми". Мы соответственно это видим, но за нами правда, только нужно ее донести до суда. Деньги на шихтингах реально разворованы, нужно бы их вернуть нам обратно, это возможно только через суд. Поэтому нужна реально помощь и информация каждого "обворованного" акционера. Решение суда предсказать сложно, но если будем верить в справедливость, то GML будет вынуждена признаться в воровстве чужих денег, конечно только если мы (обворованные акционеры, "терпилы" по сленгу GML) будем с этим бороться. А на нет и суда нет..
Насчет возможности присоединения к судебному процессу, ввиду новых обстоятельств, после рекомендаций юр.компании, которая ведет процесс я оттранслирую, как только будет ответ. Тема такого простого и банального воровства без соблюдения приличеств нова для западного юрпроизводства. Донесем информацию до судей- решение будет в нашу пользу.

#1052 renuneelam

renuneelam

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 12:03

Нельзя "этим" позволить рассчитаться 1 % (Одним процентом !!!) от справедливой суммы.

Неужели суд не успеет это заблокировать ?

#1053 victorag

victorag

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 13:06

Нельзя "этим" позволить рассчитаться 1 % (Одним процентом !!!) от справедливой суммы.

Неужели суд не успеет это заблокировать ?

Вопрос конечно интересный........... тут всё зависит от голландского права, подразумевает
иск оспаривающий выплату компенсаций и принятый к рассмотрению приостановку самих
выплат или нет. Если нет судье который будет рассматривать иск ,вдогонку обращение
наложить запрет на движение средств до вердикта суда по иску.
Забавная ситуёвина получается те кто больше всех орал десятку лет назад "караул грабят",
сами то жулики ещё те.Вспомним их поимённо Осборн,Тиди и прочая шалупонь!

#1054 Shepherd071907

Shepherd071907

Эксперт

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:22

тут ещё есть один непростой вопрос.
брать или не брать предложенные "копейки"?
Не станет ли это, в последствии, основанием для дальнейшего отказа уже при пропорциональном и справедливом раcраспределении средств? (если суд примет такое решение).
....
- Деньги получили ?
-Получили.
-Ну так какие теперь вопросы?...
....
Вот поэтому, возможно, ВСЕМ миноритариям было бы крайне выгодно сейчас эти "копейки" не брать.
В надежде - через какое-то время- получить в 75 раз больше...
Вот для чего, по идее, и нужно, чтобы суд это "безобразие" прекратил...
С другой стороны, хоть какие-то деньги ... А, вдруг, уже никогда и ничего не будет...
Неочевидно всё...

Вот уже третий день меня мучает та же самая мысль.
С одной стороны, ну смешно, получить за 1100 акций 239 долларов. До сих пор мне кажется, что они пару нулей забыли пририсовать. И боязно, что если потом что-то переиграется, то нам с этого уже ничего не будет. Мол, вы же свое получили, что еще хотите...
С другой стороны, в письме от центра распределения черным по белому написано, жирным шрифтом выделено и черточкой подчеркнуто: Если Вы не предоставите полных и точных банковских реквизитов, оплата в Ваш адрес производиться не будет.

#1055 islanderFJ

islanderFJ

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:26

Такое ощущение, что они хотят народ напугать и выплатить копейки тем, кто сейчас данные подаст. Чтобы процент тех, кто сможет потом отсудить реальные деньги был значительно ниже и соответственно все остальное можно будет положить в карман.

#1056 tuan96321

tuan96321

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:34

Сообщение было удалено администратором admin 28.06.2017 в 17:50.
Причина: оскорбления

#1057 sarahwhite6262

sarahwhite6262

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:45

BOM, выбор прост: либо радоваться своему статусу "полноценного акционера", отправить реквизиты и ждать распределения следующих траншей ( я писал, что сегодняшние выплаты это только первый и, надеюсь, самый небольшой транш), либо не отправлять реквизиты, не получить этих денег, лишиться права на последующие выплаты. Ну и надеяться на возможно успешный исход возможного судебного разбирательства. Я здесь оцениваю вероятность ниже 10%.

#1058 hellopuppy

hellopuppy

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:45

Сообщение было удалено администратором admin 28.06.2017 в 17:51.
Причина: ответ на удаленное сообщение

#1059 KCW

KCW

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:47

BOM, выбор прост: либо радоваться своему статусу "полноценного акционера", отправить реквизиты и ждать распределения следующих траншей ( я писал, что сегодняшние выплаты это только первый и, надеюсь, самый небольшой транш), либо не отправлять реквизиты, не получить этих денег, лишиться права на последующие выплаты. Ну и надеяться на возможно успешный исход возможного судебного разбирательства. Я здесь оцениваю вероятность ниже 10%.

Забыл добавить, что нормы российского акционерного права вряд ли распространяются на решение вопросов с штихтингами...

#1060 artcooley1

artcooley1

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2017 - 14:56

Скорее всего так и поступлю, может в будущем что-нибудь перепадет. Спасибо за консультацию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных