Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

юкос юкос

Сообщений в теме: 1229

#921 dalai-lamia

dalai-lamia

Консультант

• 31
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 16:53

Швырялово от GML конечно ожидалось, но в реальности кидок оказался неожиданно кощунственным. Цифры действительно настолько удивительные, как интересно они их попытаются объяснить? Хотя зачем им что то и кому то объяснять и так схавают..
Зато себя и тех, кто был владельцем до 2003 года (как свое прикрытие, своего воровства денег всех акционеров, пришлось чуть-чуть поделиться) они ожидаемо не обидели, но если принять за 100% цифру компенсаций в 12 рублей, то логичным будет 0,6 рубля (5% от 12р.) кто стал владельцем под закрытие компании ЮКОС с дисконтом в 95% судя по таблице ЮкосКлейм. Откуда может получиться цифра в 2,4 копейки или того ниже, как пишет Шорт- 0,6 коп?
Вероятно группа GML торопится, и перед назначенным на ближайшее время заседанием суда по нашим вопросам, Лебедев и Невзлин решили перехватить инициативу, выплатив "компенсации потерь" таким образом что ожидаемые $0,2 они раздали себе и тем кто до 2003 года, легализовав уже спиленное. А остальным просто банально не хватило денег, тк они живут на широкую ногу,- бизнесджеты, Гавайи, юристы, ну конечно бонусы для ГарденСитиГрупп, и самое важное- директорам штихтингов.
То есть даже за свою воровскую табличку они ответить не смогли. Хотя конечно это странно..

я торговал акциями юкоса с 2004 по 2007 год ;на любую дату владел разным количеством акций. в 2007 акции уже только докупал и в итоге получил первый транш в 12 коп. на оставшиеся акции. Не только невзлин и лебедев несут за это ответственность но и ХОДОРКОВСКИЙ- отмытся от этого ему не удастся отговорками о непричастности к этому беззаконию

Ну МБХ теперь главный опозиционер, готовый с автоматом бегать по Кавказу и "Крымнаш-намКрыш", он белый и пушистый, свое отмотал, деньги его уже не "интересуют". Готовый стоять за сложившуюся систему, аж жизнь на это положить. Чтобы, как и раньше -все сырье на запад старым партнерам, денюшки друганам из GML и таким же близким и "семейным"- в офшоры. А сам якобы нищеброд.
Хотя конечно допускаю- если бы он, ввиду своих политических амбиций, проявил волю, то нас бы, возможно, не стали так нагло и безбожно обворовывать, но в GML сейчас реально другие рулят, о коих я упомянул ранее.

#922 RendaRoo23

RendaRoo23

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 06:54

http://www.forbes.ru.../konkurentsi...
актуальная статья двухлетней давности

#923 Elaine

Elaine

Эксперт

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 06:56

Есть версия: они (менеджмент ЮКОСА) активно торговали акциями (допустим, пакетом, который был на балансе
самой компании). Этих акций у них на руках не осталось, но сделок они намолотили вагон. Учитываются убытки не только
текущих акционеров, но всех, кто покупал-продавал акции в течении 2003-2007 года (даже если они эти акции окончательно
продали) и получил убытки.
Но махинаторы они конечно конченные и до убогости мелочные.

#924 evilkid

evilkid

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:33

Ну, вот, Николай К, сегодня Вашего полка явно прибыло...

Я так понимаю, что Вам стоит объявить новый клич и огромное количество акционеров Юкоса ТЕПЕРЬ примкнёт к Вашему иску.

Потому как люди поняли, что их кинули точно.

Тут есть вот такой важный вопрос: если ты соглашаешься на предложенные тебе от нечестных людей "копейки", то не лишаешься ли ты права на возможное будущее пропорциональное распределение 2 млрд долларов ??? (если таковое решение будет принято-таки судом в Голландии).

Это всё же не 0,002 доллара на акцию, а всё же по 1 доллару на акцию.
В 500 (пятьсот) раз больше.

Произошедшее сегодня крайне гадко и мерзко.

Я уверен они отзовут его...Участие в нем очень дорого...Тема закрыта...Увидищь...

#925 nancylanford731

nancylanford731

Трейдер

• 92
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:34

Всем привет! Мне прислали по 20 центов. Получены были от приватизации, не покупали, не продавали. В письмах писали, что таким как я по $14 с чем то полагалось. Но "предварительно одобренные" порасхватали видимо)

#926 Sara_Y

Sara_Y

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 07:06

все ли получили письма счастья? отпишитесь кто не получил еще потому что есть данные что письма послали не всем; Хорошо бы сделать некое подобие переклички: кто и сколько получил на одну акцию, и когда покупали.
Возможно, стало бы более понятен алгоритм начисления.
я торговал акциями с 2004 по 2006 ,основное количество покупал в течении 2007 года-получил 12 коп на акцию( 0.00218$)

#927 mihabolil

mihabolil

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 09:42

Всем привет! Я покупал акции в июле 2006 года, средняя цена составила 17,063 рубля за одну акцию. А выплачивают мне 0,00164062 на одну акцию. Правда до этого феврале 2006 г. я делал одну покупку и не удачно продал акции юкоса с убытком 230 тысяч руб.

#928 Hank-91

Hank-91

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:33

Ну, вот, Николай К, сегодня Вашего полка явно прибыло...

Я так понимаю, что Вам стоит объявить новый клич и огромное количество акционеров Юкоса ТЕПЕРЬ примкнёт к Вашему иску.

Потому как люди поняли, что их кинули точно.

Тут есть вот такой важный вопрос: если ты соглашаешься на предложенные тебе от нечестных людей "копейки", то не лишаешься ли ты права на возможное будущее пропорциональное распределение 2 млрд долларов ??? (если таковое решение будет принято-таки судом в Голландии).

Это всё же не 0,002 доллара на акцию, а всё же по 1 доллару на акцию.
В 500 (пятьсот) раз больше.

Произошедшее сегодня крайне гадко и мерзко.

Я уверен они отзовут его...Участие в нем очень дорого...Тема закрыта...Увидищь...

#929 RDLANE

RDLANE

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:34

Всем привет! Мне прислали по 20 центов. Получены были от приватизации, не покупали, не продавали. В письмах писали, что таким как я по $14 с чем то полагалось. Но "предварительно одобренные" порасхватали видимо)

#930 laviemcconnell

laviemcconnell

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:37

Ну что все довольны??? Я пребываю в А..уе...Не ожидал...ошибся в 10 раз...Ну на безрыбье и рыба рак или как там...
В общем у меня было не одно заявление..Одно отказ порог в 25 баксов был Я так понимаю а остальные с разными датами разными операциями типа Buy Hold and Die....
Макс.$0.0046 а мин. $0.00001.... причем самое интересное Я им уже написал вопрос что два одинаковых заявления...почти одинаковое кол-во акций...одно и тоже время покупки ( разница лишь в том что в одном акции а в другом Адр.)...так вот в котором Адр сумма в 10 раз больше чем там где акции....сумма конечно пиписичная но факт есть факт..
Что то они ускорились...Суды еще левые не закончены если только Коля уже отступные не получил...В общем мы можем всех хаять ругать но ругать должны только себя Не надо было туда лезть...Вот так...Увидищь..

что то не верится что у тебя оценено часть заявления в 0.00001 доллара-это даже в копейках нуль

#931 Kreff

Kreff

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 11:41

Ну что все довольны??? Я пребываю в А..уе...Не ожидал...ошибся в 10 раз...Ну на безрыбье и рыба рак или как там...
В общем у меня было не одно заявление..Одно отказ порог в 25 баксов был Я так понимаю а остальные с разными датами разными операциями типа Buy Hold and Die....
Макс.$0.0046 а мин. $0.00001.... причем самое интересное Я им уже написал вопрос что два одинаковых заявления...почти одинаковое кол-во акций...одно и тоже время покупки ( разница лишь в том что в одном акции а в другом Адр.)...так вот в котором Адр сумма в 10 раз больше чем там где акции....сумма конечно пиписичная но факт есть факт..
Что то они ускорились...Суды еще левые не закончены если только Коля уже отступные не получил...В общем мы можем всех хаять ругать но ругать должны только себя Не надо было туда лезть...Вот так...Увидищь..

что то не верится что у тебя оценено часть заявления в 0.00001 доллара-это даже в копейках нуль

Гриня твоя проблема в жизни что ты не можешь отличить нормальных пацанов от упырей...Так оно и есть поэтому и написал вопрос...Увидищь..

#932 CuriousMinds

CuriousMinds

Трейдер

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • 167 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:53

я не получил, так как не дал согласие на схему выплаты....так же я присоедянялся к Иску Николая и Ко. Так как считаю что это правильная позиция, и лучше не получить эти копейки а иметь юридическую основу бодаться с мажорами за честный и законный расчет.

#933 dl31

dl31

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 10:56

Всем привет! Не знаю как Вам, мне предложили компенсацию пол копейки на акцию, это в 1500 раз меньше чем цифра в таблице, и около 2000 раз меньше, чем Ходорковский заплатил себе. То что обманул именно Ходорковский, у меня лично нет сомнений, ведь схема была использована чисто Медведевская, тот только спрятал деньги в благотворительных фондах, а этот в штихтах, которыми управляют его же друзья. Потому как он теперь "политик" и ему типа ничего не принадлежит. Так что предлогаю спросить у него, когда перестанешь воровать то товарищ? А то может тоже ответит, мол это все компот И так далее ...))

#934 bassetti12

bassetti12

Консультант

• 2
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:11

Насколько реально сейчас присоединится к иску Николая К. ?
Какие будут издержки для ведения этого процесса, скажем, для обычного миноритария Юкоса ?
Кто и в какой пропорции будет оплачивать судебные расходы по ведению этого дела?
Каковы эти расходы?
В случае проигрыша дела, не заставит ли GML потом оплачивать заодно и их судебные расходы по этому делу?
КАКОВЫ ШАНСЫ на выигрыш ?

Одни вопросы...

#935 mt.Z

mt.Z

Консультант

• 45
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:13

Сообщение было удалено автором вчера в 14:25.
Причина: 1

#936 g4pilut

g4pilut

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:56

Вообще такая дележка неизбежно будет чревата многочисленными исками. И в России естественно пропутинская юстиция примет сторону миноров, хотя бы из вредности. Будут арестовывать имущество Ходорковского и компании в России или дружественных странах.
Деление акций на 1000 сортов по цене - это очередное иезуитское еврейское изобретение. Но сыр в у них в руках.

#937 dorschkirkee

dorschkirkee

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:11

Мне вот интересно узнать у Вас, счастливчики-инвалиды, которые так и не сумели по каким то причинам доехать до реестра и перевести акции на биржу, Вы не когда не думали о том, как Вы будете объяснять в банке, и налоговом органе происхождение этого платежа в 12 коп за акцию на Ваш счёт ? Я, как банковский работник, случись такая история при мне, спросил бу у Вас: за какие заслуги Вам прислали эту сумму иностранное юрлицо? вот людям присылают по пол копейки на акцию, а Вам за какие заслуги по 12 рублей?) и если бы я сам не знал ничего об этой истории, не за что бы Вам не поверил, и платёж сей, на руки Вам не отдал. Ведь схема настолько бадитская и непрозрачная, что нет даже на сайте этой чудной компании, не математических формул, как они пришли к этому результату, ни какой либо другой внятной информации, кому и сколько положено, а главное, почему так? Ведь если считать людей на бирже спекулянтами, то как назвать узника совести Ходорковского, который свой пакет купил на залоговом аукционе, по цене, которой на бирже вообще никогда не было?

#938 sunnypsy0p

sunnypsy0p

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:34

Вообще такая дележка неизбежно будет чревата многочисленными исками. И в России естественно пропутинская юстиция примет сторону миноров, хотя бы из вредности. Будут арестовывать имущество Ходорковского и компании в России или дружественных странах.
Деление акций на 1000 сортов по цене - это очередное иезуитское еврейское изобретение. Но сыр в у них в руках.

Когда речь идет о больших деньгах, разговоры о "вредности" не имеют смысла. Не удивлюсь, если такие разбирательства и случаться, миноров обложат податью и тогда никто и ничего не получит. Все дело в том, что мы даже не знаем о сути договоренностей Сечина (от Роснефти) с штихтингами. Скорее всего решили вопрос платежа (тк деньги на обоих штихтингах в итоге так или иначе связаны с Роснефтью) за счет миноритариев. В выигрыше все, за исключеним миноров.

#939 kohana006

kohana006

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:08

Мне вот интересно узнать у Вас, счастливчики-инвалиды, которые так и не сумели по каким то причинам доехать до реестра и перевести акции на биржу, Вы не когда не думали о том, как Вы будете объяснять в банке, и налоговом органе происхождение этого платежа в 12 коп за акцию на Ваш счёт ? Я, как банковский работник, случись такая история при мне, спросил бу у Вас: за какие заслуги Вам прислали эту сумму иностранное юрлицо? вот людям присылают по пол копейки на акцию, а Вам за какие заслуги по 12 рублей?) и если бы я сам не знал ничего об этой истории, не за что бы Вам не поверил, и платёж сей, на руки Вам не отдал. Ведь схема настолько бадитская и непрозрачная, что нет даже на сайте этой чудной компании, не математических формул, как они пришли к этому результату, ни какой либо другой внятной информации, кому и сколько положено, а главное, почему так? Ведь если считать людей на бирже спекулянтами, то как назвать узника совести Ходорковского, который свой пакет купил на залоговом аукционе, по цене, которой на бирже вообще никогда не было?

Я спрашивал в налоговой в свое время, сказали, что если платеж получен по любой теме, которой больше трех лет, то им на это наплевать....Лично у меня все договорчики все тики-пуки...Сейчас главное чтоб нас лишенцев взяли в большой тикет и заплатили по ЕСПЧ а без этих двух вещей ваще разговор ниочем...Увидищь..

#940 vikunovski

vikunovski

Трейдер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 00:18

Только увидел...Апелляцию назначили на декабрь...следовательно как Я думаю переуступка прав уже произошла ( а Я уверен что это именно так) или должна вот вот произойти т.к. идти в бой в такой ситуации России уж точно не выгодно если проиграют её то уж точно попандос на 50...а так есть шанс договориться на 33.7..а тут ещё и выплаты...не бывает дыма без огня...Увидищь..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных