Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сколько будет стоить ...

Сообщений в теме: 196231

#185381 Herbie

Herbie

Трейдер

• 25
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:42

Так я с этим согласился. Для молодых, у которых с мозгами и финансовой грамотностью все в порядке, выгоднее самому распоряжаться деньгами. Только при этом рушится наша пенсионная система и НЕ молодые наши соотечественники останутся без пенсии.
Надеюсь, теперь тебе понятна моя мысль ?

ну так в этом вина не молодых, а государства, правителей которого кстати выбирает в основном пенсионный возраст, молодым некогда выбирать правителей - или им не верит или некогда

Люда, с такими мыслями тебе проще поискать другое государство, у которого нет социальных обязательств и свалить туда. А у нас вот так принято.

#185382 Belleci53

Belleci53

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:42

http://savepic.ru/13569434.jpg

Показать изображение

#185383 Xariun

Xariun

Консультант

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:43

Я сегодня днем слушал в машине Левченко по БФМ , он сказал что ММВБ10 пробил исторический тренд от 1998 года , кошмарил короче .

Сейчас приехал посмотрел , что то не получается у меня этого , там тренд проходит на 1650 примерно , при текущем 4175 .
Может есть у кого еще этот график , киньте , хочу посмотреть .

Быть может он хотел сказать следующее:
- ММВБ10 пробил максимум, установленный, в апреле 2011 года ?

Тогда всё сходится. Это я, типа, я его оправдываю за оговорку.
Ну, волнуется человек. С кем не бывает. )))

Здравствуйте.

#185384 Sapphire_Dragon

Sapphire_Dragon

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:44

ну так в этом вина не молодых, а государства, правителей которого кстати выбирает в основном пенсионный возраст, молодым некогда выбирать правителей - или им не верит или некогда

Люда, с такими мыслями тебе проще поискать другое государства, у которого нет социальных обязательств и свалить туда. А у нас вот так принято.

при чём здесь мысли про другое гос-во? (это как раз любимый ход кремлеботов - не нравится - чемодан, вокзал Европа) , я про экономическую целесообразность, которая вне политики, я про причины почему выгодно платить чёрную зар.пл - это реально выгодно как работадателю, так и работнику

#185385 Raven1

Raven1

Трейдер

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:46

Я сегодня днем слушал в машине Левченко по БФМ , он сказал что ММВБ10 пробил исторический тренд от 1998 года , кошмарил короче .

Сейчас приехал посмотрел , что то не получается у меня этого , там тренд проходит на 1650 примерно , при текущем 4175 .
Может есть у кого еще этот график , киньте , хочу посмотреть .

Быть может он хотел сказать следующее:
- ММВБ10 пробил максимум, установленный, в апреле 2011 года ?

Тогда всё сходится. Типа, я его защищаю. )))

Здравствуйте.

Нет , он именно сказал исторический тренд и упомянул что с 98 года . Сейчас кстати снова он будет на БФМ ., Через пару минут , послушаю .

#185386 robertxx

robertxx

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:47

Ок.
Послушаем

=========
Завьялов сейчас. Левченко накошмарил и теперь отдыхает.

#185387 thedivine

thedivine

Эксперт

• 66
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:49

Люда, с такими мыслями тебе проще поискать другое государства, у которого нет социальных обязательств и свалить туда. А у нас вот так принято.

при чём здесь мысли про другое гос-во? я про экономическую целесообразность, которая вне политики, я про причины почему выгодно платить чёрную зар.пл - это реально выгодно как работадателю, так и работнику

Люда, если тебе оставлять деньги, которые ты отчисляешь в качестве налогов, то я не уверен, что к пенсии у тебя что-нибудь останется. Все вложись в Маска и обнулишь счет. Потом будешь требовать у государства социальной ответственности. И таких молодых дебилов миллионы. Так шта живи и радуйся, что у тебя хоть пенсия будет.

#185388 teens10

teens10

Консультант

• 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:50

при чём здесь мысли про другое гос-во? я про экономическую целесообразность, которая вне политики, я про причины почему выгодно платить чёрную зар.пл - это реально выгодно как работадателю, так и работнику

Люда, если тебе оставлять деньги, которые ты отчисляешь в качестве налогов, то я не уверен, что к пенсии у тебя что-нибудь останется. Все вложись в Маска и обнулишь счет. Потом будешь требовать у государства социальной ответственности. И таких молодых дебилов миллионы. Так шта живи и радуйся, что у тебя хоть пенсия будет.

не уводи разговор в сторону, я про пенсии, в которые не выгодно вкладывать ни работодателю ни работнику

#185389 MonthOLDpickle

MonthOLDpickle

Консультант

• 6
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:52

Ок.
Послушаем

Не он , надо в архив за сегодня БФМ залезать . Если есть у кого скинте .

#185390 seneca8

seneca8

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:55

Страстная пятница сегодня.

нельзя:
- употреблять еду и воду, работать, шить, стирать, резать, заниматься уборкой, копать землю, сажать растения, готовить еду и купаться, петь, веселиться, смеяться и вести активный, разгульный образ жизни, а также ссориться, кричать и ругаться. Этот день должен пройти в раздумьях о собственной жизни, в размышлениях о страдании и смерти Иисуса Христа.

#185391 TheUberOverLord

TheUberOverLord

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:56

не уводи разговор в сторону, я про пенсии, в которые не выгодно вкладывать ни работодателю ни работнику

Я тебе привел аргументы, почему нельзя отказываться от пенсионной системы. У нас финансово грамотных - единицы. Остальные все пропьют и прожрут. В конце концов страна превратиться в страну нищих и бомжей.
PS Ты думаешь, я хотел отдавать свои кровные, понимая, ими распоряжусь эффективнее пенсионного фонда, но таковы правила игры и для кого то они единственно правильные

#185392 AmandaMock

AmandaMock

Консультант

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:57

Интересно а Жирик все пьет шампанское за трампика?

#185393 opopopop0

opopopop0

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:57

нельзя:
- употреблять еду и воду, работать, шить, стирать, резать, заниматься уборкой, копать землю, сажать растения, готовить еду и купаться, петь, веселиться, смеяться и вести активный, разгульный образ жизни, а также ссориться, кричать и ругаться. Этот день должен пройти в раздумьях о собственной жизни, в размышлениях о страдании и смерти Иисуса Христа.

и в продажах

#185394 NeedHelp123

NeedHelp123

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:58

Я тебе привел аргументы, почему нельзя отказываться от пенсионной системы. У нас финансово грамотных - единицы. Остальные все пропьют и прожрут. В конце концов страна превратиться в страну нищих и бомжей.

когда касается личных денег - все финансово граммотны при подсчётах, просто доверчивы - верят государству, если что обещают, но по факту - чёрная зарплата выгодна как работодателю, так и работнику

#185395 ruwim

ruwim

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:59

АМ
Вот у него на сайте есть , но не все , на БФМ он развил больше эту тему и говорил про ММВБ10 конкретно .
http://v-levchenko.ru/

#185396 toste

toste

Трейдер

• 87
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:03

я к тому, что гос-во борется с ветряными мельницами, когда говорит что борется с налоговыми преступлениями, когда перед носом госструктуры воруют миллиарды, надо создать условия когда выгодно будет вкладывать в пенсию в первую очередь для работника, тогда будет успех в налоговой политике в конечном счёте

#185397 kennethdkboy

kennethdkboy

Консультант

• 30
    Гуру
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:04

когда касается личных денег - все финансово граммотны при подсчётах, просто доверчивы - верят государству, если что обещают, но по факту - чёрная зарплата выгодна как работодателю, так и работнику

МММ, Хопер, Властелина ... - это государственные компании ? Сколько там народ бабла оставил ?

#185398 BambooCat

BambooCat

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:08

МММ, Хопер, Властелина ... - это государственные компании ? Сколько там народ бабла оставил ?

много там бабла оставили, но здесь гос-во не виновато. я про вину гос-ва в епархии где его касается.
Это всё равно что сказать - гос-во не виновато в том что оно тебе пенсию платит 10 руб вместо 1 тыс руб. потому что ммм своровало твои деньги ( а они к гос-ву ни коим образом не принадлежали)

#185399 svetlana12398

svetlana12398

Брокер

• 26
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:10

я к тому, что гос-во борется с ветряными мельницами, когда говорит что борется с налоговыми преступлениями, когда перед носом госструктуры воруют миллиарды, надо создать условия когда выгодно будет вкладывать в пенсию в первую очередь для работника, тогда будет успех в налоговой политике в конечном счёте

Детский максимализм так и прет.
У нас тут недавно Голикова, если не ошибаюсь, доложила, что 25 млн РАБОТАЮЩИХ россиян живут ниже черты бедности. Думаю, многим платят в конвертах, вот и статистика получилась такая.

#185400 smg444

smg444

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2017 - 18:12

нельзя:

и в продажах

не, я только в размышлениях - купила уже кой-чего. теперь сижу, размышляю о жизни