Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

юкос юкос

Сообщений в теме: 1229

#261 jeremy42661

jeremy42661

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:39

Нам пояснили, что 23 произошла ликвидация ЮКОСа, так указано в свидетельстве, почему 28 не понятно, может когда оно получено в налоговой.

#262 beerpongchampio

beerpongchampio

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 08:25

Мне тоже так объяснили в ВТБ. Но требуется по 28 ое.

#263 jeremy42661

jeremy42661

Трейдер

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 15:07

Ну и что будем делать?

#264 Graham177

Graham177

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:19

[QUOTE]

Да вот и нет! Если они были КУПЛЕНЫ до 2 июля 2003 года, то возможно вы и получите по 14,45 $, а если ДАЛИ ( внимательно читайте пункт 8 стр. 5 Уведомления) , то вам откажут.[/QUOTE]

Т.е., если я имею 181 обыкновенных акций, полученных по "Договору мены ценных бумаг" от 10 сентября 2001 г. (менялись акции ОАО "АНХК" на акции Юкоса), то получается, что мне их ДАЛИ?
И мне по этому поводу даже можно и не суетиться?
Кроме "Договора мены ценных бумаг", который я заключал с ЗАО "ЮКОС-М" в лице начальника отдела Коммерческо-банковской дирекции Акционерного коммерческого банка "Доверительный и инвестиционный банк", у меня на руках есть только "Выписка из реестра" от 09 октября 2001 г. от "М-Реестра". От брокерских контор, естественно, нет ничего.

Николай К.! Вы всё призываете "поддержать [email protected]"
Что означает это "поддержать"?
Чего сделать-то надо?

[/QUOTE]

#265 Xen9999

Xen9999

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:50

[QUOTE]

Да вот и нет! Если они были КУПЛЕНЫ до 2 июля 2003 года, то возможно вы и получите по 14,45 $, а если ДАЛИ ( внимательно читайте пункт 8 стр. 5 Уведомления) , то вам откажут.[/QUOTE]

Т.е., если я имею 181 обыкновенных акций, полученных по "Договору мены ценных бумаг" от 10 сентября 2001 г. (менялись акции ОАО "АНХК" на акции Юкоса), то получается, что мне их ДАЛИ?
Кроме "Договора мены ценных бумаг" у меня на руках есть только "Выписка из реестра" от 09 октября 2001 г. от "М-Реестра". От брокерских контор, естественно, нет ничего.

Чего сделать-то надо?[/QUOTE]

Мы готовим иск для подачи его в международный суд. Мы, -это физические и юридические лица не согласные с мошеннической схемой распределеня денег акционеров. А судя по всему просто банально скрыть свое безконтрольное воровство средств акционеров компании "ЮКОС". "Поддержать"- это означает ознакомится с исковым требованием, подписать его, и предоставить стандартный набор документов. Так как директора штихтингов имели за плечами уйму времени и средств, они неплохо подготовились, мы же ограничены сроком до 30 мая, что бы определиться с юрисдикцией и успеть подать иск. Ни о какой "финансовой" поддержке как можно подумать, речи не идет, еще раз,- поддержка иска- это с ним ознакомиться и соответственно подписать исковое заявление. Чем нас больше, тем большую силу мы представляем, а не кучку недовольных маргиналов, как нас представит противоположная сторона. Мы призываем противоположную сторону просто вернуться к стандартной деловой практике и этике, принятой в большинстве стран (если не всех, просто не знаю как дела с правом у папуасов), где не распределяют акционеров по каким то, угодных жуликам, принципам и категориям.

[/QUOTE]

#266 Gazzer080991

Gazzer080991

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:52

[QUOTE]

Кроме "Договора мены ценных бумаг" у меня на руках есть только "Выписка из реестра" от 09 октября 2001 г. от "М-Реестра". От брокерских контор, естественно, нет ничего.

Чего сделать-то надо?[/QUOTE]

Мы готовим иск для подачи его в международный суд. Мы, -это физические и юридические лица не согласные с мошеннической схемой распределеня денег акционеров. А судя по всему просто банально скрыть свое безконтрольное воровство средств акционеров компании "ЮКОС". "Поддержать"- это означает ознакомится с исковым требованием, подписать его, и предоставить стандартный набор документов. Так как директора штихтингов имели за плечами уйму времени и средств, они неплохо подготовились, мы же ограничены сроком до 30 мая, что бы определиться с юрисдикцией и успеть подать иск. Ни о какой "финансовой" поддержке как можно подумать, речи не идет, еще раз,- поддержка иска- это с ним ознакомиться и соответственно подписать исковое заявление. Чем нас больше, тем большую силу мы представляем, а не кучку недовольных маргиналов, как нас представит противоположная сторона. Мы призываем противоположную сторону просто вернуться к стандартной деловой практике и этике, принятой в большинстве стран (если не всех, просто не знаю как дела с правом у папуасов), где не распределяют акционеров по каким то, угодных жуликам, принципам и категориям.[/QUOTE]

а кто оплачивает услуги юристов и прочие затраты?

[/QUOTE]

#267 caboolturekid

caboolturekid

Эксперт

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:09

Путин все оплатит !

#268 Gazzer080991

Gazzer080991

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 667 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:12

[QUOTE]

Путин все оплатит ![/QUOTE]

ну как же без тебя. ты конечно не мог не отметиться.

[/QUOTE]

#269 Xen9999

Xen9999

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:33

[QUOTE]

Понятно, что желающих по второму разу заплатить за одни и те же акции ЮКОС, найти почти не возможно и мы решили, что имея абсолютно железобетонное право на справедливую долю в компании найти таких юристов, которые будут участвовать в нашем выигрыше, ну и оплатой их стандартной fee на текущие расходы. Которые впоследствии, по нашему мнению, оплатят жулики-умники из своего кармана. Поэтому изначально желаемые и возможно необходимые расходы по созданию сайта, активного привлечения акционеров при помощи рассылки, баннеров решено было отказаться в пользу юристов. Времени действительно мало- полных месяцев осталась только весна.

[/QUOTE]

#270 Gazzer080991

Gazzer080991

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 667 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:39

[QUOTE]

Понятно, что желающих по второму разу заплатить за одни и те же акции ЮКОС, найти почти не возможно и мы решили, что имея абсолютно железобетонное право на справедливую долю в компании найти таких юристов, которые будут участвовать в нашем выигрыше, ну и оплатой их стандартной fee на текущие расходы. Которые впоследствии, по нашему мнению, оплатят жулики-умники из своего кармана. Поэтому изначально желаемые и возможно необходимые расходы по созданию сайта, активного привлечения акционеров при помощи рассылки, баннеров решено было отказаться в пользу юристов. Времени действительно мало- полных месяцев осталась только весна.[/QUOTE]

Ну вопрос ведь конкретный совсем.

1. В случае присоединения к иску буду ли я нести какие либо расходы.
2. Можно ли одновременно подать документы по схеме Юкоса. ведь это противоречит одно другому. Если подаешь по схеме Юкоса то автоматически соглашаешься с предложенными ими условиями. то какой тогда иск?

[/QUOTE]

#271 Graham177

Graham177

Консультант

• 19
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:46

[QUOTE]

Понятно, что желающих по второму разу заплатить за одни и те же акции ЮКОС, найти почти не возможно и мы решили, что имея абсолютно железобетонное право на справедливую долю в компании найти таких юристов, которые будут участвовать в нашем выигрыше, ну и оплатой их стандартной fee на текущие расходы. Которые впоследствии, по нашему мнению, оплатят жулики-умники из своего кармана. Поэтому изначально желаемые и возможно необходимые расходы по созданию сайта, активного привлечения акционеров при помощи рассылки, баннеров решено было отказаться в пользу юристов. Времени действительно мало- полных месяцев осталась только весна.[/QUOTE]

Николай К.! "Мы готовим иск", "по нашему мнению". Кто же эти "МЫ"? И сколько вас?
И к кому иск-то? К Путину с Сечиным?
Ну, допустим, я хочу поддержать этот иск? И чего дальше-то делать? Держать фигу в кармане в направлении ..... каком?[/QUOTE]

[/QUOTE]

#272 Xen9999

Xen9999

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:58

[QUOTE]

2. Можно ли одновременно подать документы по схеме Юкоса. ведь это противоречит одно другому. Если подаешь по схеме Юкоса то автоматически соглашаешься с предложенными ими условиями. то какой тогда иск?[/QUOTE]

Нет, никаких расходов, связанных непосредственно с иском, не будет. Может потребуется нотариально заверять документы, возможно нет. Ждем указаний от юристов, в этом деле важна точность. Насчет второго вопроса, -действительно, если подавать в два места одновременно, то появляються противоречия. И получив на счет условные $26 -теряется право что то оспаривать. Причем юристы, на такой же мой вопрос, ответили что в случае неудачи нашего предприятия, истец не лишается права на выплаты по старой схеме, не смотря на пропуски сроков подачи на оферту. Важно успеть подать иск в суд до 30 мая.

[/QUOTE]

#273 Gazzer080991

Gazzer080991

Брокер

• 28
    Воротила
  • Пользователи
  • 667 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:04

[QUOTE]

2. Можно ли одновременно подать документы по схеме Юкоса. ведь это противоречит одно другому. Если подаешь по схеме Юкоса то автоматически соглашаешься с предложенными ими условиями. то какой тогда иск?[/QUOTE]

Нет, никаких расходов, связанных непосредственно с иском, не будет. Может потребуется нотариально заверять документы, возможно нет. Ждем указаний от юристов, в этом деле важна точность. Насчет второго вопроса, -действительно, если подавать в два места одновременно, то появляються противоречия. И получив на счет условные $26 -теряется право что то оспаривать. Причем юристы, на такой же мой вопрос, ответили что в случае неудачи нашего предприятия, истец не лишается права на выплаты по старой схеме, не смотря на пропуски сроков подачи на оферту. Важно успеть подать иск в суд до 30 мая.[/QUOTE]

Когда юристы пропишут алгоритм действий прошу сообщить на форуме. может и правда имеет смысл побороться.

[/QUOTE]

#274 Xen9999

Xen9999

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:13

[QUOTE]

Николай К.! "Мы готовим иск", "по нашему мнению". Кто же эти "МЫ"? И сколько вас?
И к кому иск-то? К Путину с Сечиным?
Ну, допустим, я хочу поддержать этот иск? И чего дальше-то делать? Держать фигу в кармане в направлении ..... каком?[/QUOTE][/QUOTE]

Мы, это инициативная группа, которая собралась на почве не согласия с мошеннической схемой распила денег акционеров, представлющая и физические и юридические лица. Иск будет подаваться к директорам штихтингов либо GCG, с юрисдикцией разбираются юристы. Если вы готовы участвовать - пишите на почту [email protected], я вам пришлю необходимый список документов, как для подписания, так и подтверждения прав на акции ЮКОС.

[/QUOTE]

#275 lindavanp1

lindavanp1

Эксперт

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 19:28

[QUOTE]

Это какая то фикция.Где ж вы найдёте таких юристов,которые за дольку будут рубиться?
А если и найдёте тока за 100%.Если серьезно,допустим инициативная группа проиграла суд,,кто будет нести расходы по судебным издержкам?.Вот испанские фонды проиграли в апелляционном суде Стокгольма,судебные расходы повесили на них,но за ними стоит Менатеп.
А за вами кто?Тушкин?
Глупость порождённая отчаянием.Или разводняк,в иске учавствовал,неси долю
в общак на расходы и вытянут больше чем потенциально поимеешь.

[/QUOTE]

Мы, это инициативная группа, которая собралась на почве не согласия с мошеннической схемой распила денег акционеров, представлющая и физические и юридические лица. Иск будет подаваться к директорам штихтингов либо GCG, с юрисдикцией разбираются юристы. Если вы готовы участвовать - пишите на почту [email protected], я вам пришлю необходимый список документов, как для подписания, так и подтверждения прав на акции ЮКОС.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#276 Xen9999

Xen9999

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:13

[QUOTE]

Это какая то фикция.Где ж вы найдёте таких юристов,которые за дольку будут рубиться?
А если и найдёте тока за 100%.Если серьезно,допустим инициативная группа проиграла суд,,кто будет нести расходы по судебным издержкам?.Вот испанские фонды проиграли в апелляционном суде Стокгольма,судебные расходы повесили на них,но за ними стоит Менатеп.
А за вами кто?Тушкин?
Глупость порождённая отчаянием.Или разводняк,в иске учавствовал,неси долю
в общак на расходы и вытянут больше чем потенциально поимеешь.

Мы, это инициативная группа, которая собралась на почве не согласия с мошеннической схемой распила денег акционеров, представлющая и физические и юридические лица. Иск будет подаваться к директорам штихтингов либо GCG, с юрисдикцией разбираются юристы. Если вы готовы участвовать - пишите на почту [email protected], я вам пришлю необходимый список документов, как для подписания, так и подтверждения прав на акции ЮКОС.[/QUOTE][/QUOTE]

Ваше мнение такое, зачем вас переубеждать? Сидите дома и ждите у моря погоды, засунув нос под одеяло. Может кто то другой чего то сделает и принесет вам на блюдечке с голубой каемочкой. Решение стокгольского арбитража касалось только АДР (АМериканских депозитарных расписок), и ввиду буквального толкования статей договоров подписанных между Испанией и внимание СССР! http://arbitrations....news/arbitra...
Сидите дома дальше и бойтесь, что теперь вы еще должны государству окажетесь, так как являетесь акционером Юкоса.
Такой практики распределения денежных средств компании в истории капитализма еще не было. Если будете и дальше лежать под одеялом, то прецедент появится, только противная сторона будет угорать от трусости и глупости российских граждан. Если вы конечно не выполняете работу GML или GCG по запугиванию акционеров, которых и так они уже хорошенько обобрали и пытаются срыть следы своего воровства.

[/QUOTE]

#277 lindavanp1

lindavanp1

Эксперт

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:24

[QUOTE]

Кроме эмоций - три раза про одеяло и почему испан.фонды проиграли,по факту ни на один вопрос не было ответа,а именно:
1.Кто будет нести бремя расходов,а они неизбежны и за справедливую долю никто
из адвокатов за свой счёт выступать не будет.
2.Присоединение к иску это и есть официальное признание коллективной ответственности за будущие последствия в межд.суде,то есть расходы по судебным издержкам.

[/QUOTE]

Ваше мнение такое, зачем вас переубеждать? Сидите дома и ждите у моря погоды, засунув нос под одеяло. Может кто то другой чего то сделает и принесет вам на блюдечке с голубой каемочкой. Решение стокгольского арбитража касалось только АДР (АМериканских депозитарных расписок), и ввиду буквального толкования статей договоров подписанных между Испанией и внимание СССР! http://arbitrations....news/arbitra...
Сидите дома дальше и бойтесь, что теперь вы еще должны государству окажетесь, так как являетесь акционером Юкоса.
Такой практики распределения денежных средств компании в истории капитализма еще не было. Если будете и дальше лежать под одеялом, то прецедент появится, только противная сторона будет угорать от трусости и глупости российских граждан. Если вы конечно не выполняете работу GML или GCG по запугиванию акционеров, которых и так они уже хорошенько обобрали и пытаются срыть следы своего воровства.[/QUOTE]

[/QUOTE]

#278 Xen9999

Xen9999

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:59

[QUOTE]

Кроме эмоций - три раза про одеяло и почему испан.фонды проиграли,по факту ни на один вопрос не было ответа,а именно:
1.Кто будет нести бремя расходов,а они неизбежны и за справедливую долю никто
из адвокатов за свой счёт выступать не будет.
2.Присоединение к иску это и есть официальное признание коллективной ответственности за будущие последствия в межд.суде,то есть расходы по судебным издержкам.

Такой практики распределения денежных средств компании в истории капитализма еще не было. Если будете и дальше лежать под одеялом, то прецедент появится, только противная сторона будет угорать от трусости и глупости российских граждан. Если вы конечно не выполняете работу GML или GCG по запугиванию акционеров, которых и так они уже хорошенько обобрали и пытаются срыть следы своего воровства.[/QUOTE][/QUOTE]

Со счетом у вас явные проблемы- там где два раза про одеяло, вы видите три.. Может просто у страха глаза велики? Если вы не уверены в своей правоте, в своем праве на часть собственности компании ЮКОС, подписывайте оферту и вперед! Но может вам все таки знакомо слово ПРАВО? Мы оспариваем сам неправовой принцип распределения денег акционеров, как не соответствующий международной деловой практике.
На первый вопрос я уже вам ответил, читайте ниже, или вам, возможно, необходимо знать финансовый интерес юристов?

[/QUOTE]

#279 Xen9999

Xen9999

Трейдер

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • 130 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:48

Процитированное сообщение не найдено.

Ну в этом нет ничего нового. Люди пассивны в своей массе, много недоверчивых, много осторожных- "как бы чего не вышло", или- "а что погромы опять будут?" Такова история нашей страны, тут невозможно кого то осуждать за неверие, недоверие и попустительство. Поэтому мы и находимся именно в том месте, достойном нас, но в каком месте будут жить наши дети зависит исключительно от нас. "Настоящих буйных мало- вот и нету вожаков.."
Будем вместе смотреть телевизор, ругать власть, израильских жидомасонов , верить в хорошее и ждать у моря погоды!

#280 edu_godinho

edu_godinho

Трейдер

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:51

А кто знает надо ли заверять у нотариуса полученные у Регистраторов справки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных