Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сколько будет стоить ...

Сообщений в теме: 196231

#181541 terry1743

terry1743

Консультант

• 83
    MoneyMaker
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:42

Helg ))
другой слоган тех времен тоже помнят: Говорит и показывает Москва...
все остальные ... работают

тогда люди просто добрее несколько были, частной собственности не было )

Вроде добрее, но помню в конце восьмидесятых На предприятии давали по бартеру трусы одноразовые наборы.. до драки чуть не доходило.

#181542 nancy_jane

nancy_jane

Консультант

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:43

Helg ))
другой слоган тех времен тоже помнят: Говорит и показывает Москва...
все остальные ... работают

разные люди были.
помню драки на дискотеках до крови.
и банду, которая в нашем небольшом поселке в конце 70-х совершила серию ограблений и несколько убийств.
Я случайно поспособствовал ее поимке, кстати.
Правда, отец чуть не погиб из-за моей глупости.

Доброго всем

#181543 ahmeddaa

ahmeddaa

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:43

А сейчас у нас так )

"Почему иногда пишут "Питер", а иногда "Москва"? От чего зависит словоупотребление? Ведь правильно и так и так?"

#181544 suhaillznf

suhaillznf

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:45

Родители мне говорили, что крепостных не было,
общины были.

Не позорься в своем невежестве.

На тему, говорят не всё так однозначно

#181545 autumnsunshine

autumnsunshine

Консультант

• 49
    Эксперт
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:46

Вроде добрее, но помню в конце восьмидесятых На предприятии давали по бартеру трусы одноразовые наборы.. до драки чуть не доходило.

конец 80-х уже кооперативы были, массово кредиты по карманам распихивали, во времена были....

#181546 Elaine

Elaine

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:47

Рубль как кислота прожигает активы

#181547 markelindner

markelindner

Брокер

• 18
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:49

конец 80-х уже кооперативы были, массово кредиты по карманам распихивали, во времена были....

Жуть. Хотя тогда казалось здорово все.

#181548 AussieYoshi

AussieYoshi

Консультант

• 15
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:49

Вливать нужно только в прозрачные и контролируемые проекты.

в фонды однокурсников плюшевого

свинец

#181549 Surfergirl007_8

Surfergirl007_8

Трейдер

• 11
    Понимающий
  • Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:51

Да славное было время, мясо по талонам )
интернета не было, знали, что все люди равны, но как оказалось кто-то был ровнее )

#181550 brendennewton

brendennewton

Трейдер

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:52

У меня старшая сестра замужем за офицером ПВО (ну, пенсионеры уже)
В 13 лет меня отправили на отдых к ним... Перелететь в Киев, аэропорт Жуляны, троллейбус до центра, из центра троллейбус, потом пригородный автобус, перейти через дорогу на нужной остановке, пройти 3 километра до КПП, там объясниться и ты в гостях.
Как любопытный человек я немного уклонился купил кулебяку, которая стоила ненамного больше саратовского беляша (беляшом он не был - а какой-то имитацией), а кулебяка оказалась вкусной, да 80% внутри неё - мясная начинка, которую саратовские хозяйки редко себе могли позволить, а по вкусу и цене - так и готовить не надо было.
Зашёл в продуктовый магазин, а там - 10 видов колбасы, и без очереди, подходящий покупатель купил 250 гр и попросил нарезать.
И тут я понял, что происходит что-то странное... какой-то социализм разный)

Это факт, в каждом регионе свой социализм.
Был как-то в закрытом городе Озёрск, где химкомбинат Маяк, населения тыс 20 и там не то что социализм, коммунизм был - полностью закрыт колючей проволокой. И в магазинах рай - было всё импортное и копейки стоило

Так и было.. сестра мамы там жила. Сестрам моим сапоги присылала, госцена - 35 руб, а на рынке - 120. А девочкам не в лаптях же ходить и не в "прощай молодость".

#181551 mig31m6

mig31m6

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:56

Не хочу обидеть никого но 70 лет Советской власти отбросили Россию в развитии. Еще долго будем пожинать плоды.

#181552 rani_sunny

rani_sunny

Консультант

• 4
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:57

Великий пост идёт, а сегодня тяпница, дела сделаны, чего ещё поделать?

#181553 estherpa

estherpa

Трейдер

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 13:58

мы с мамой в конце 80-х фуру сникерсов и марсов продали товарищам то ли из Чечни, то ли из Дагестана (им почему-то нельзя было закупаться напрямую в компании), а мы были типа официальными дистрибьютерами. Купили с навара видео-аппаратуру Sony - до сих пор работает, ничо ей не делается

#181554 StefanBC

StefanBC

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:02

мы с мамой в конце 80-х фуру сникерсов и марсов продали товарищам то ли из Чечни, то ли из Дагестана (им почему-то нельзя было закупаться напрямую в компании), а мы были типа официальными дистрибьютерами. Купили с навара видео-аппаратуру Sony - до сих пор работает, ничо ей не делается

А у меня товарищ купил в те времена фуру сервелата, только выгрузил на склад приехали менты и сказали что она краденная. И колбасу забрали и денег взяли чтобы дело не завели..вот такие подставы. Эту фуру перепродавали бог знает сколько раз..

#181555 dhbrands

dhbrands

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:04

Друг постарше рассказывал... В России антиалкогольная компания, водку, вино продают несколько часов в день, а там - очередищи, давка...
У них была поездка по армейским друзьям.
Удивило: в Донецкой области водку продают спокойно и, - в 3-х литровых банках.
В Тбилиси всё продают. И в кафе не нужно было заказывать какое-то блюдо, чтобы тебе ещё кружку пива налили.
Да и пища была очень хорошей)

#181556 vannam95

vannam95

Трейдер

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:06

А у меня товарищ купил в те времена фуру сервелата, только выгрузил на склад приехали менты и сказали что она краденная. И колбасу забрали и денег взяли чтобы дело не завели..вот такие подставы.

а нас тогда уволили из дистрибьютеров - ну в общем было уже пофиг, потому как по точкам тот же объем мы бы год развозили

еще помню косметику какую-то паленую по комкам (это тогда так магазины назывались) на дистрибуцию развозили и тапочки китайкие (горы тапочек). какой-то комок сгорел, помниться, сожрал почти всю нашу маржу

#181557 markcarpani

markcarpani

Консультант

• 16
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:07

Не хочу обидеть никого но 70 лет Советской власти отбросили Россию в развитии. Еще долго будем пожинать плоды.

самое счастливое время - детство - и молодость. Я его застал в СССР, самое лучшее время было, как для моих родителей самое лучшее время 40-50 гг.
У большинства именно такие ощущения - эмоциональные, а так да СССР это возврат в рабскую экономическую модель - чуть более гуманную

#181558 Finguz

Finguz

Трейдер

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:07

Сослагательное наклонение не применимо вообще и к истории в частности, ибо фантазии ни есть предмет серьёзного анализа на основе факторологии.

#181559 mrrainer

mrrainer

Консультант

• 9
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:08

Тем кому не нравилось жить в СССР и не нравиться сейчас жить в России, им просто либо не повезло, либо это им Божья кара за грехи их предков.
Но, в отличии от СССР у них есть возможность изменить свою судьбу, уехать туда, где нравиться.
но они ж и пальцем о палец для этого не ударят, жизнь. какую им хочется должны для них создать другие.

#181560 Elaine

Elaine

Трейдер

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:09

Так что антиалкогольная компания Грбачева только Россию затронула.. И цель её была - посеять социальное напряжение.