Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сколько будет стоить ...

Сообщений в теме: 196231

#185741 jeemybo

jeemybo

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:41

думаю какие лучше грядки делать. деревянные или из бетона отлить ?

Может пригодится:
http://xn-----8kcobc....xn--p1ai/ca...

Я сам такие сделал. Просто остались листы профнастила.

#185742 JSebastianB

JSebastianB

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:47

Людмила, ты невнимательно посмотрела, как раз про Permian и Wolfcamp, в частности, там есть и более того, говорится, что не все так однозначно и признается, что "Permian имеет огромные резервы и там еще много жирных точек, которые можно разбуривать без особых рисков. В результате дебит средней скважины бодро растет, позволяя удерживать рост добычи при меньшем объеме бурения."
Мнения всякие есть и с ними надо знакомиться. Собственно, для этого я и привел данный пост.
Впрочем, это твое дело, оценивать его брехней или нет.

ценообразование нефти в лучшем случае на 30% зависит от спроса и предложения, главное ценообразование там - в основном от финпотоков, которые регулируются сверху

Да ладно, вот это открытие ты сделала! Только какое отношение это имеет к статье?

#185743 Azayis

Azayis

Консультант

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:51

Ладно, уговорили. После смерти я буду являться на форум МФД в бестелесной оболочке и расскажу о впечатлениях. Ждите.
Обещающее Супербыдло

#185744 DraconicSoul

DraconicSoul

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 13:58

Market Vectors Junior Gold Miners ETF (GDXJ), возможно, стал слишком большим для своего индекса, MVIS Global Junior Gold Miners Index.
http://www.etf.com/GDXJ
Биржевой фонд, чья популярность привела к росту активов под управлением с начала года на $1,5 млрд. до $5,4 млрд., владеет гигантскими позициями в своих базовых активах, подвергая риску нарушения некоторых нормативных ограничений Канады и США.

Чтобы избежать пересечения этих пороговых значений, ETF скупал акции компаний, не входящих в его индекс, создав значительные расхождения между компонентами ETF и компонентами индекса. В четверг VanEck (который управляет как ETF, так и индексом) признал дивергенцию, объявив, что расширит сферу действия индекса и включит в портфель еще несколько акций золотодобытчиков в следующий период ребалансировки – начиная с 17 июня.
В пересчете на рыночную капитализацию, это означает, что диапазон рыночных ограничений для новых компонентов индекса может подняться с $75 млн. - $1,6 млрд. до $75 млн.- $2,9 млрд. согласно опубликованному в четверг отчету Scotiabank.

Изменения в индексе приведут к резкой трансформации портфеля GDXJ. Scotiabank считает, что после изменений в индекс может быть добавлено 23 новых компании (четыре из которых уже находятся в ETF). Эти новички могут составить 60,8% от нового портфеля индекса.
Чтобы финансировать покупку их акций, существующие компоненты индекса, вероятно, столкнуться с резкими продажами. В отчете Scotiabank говорится, что GDXJ "может продать бумаг из своего портфеля на $2,6 млрд", что составляет от 2,5% до 8% от общего количества акций, находящихся в обращении в каждом из компонентов индекса".

http://etfunds.ru/ti...nnye-metally...
http://www.etf.com/s...s-and-news/p...

#185745 Puzzlepic

Puzzlepic

Трейдер

• 23
    Воротила
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:00

Ладно, уговорили. После смерти я буду являться на форум МФД в бестелесной оболочке и расскажу о впечатлениях. Ждите.
Обещающее Супербыдло

#185746 GaryMGordon

GaryMGordon

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:13

Делай из лиственницы и высокие. Вниз, под верхний слой плодородной почвы сваливай листву на перегной, но учитывай оседание и эрозию почвы.

#185747 t6s

t6s

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:19

А мне вот третью ночь кошмары снятся.
Позавчера снился Александр Васильев из Сплина с женой и сыном. У них на кухне семейный скандал, а я почему-то при этом присутствую, причем они меня не видят. Так всю ночь и ругались. Посмотрела сегодня, действительно, и жена и сын имеются - я даже не в курсе была. Какого вдруг мне все это снится стало совершенно не понятно.

А вчера приснился обвал на нашем рынке - черные свечи в квике аж снизу экрана стекают. и баланс депозита после клиринга - 1540 рублей. Потом слегка отскочили до 3240 рублей.
Вот думаю, не вывести ли все деньги нафиг, пока есть?.

сегодня приснилось, что ко мне в дом какие-то люди пришли. явно слышу шаги шуршат и тени. пытаюсь проснуться, надо же бежать, ребенка спасать, и не могу. никак не могу из сна выпутаться. жутчайшее ощущение.
Во теперь сижу, глаз дергается.

А вы говорите,ад. И без ада зашибись как весело

#185748 RyanOctavia

RyanOctavia

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:20

ценообразование нефти в лучшем случае на 30% зависит от спроса и предложения, главное ценообразование там - в основном от финпотоков, которые регулируются сверху

К середине 70-х годов Королевство Саудовской Аравии закрепило за собой статус стабилизирующего производителя, способного менять цены на нефть по своему усмотрению, открывая или закрывая вентили на своих нефтепроводах. Но сейчас, 44 года спустя, ситуация совсем иная.

Добро пожаловать в эру «Гидроразрыв 2.0», где начальник участка буровых работ может отдавать распоряжения своим рабочим, находясь за сотни километров от буровой установки, через приложение «ISteer». EOG Resources – одна из крупнейших независимых нефтегазовых компаний в США, творит чудеса, оставляя своих конкурентов далеко позади. Сегодня чтобы пробурить горизонтальную скважину, ей нужно всего 20 дней по сравнению с 38 в 2014 году. Во время нефтяного кризиса компания поддерживала объемы добычи на стабильном уровне, невзирая на падение цен.

Также существенно снизилась себестоимость барреля нефти, добываемой на сланцевых месторождениях. В Rystad Energy утверждают, что уровень безубыточности для сланцевиков сейчас находится на отметке 35 долларов за баррель. А ведь еще совсем недавно их затраты на добычу барреля в три раза превышали затраты ближневосточных и других «не западных» производителей, при этом темпы истощения месторождений также были выше. Однако показатель нефтеотдачи уже увеличился с 5% до 12% и может дорасти до 25% в ближайшие годы. Теперь вопрос в том, когда эта техническая революция распространится и на другие регионы, за пределами Ближнего Востока.

#185749 ChauskinRodion

ChauskinRodion

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:20

Обещающее Супербыдло

Даже у Гудини не получилось
Перед смертью Гудини договорился со своей женой Бесс о том, что, если загробная жизнь, о которой много и долго рассказывали спиритисты во главе с сэром Артуром Конан-Дойлем, и в самом деле существует, то он, великий Гудини, обязательно найдет способ связаться с миром живых, для чего супруги придумали тайный код, благодаря которому Бесс без труда смогла бы распознать "настоящий" дух Гарри от многочисленных подделок и мистификаций (таковых действительно было огромное количество).

В течении десяти лет после смерти мужа Бесс с помощью различных медиумов безуспешно пыталась связаться с духом Гарри, однако "сигналы", принимаемые спиритами из потустороннего мира, даже близко не напоминали придуманную Гудини секретную фразу - "Розабель, поверь".

#185750 towar_trabolise

towar_trabolise

Консультант

• 78
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:22

К середине 70-х годов Королевство Саудовской Аравии закрепило за собой статус стабилизирующего производителя, способного менять цены на нефть по своему усмотрению, открывая или закрывая вентили на своих нефтепроводах. Но сейчас, 44 года спустя, ситуация совсем иная.

Добро пожаловать в эру «Гидроразрыв 2.0», где начальник участка буровых работ может отдавать распоряжения своим рабочим, находясь за сотни километров от буровой установки, через приложение «ISteer». EOG Resources – одна из крупнейших независимых нефтегазовых компаний в США, творит чудеса, оставляя своих конкурентов далеко позади. Сегодня чтобы пробурить горизонтальную скважину, ей нужно всего 20 дней по сравнению с 38 в 2014 году. Во время нефтяного кризиса компания поддерживала объемы добычи на стабильном уровне, невзирая на падение цен.

Также существенно снизилась себестоимость барреля нефти, добываемой на сланцевых месторождениях. В Rystad Energy утверждают, что уровень безубыточности для сланцевиков сейчас находится на отметке 35 долларов за баррель. А ведь еще совсем недавно их затраты на добычу барреля в три раза превышали затраты ближневосточных и других «не западных» производителей, при этом темпы истощения месторождений также были выше. Однако показатель нефтеотдачи уже увеличился с 5% до 12% и может дорасти до 25% в ближайшие годы. Теперь вопрос в том, когда эта техническая революция распространится и на другие регионы, за пределами Ближнего Востока.

Сила Сибири в песках Аравии пропала.

#185751 BlazingJM

BlazingJM

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:22

Пипец как много огородников...
Самое оптимальное - покупать клубнику.
Потому как самое дорогое это время

#185752 MHC78

MHC78

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:23

А что бакс никто не берет? сегодня ж дно по нему! в репо спрос 3 с гаком ярдосов был только что

#185753 Liirz_

Liirz_

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:25

Остатки инфраструктуры в офисах , а трейдеры на грядках лето проведут.
Наверно это уже нормально.

#185754 fejoga

fejoga

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:25

очередная псевдопатриотическая брехня.
Бакен давно истощился и здесь идёт рассказ секрета полишинеля.
В США другие месторождения активно разрабатываются, один только Wolfcamp. на 1.6 млрд барр как минимум.

Микко и спекулянтам привет

Людмила, ты невнимательно посмотрела, как раз про Permian и Wolfcamp, в частности, там есть и более того, говорится, что не все так однозначно и признается, что "Permian имеет огромные резервы и там еще много жирных точек, которые можно разбуривать без особых рисков. В результате дебит средней скважины бодро растет, позволяя удерживать рост добычи при меньшем объеме бурения."
Мнения всякие есть и с ними надо знакомиться. Собственно, для этого я и привел данный пост.
Впрочем, это твое дело, оценивать его брехней или нет.

От туда же, что я и сказала выше

некорректно делать такие обобщения глядя на баккен.
За последние пару лет понавылезали еще плеи, такие как SCOOP+STACK и Woodford.
Вот там сенокос в полный рост идет. Если у компании и был баккен в активах, то они оставили там минимальное количество ригов и переключились на то что прямо сейчас при текущих ценах даёт 50% IRR.
Вот, навскидку, Newfield, последняя презентация
http://ir.newfield.c...l?c=63798&p=...
1.5-2 MMBOE на скважину, в разы выше игл форда и пермиана.
Большая часть сланцевиков сейчас прибыльна, единственное что их останавливает от коврового бурения - это боязнь снова увидеть 25 за баррель.

#185755 ashra_777

ashra_777

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:26

Делай из лиственницы и высокие. Вниз, под верхний слой плодородной почвы сваливай листву на перегной, но учитывай оседание и эрозию почвы.

Я вырос в Тульской губернии там блин земледелие повеселей чем тут у нас
у меня на участке песок
огурцы люди в бочках растят

а там чернозем блин дождь пройдет грязь как сметана только черная

#185756 freshfountainwa

freshfountainwa

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:27

Российский робот-космонавт Федор напугал западные СМИ, которые сравнили его с Терминатором и назвали "машиной для убийства".

Теперь со Скайнетом главное не затягивать)

#185757 wesley

wesley

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:27

хотя тоже от района области зависит

#185758 blohansen

blohansen

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:28

Интересно, отсюда развернут на отскок или все-таки пойдут добивать до 1890?

У меня Сбер купился по 148 с целью 153-155.

#185759 Tingleffs

Tingleffs

Консультант

• 71
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:30

Остатки инфраструктуры в офисах , а трейдеры на грядках лето проведут.
Наверно это уже нормально.

Может, трейдерам остатки денег в ПИФ-ы? Как весь цивилизованный мир делает
Больше времени на грядки останется.. а то и грядки не очень и торговля полный швах

#185760 ZephyrBlue

ZephyrBlue

Трейдер

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:30

Легенда гласит, что в Эфиопии жил козопас Калди. Он начал замечать, что после того как козы поедали листочки и плоды с конкретного дерева, становились возбужденными сверх меры и не спали ночью. Калди поделился догадкой с настоятелем местного монастыря и сделал тому услугу. Теперь перед ночными бдениями монахи пили тонизирующий напиток и не засыпали. Эта история произошла предположительно в IX столетии до н. э.

Признание и любовь пришли к кофе намного позже, чем человечество открыло для себя терпкий горьковатый напиток.
Вначале для приготовления напитка использовали сырые ягоды. Потом научились определять созревшие плоды, высушивать их и использовать только мякоть.
Древние арабы использовали смешанные с жиром и молоком кофейные зерна (в виде шариков) как общеукрепляющее средство.
Первый специализированный магазин кофе открыли в 1475 году в Константинополе. Там же спустя почти столетие появилась первая общественная кофейня.
Первая попытка запретить употребление напитка произошла в Османской империи в 1511 году.
В России долгое время кофе считался лекарством от мигрени и ряда других заболеваний.
Первое кофейное заведение на Руси открылось в 1703 году.

Международный день кофе празднуется ежегодно 17 апреля. Эту дату установили итальянцы. У них праздник называется День эспрессо.