Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

юкос юкос

Сообщений в теме: 1229

#1001 swannie1968

swannie1968

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:49

все отправила письмо буду ждать что скажут хорошего))))

#1002 eosfor

eosfor

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:13

88070 писать туда - бесполезно. Так как распределением денег занимаются юристы, и нет у них, ни души не совести... Хуже них только Мы, инвестиционные банкиры..

#1003 shelbylg91

shelbylg91

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:26

и всё таки поразительно : заплатить 1,3 % от реальной суммы.
Одна целых и три десятых процента.
фантастика.
ну настоооолько совести не иметь....

#1004 vpred1

vpred1

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:37

Старый урсус, если это Вас успокоит, мне заплатили ещё меньше, пол копейки на акцию. Я перевёл в конце акции ЮКОСА из одного банка в другой, и попал в самую последнюю таблицу. И так как этот банк, из которого я перевёл акции к моменту подачи заявки уже помер, и информацию о том что они лежали там было получить невозможно, то, остались только крайние сроки. К стати! Кто мне объяснить нижнюю строчку в таблице. 0.14 цента, дисконт 100% . С точки зрения математики это ноль. Ну или они ошиблись и это значит что я должен получить 100%. Так нет! Ни один математик в мире, не сможет прийти к моей сумме. Это не ноль, но и не 0.14 центов на акцию, а именно пол копейки! Жульничество тут просматривается на 100%. Просто кто то прикинул на глаз, ну типа, а этому столько то...

#1005 Nuelzsingz

Nuelzsingz

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:00

В общем, не было там никаких расчетов и формул, приблизительно 95% забрали себе, 2-3% инвалидам из реестра, остальное, тонким слоем на всех остальных...

#1006 Formap

Formap

Трейдер

• 89
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:04

Да, именно так.
Притом у меня ощущение, что никто ничего и не считал.-кому, чего, сколько.
Так...На глазок... по копеечке.

#1007 Terra_Nata

Terra_Nata

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:10

По пол копеечке...

#1008 johnhirst1944

johnhirst1944

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:13

ИМХО, единственно на что можно надеяться миноритарию Юкоса при текущих раскладах: это всё таки заключение "единого пакетного мирового соглашения по всем вопросам".
И, думаю, слишком это громкая тема, что всё провести "кулуарно", в очередной раз "забыв" про миноров.
По уму, это должна быть громкая, победная, хорошо пропиаренная по ТВ история.
А потому - косточку, всё-таки, в конце концов, - могут кинуть.
К тому же, Страсбург есть.. Нет, что то могут заплатить...
Но ТОЛЬКО как следствие итогового мирового соглашения.
Такое вот ИМХО.
Очень надеюсь, что это случится до марта 2018го.
Канун выборов - хороший повод и хорошее время для решения застарелых проблем.
так что, со своим "декабрём" шорт маркет-впервые- может и угадать...

#1009 brendamcnicol

brendamcnicol

Консультант

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:19

Что нам делать? Варианта два: либо ничего не делать, ждать пока суд в Амстердами защитит нас всех, так как если выиграют они, автоматически (слово забыл юридическое), в общем это решение распространяется на всех. Либо нужны какие то политические выступления, на которые в общем то здесь никто не готов. Слишком интеллигентные люди в этом чате собрались, может оно и не плохо к стати.. В общем, ничего не делать! Думаю так.

если сейчас прийти с заявлением на ходора и ко. в прокуратуру то там счастливы будут. и резонанс будет такой что дойдет и до Амстердама и до пиндостана.

У тебя ж 50 000 акций юкоса, должен впереди всех с заявой бежать!Заразить так сказать
личным примером, а не отсиживаться в кустах, хитрован.

#1010 boomersailor70

boomersailor70

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:20

Старый урсус, я не верю не в какие косточки. Или миноритарии выиграют и получат причитающиеся им 0.15 - 0.16 центов на акцию, либо, не получат больше ничего. Потому как эти люди, понимают только силу. В случае проигрыша, больше они платить не будут ничего.

#1011 devichkata

devichkata

Трейдер

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:22

Может, Вы правы.

#1012 dedonarh

dedonarh

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:27

Ту-160, может у меня и больше есть... Только для меня лично, даже если заплатят по 0.16 центов за акцию, деньги не слишком большие. А вот в России сейчас, ни у кого денег нет, тем более на фондовом рынке. И тот факт что никто из Вас не хочет задницу от стула оторвать, лично меня совсем не радует. Скажу больше - сильно печалит. Значит перемен каких либо в России Матушке ждать рано...

#1013 sylvijos

sylvijos

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:33

тут ещё есть один непростой вопрос.
брать или не брать предложенные "копейки"?
Не станет ли это, в последствии, основанием для дальнейшего отказа уже при пропорциональном и справедливом раcраспределении средств? (если суд примет такое решение).
....
- Деньги получили ?
-Получили.
-Ну так какие теперь вопросы?...
....
Вот поэтому, возможно, ВСЕМ миноритариям было бы крайне выгодно сейчас эти "копейки" не брать.
В надежде - через какое-то время- получить в 75 раз больше...
Вот для чего, по идее, и нужно, чтобы суд это "безобразие" прекратил...
С другой стороны, хоть какие-то деньги ... А, вдруг, уже никогда и ничего не будет...
Неочевидно всё...

#1014 kakadu99

kakadu99

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:47

Старый урсус, думаю, брать можно смело. Скажите , да, участвовал, но, был введён в заблуждение , по факту, выплатили не то, что обещали. Никакого это отношения к иску в Амстердаме не имеет, в крайнем случае, вычтут из причитающейся Вам суммы эти копейки. Другое дело какие могут быть последствия получения этой суммы в России, я не знаю. Мне тут кто то писал, мол у него все хорошо, потому как дело трёх летний давности-это враки. Это дело настоящего времени, компенсации выплачиваются сегодня. А вот кому за что, и каким налогом это облагать, остаётся загадкой. Схема слишком не прозрачная, банк 100% стукает в Фиманеторинг, а это значит, что в налоговой будут знать о приходе денег. А вот по какой ставке налога их опкладывать большой вопрос... Подарок это, или компенсация, или может зарплата за работу в этой компании... В общем, вариантов много...

#1015 azurecrimson

azurecrimson

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:51

В общем, схема выплаты противоречет даже Российскому законодательству .

#1016 Bbonthebeach

Bbonthebeach

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 17:00

тут ещё есть один непростой вопрос.
брать или не брать предложенные "копейки"?
Не станет ли это, в последствии, основанием для дальнейшего отказа уже при пропорциональном и справедливом раcраспределении средств? (если суд примет такое решение).
....
- Деньги получили ?
-Получили.
-Ну так какие теперь вопросы?...
....
Вот поэтому, возможно, ВСЕМ миноритариям было бы крайне выгодно сейчас эти "копейки" не брать.
В надежде - через какое-то время- получить в 75 раз больше...
Вот для чего, по идее, и нужно, чтобы суд это "безобразие" прекратил...
С другой стороны, хоть какие-то деньги ... А, вдруг, уже никогда и ничего не будет...
Неочевидно всё...

Тут каждый должен решить сам для себя.Не хотите каждый день выдавливать по капле
из себя раба,берите! На своем примере скажу: на момент кончины в ЕГРЮЛ у меня было
чуть поболе 24000 акций.Более одной трети купля октябрь 2004,по таблице выходило
что то 4000 бакинских долларов.Но сама таблица сегрегации вызвала у меня бурю
возмущений в душе и после долгих раздумий я решил с этими "курносыми" не связываться.
И как показали последние события правильно сделал, то что можно решить или избавить
себя от нервный терзаний с помощью денег обходится дешевле всего.

#1017 JpangElite

JpangElite

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:00

ИМХО, единственно на что можно надеяться миноритарию Юкоса при текущих раскладах: это всё таки заключение "единого пакетного мирового соглашения по всем вопросам".
И, думаю, слишком это громкая тема, что всё провести "кулуарно", в очередной раз "забыв" про миноров.
Такое вот ИМХО.

Старичок спасибо конечно что меня вспомнил...но пока что Я здесь вещал всё исполняется...и будет так как Я говорил..а то о чем вы здесь говорите или пытаетесь добраться до истины Всё это сопли в пользу бедных...Увидищь..

#1018 halhovland

halhovland

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:06

Колюсь..смешной как раз ты...объясню...Я, участвуя в этой вахналии, понимал и понимаю все риски которые беру на свою ж..у..начиная с 2004 года...а чё вот ты здесь боломутишь не имея собственных акций Я не понимаю...ты наёмное лицо, знаю что говорю...и за что ты здесь агитируешь ваще не понятно...
Ну и расскажи всем как меня зовут сколько у меня акций..трепач...Увидищь..

Шорт, тебя не взяли в нашу тему, потому ты сам долго булки мял, да поздно обратился. Теперь наводишь тень на плетень.

Коленька ты меня очевидно с кем то попутал...Мне никогда в голову не приходило и не могло прийти кому то булки мять к кому то обращаться...Коленька что куришь?...Я с самого начала говорил что с вами нельзя идти..И подал сам с фондами...Увидищь..

#1019 mikeor

mikeor

Консультант

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:07

Такое вот ИМХО.

Старичок спасибо конечно что меня вспомнил...но пока что Я здесь вещал всё исполняется...и будет так как Я говорил..а то о чем вы здесь говорите или пытаетесь добраться до истины Всё это сопли в пользу бедных...Увидищь..

Если бы ещё не удалял свои сообщения, то все бы знали цену твоим вещаниям. Пустозвон!

#1020 rjp001

rjp001

Трейдер

• 72
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:18

пришло. 240 баксов это цирк. но надо понять что для нас это копейки. а для еврея отрывающего от себя 240 баксов это космос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных