Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

сколько будет стоить ...

Сообщений в теме: 196231

#180821 drew9551

drew9551

Консультант

• 12
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:57

Есть разные мнения о том, какие именно налоги нужно учитывать в налоговой нагрузке на россиянина. На мой взгляд, в расчет нужно брать НДФЛ (налог на доходы физлиц, 13% от заработной платы), НДС (18% от цены товара или услуги), акцизы (на алкоголь, табак, нефтепродукты и т.д.), налоги на имущество (транспортный, земельный, на недвижимость) и импортные пошлины на ввозимые в Россию товары.
Если сложить поступления в бюджет по этим статьям за 2015 год, то получится около 8,9 трлн руб. или 32,9% всех доходов . Точных данных по итогам 2016-го пока нет, но по предварительным оценкам эти показатели составили 9,7 трлн руб. или 34,9% соответственно.
В итоге любой подсчет, даже самый грубый, все равно покажет, что граждане обеспечивают российскому бюджету порядка трети всех доходов. Таким образом, когда спрашивают, насколько бюджетная система зависит от налогов, уплачиваемых физическими лицами, можно смело сказать — сильно зависит!

За что мы платим
Примите как аксиому — доходы любого государства на 80–90% состоят из налогов, уплаченных экономическими агентами, населяющих его территорию. Частично эта нагрузка ложится на бизнес, а частично — на физических лиц. И это нормально, других источников доходов у государства практически нет. На эти собранные с помощью налогообложения деньги государство должно обеспечивать национальную безопасность, здравоохранение, образование, культуру, науку, спорт, строительство дорог, ремонт жилищного фонда и многое другое.
Таким образом, формулировка «государство отбирает» не имеет смысла. Одна из главных функций государства — аккумулировать средства и направлять их на финансирование общественно значимых задач.
Здесь можно услышать следующее возражение: «А о каких общественных благах в России идет речь! Я не могу получить качественную медицинскую помощь, не могу отдать ребенка в детский сад, дороги разбиты! Государство не выполняет своих функций! Зачем же я буду платить налоги?» Ответ на этот вопрос имеет отношение не столько к размеру налоговых ставок, сколько к ответственности государства и гражданскому контролю. Это подводит нас ко второму очень важному аспекту проблемы налогов — «обществу налогоплательщиков», которого в России, к сожалению, нет.
Процесс уплаты подоходного налога в России таков, что работник толком его не осознает — НДФЛ автоматически рассчитывается и уплачивается работодателем. Поэтому увеличение ставки НДФЛ вряд ли приведет к повышению уровня гражданской ответственности.
Понимая это, некоторые экономисты предлагают переложить процедуру уплаты подоходного налога на самих работников. Тогда, по их мнению, гражданская сознательность вырастет. Однако, уровень налоговой дисциплины в России крайне низок, и это может привести к существенному выпадению доходов бюджета.

https://openeconomy....

Доходы от штрафов и конфискаций больше многих их перечисленных налогов.

#180822 SuzMac

SuzMac

Трейдер

• 27
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:00

Есть разные мнения о том, какие именно налоги нужно учитывать в налоговой нагрузке на россиянина. На мой взгляд, в расчет нужно брать НДФЛ (налог на доходы физлиц, 13% от заработной платы), НДС (18% от цены товара или услуги), акцизы (на алкоголь, табак, нефтепродукты и т.д.), налоги на имущество (транспортный, земельный, на недвижимость) и импортные пошлины на ввозимые в Россию товары.
Если сложить поступления в бюджет по этим статьям за 2015 год, то получится около 8,9 трлн руб. или 32,9% всех доходов . Точных данных по итогам 2016-го пока нет, но по предварительным оценкам эти показатели составили 9,7 трлн руб. или 34,9% соответственно.
В итоге любой подсчет, даже самый грубый, все равно покажет, что граждане обеспечивают российскому бюджету порядка трети всех доходов. Таким образом, когда спрашивают, насколько бюджетная система зависит от налогов, уплачиваемых физическими лицами, можно смело сказать — сильно зависит!

За что мы платим
Примите как аксиому — доходы любого государства на 80–90% состоят из налогов, уплаченных экономическими агентами, населяющих его территорию. Частично эта нагрузка ложится на бизнес, а частично — на физических лиц. И это нормально, других источников доходов у государства практически нет. На эти собранные с помощью налогообложения деньги государство должно обеспечивать национальную безопасность, здравоохранение, образование, культуру, науку, спорт, строительство дорог, ремонт жилищного фонда и многое другое.
Таким образом, формулировка «государство отбирает» не имеет смысла. Одна из главных функций государства — аккумулировать средства и направлять их на финансирование общественно значимых задач.
Здесь можно услышать следующее возражение: «А о каких общественных благах в России идет речь! Я не могу получить качественную медицинскую помощь, не могу отдать ребенка в детский сад, дороги разбиты! Государство не выполняет своих функций! Зачем же я буду платить налоги?» Ответ на этот вопрос имеет отношение не столько к размеру налоговых ставок, сколько к ответственности государства и гражданскому контролю. Это подводит нас ко второму очень важному аспекту проблемы налогов — «обществу налогоплательщиков», которого в России, к сожалению, нет.
Процесс уплаты подоходного налога в России таков, что работник толком его не осознает — НДФЛ автоматически рассчитывается и уплачивается работодателем. Поэтому увеличение ставки НДФЛ вряд ли приведет к повышению уровня гражданской ответственности.
Понимая это, некоторые экономисты предлагают переложить процедуру уплаты подоходного налога на самих работников. Тогда, по их мнению, гражданская сознательность вырастет. Однако, уровень налоговой дисциплины в России крайне низок, и это может привести к существенному выпадению доходов бюджета.

штрафы идут бизнесменам, конфискации госрейдерам

#180823 vinayak_

vinayak_

Консультант

• 22
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:09

Батька едет в Сочи на неделю. И Путин там будет. При этом их встреча не планируется. Странно как-то. Видимо Путин будет на лыжах гонять, а Батька в хоккей играть. Что-бы случайно не пересечься.

Отвечая на вопрос о графике Путина, Песков сообщил, что поездок в Сочи у российского президента в ближайшие дни не запланировано.

Может Батька чего-то испугался? вчера последний день налогов для тунеядцев был, там почти бунт начался

#180824 newman26

newman26

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:15

#180825 Elaine

Elaine

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:20

Поступления в бюджет по этим статьям за 2015 год, то получится около 8,9 трлн руб. или 32,9% всех доходов . По итогам 2016-го, по предварительным оценкам эти показатели составили 9,7 трлн руб. или 34,9% соответственно.
Здесь можно услышать следующее возражение: «А о каких общественных благах в России идет речь! Я не могу получить качественную медицинскую помощь, не могу отдать ребенка в детский сад, дороги разбиты! Государство не выполняет своих функций! Зачем же я буду платить налоги?»

Статейка пропаганд....ская, не имеет к жизни ни какого отношения - вообще.

А ещё надо не забыть про всевозможные поборы, в виде обязательных теперь кучи нотариальных услуг (которые по сути, обязано бесплатно оказывать гос-во и гарантировать их качество, ибо налог ежегодный с недвиги гребёт - но не за что не отвечает, даже за контроль своих "Реестров"... хорошо устроились скволыги), всевозможные ОСАГО, и обязательные страхования, ЖКХ, ставшей фактически платной срочная медицына, образование от детского сада до ВУЗа и десятки прочих социальных поборов....
Короче гос-во отказалось полностью от своих Социальных обязательст перед Народом и превратилось в жирного тупого иждевенца, обирающего нищих и больных, тратя все собранные доходы на разного рода развлекухи от олимпиадок и чемпионатиков с евровидами, зенит-арен, долгостроев-распилов типа космодрома, до собственных шубохранилищь, дворцов, зарплат госчиновникам в миллионы-день.... Пипец... притон властвующих барыг.

#180826 maitland

maitland

Консультант

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:24

Что интересно - разгонов не было никаких, обычно бел.омон всех раскидывал, а здесь даже пенсионеры вышли против батьки.

Думаю Лукашенко просто сбежал, боится чего-то или шантажирует таким образом - типа как на украине сейчас всё начнётся

#180827 sicoops

sicoops

Консультант

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:26

К середине февраля на руках у спекулянтов оказались контракты почти на 1 миллиард баррелей. Это 10 дней мирового потребления или треть всех физических запасов нефти, которые на данный момент имеются в коммерческих хранилищах мира (2,999 млрд баррелей, по данным ОПЕК).
За неделю с 7 по 14 февраля хедж-фонды приобрели фьючерсы и опционы на 12,8 млн баррелей нефти WTI и 12,1 млн баррелей Brent, следует из данных Комиссии по торговле товарными фьючерсами США и статистики лондонской биржи ICE.
Еще 24 млн баррелей спекулянты выкупили с рынка, закрывая ставки на падение цен.

Объем длинных позиций (ставок на рост) достиг 432,94 млн баррелей WTI и 525,4 млн баррелей Brent. Объем ставок на падение оказался меньше в 11,5 раз.
Еще ни разу в истории фонды не покупали столько нефти в пересчете на физический объем, отмечает сырьевой стратег Сбербанк CIB Михаил Шейбе.

http://ktovkurse.com...dy-skupili-t...

Добоый день, коллеги!
Лара, как там погода?

вся фишка в том, что фьючерсы и опционы имеют всегда 2 конца - кто-то купил, а кто-то продал. На бирже (фьючерсной - акцентирую) покупателей и продавцов всегда паритет. Удивляют меня такие статьи

а что тебя удивляет? Производители и продают, но они то хеджат то, что у них есть и в любом случае получат прибыль, а спекулянты покупают "воздух" в надежде на рост, в этом и смысл заметки

#180828 kzzz

kzzz

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:26

Правительство хочет запрещать оборот товаров, поступающих в Россию через страны ЕАЭС – РБК

Законопроект вносится, чтобы запретить сбыт в России товаров из стран ВТО, которые ввозятся через страны ЕАЭС, в первую очередь через Казахстан, а также сбыт санкционных товаров, объяснил порталу источник в федеральных структурах. Введение такого закона позволит «обеспечить единые на всей ее территории условия оборота товаров независимо от используемых хозяйствующими субъектами способов их поставки», говорится в пояснительной записке.
http://www.vedomosti...p/economics/...

#180829 helpforskype

helpforskype

Трейдер

• 10
    Понимающий
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:32

Что интересно - разгонов не было никаких, обычно бел.омон всех раскидывал, а здесь даже пенсионеры вышли против батьки.

Думаю Лукашенко просто сбежал, боится чего-то или шантажирует таким образом - типа как на украине сейчас всё начнётся

Ты права мне кажется он в этот раз реально испугался. Если срочно Назарбаеву стал звонить. А потом в Сочи рванул искать встречи с ВВП. А ВВП его демонстративно игнорирует. Заигрался Батька. Перешел "Красную" черту, когда заявил что Украина борется за свою независимость.

#180830 NSBT

NSBT

Консультант

• 14
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:34

а что тебя удивляет? Производители и продают, но они то хеджат то, что у них есть и в любом случае получат прибыль, а спекулянты покупают "воздух" в надежде на рост, в этом и смысл заметки

очень интересно, спекулянты покупаю воздух, а производители его продают???
Для справки - нефтяникам дают кредиты только если их сбыт захеджирован
Да и продать могут тоже спекулянты, да и теоретически торговаться на фьючерсной бирже может гораздо больше нефти чем есть в мире, главное чтоб обеспечение было и закрыться можно было если что - это же фьючерсы

#180831 Kelci_A

Kelci_A

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Правительство хочет запрещать оборот товаров, поступающих в Россию через страны ЕАЭС – РБК

Законопроект вносится, чтобы запретить сбыт в России товаров из стран ВТО, которые ввозятся через страны ЕАЭС, в первую очередь через Казахстан, а также сбыт санкционных товаров, объяснил порталу источник в федеральных структурах. Введение такого закона позволит «обеспечить единые на всей ее территории условия оборота товаров независимо от используемых хозяйствующими субъектами способов их поставки», говорится в пояснительной записке.

Опять на границах таможенники.
Капец таможенному союзу.

Ну и хорошо. Все союзы недолговечны.

#180832 naidanaida49

naidanaida49

Консультант

• 29
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений

К стати в Газпроме начинается первый этап закрытия шортов.Ребята потихоньку начинают играть отскок.

#180833 S1180789

S1180789

Консультант

• 13
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:37

Ты права мне кажется он в этот раз реально испугался. Если срочно Назарбаеву стал звонить. А потом в Сочи рванул искать встречи с ВВП. А ВВП его демонстративно игнорирует. Заигрался Батька. Перешел "Красную" черту, когда заявил что Украина борется за свою независимость.

"Батька" возомнил себя супер-интриганом, а оказался неспособным адекватно реагировать на вызовы и искать креативные пути в развитии страны. Всё строил на своих эмоциях и амбициях. Вот и результат.

#180834 Costa-Rica-Lady

Costa-Rica-Lady

Консультант

• 3
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:38

Статейка пропаганд....ская, не имеет к жизни отношение - вообще.

А ещё надо не забыть про всевозможные поборы в виде обязательных теперь массы нотариальных услуг (которые по сути, обязано оказывать гос-во и гарантировать их качество, ибо налог ежегодный с недвиги, гребёт - но не за что не отвечает, даже за контроль своих "Реестров"... хорошо устроились скволыги), всевозможных ОСАГО, и обязательных страхований, ЖКХ, ставшей фактически платной срочной медицыны, образования от детского сада до ВУЗа и десятки прочих социальных поборов....
Короче гос-во отказалось полностью от своих Социальных обязательст перед Народом и превратилось в жирного тупого иждевенца, обирающего нищих и больных, тратя все собранные доходы на разного рода развлекухи от олимпиадок и чемпионатиков с евровидами, зенит-арен, долгостроев-распилов типа космодрома, до собственных шубохранилищь, дворцов, зарплат госчиновникам в миллионы-день.... Пипец... притон властвующих барыг.

Платежи на кап. ремонт тоже идут распределителю,
но маскируются под фонд.

#180835 jbirdmelodie

jbirdmelodie

Консультант

• 5
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:38

К стати в Газпроме начинается первый этап закрытия шортов.Ребята потихоньку начинают играть отскок.

Может имитация ?

#180836 tbeachglobal

tbeachglobal

Консультант

• 24
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:39

Опять на границах таможенники.
Капец таможенному союзу.

Ну и хорошо. Все союзы недолговечны.

Да какой это был Союз?))). Нам санкции в вели, мы в ответ то же. А Казахстан и особенно Беларусь воткнули нам нож в спину. Стали пропускать через себя санкционный товар. Разве это союзники. Ладно Казахи, через низ можно только Китайский ширпотреб доставить. НО вот Белорусы))). Батька совсем оборзел.

#180837 mysticam

mysticam

Консультант

• 17
    Понимающий
  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:42

Может имитация ?

Да не. Где то на этих уровнях. Могут и дальше продаваить. У меня закуп стоит 135-134-первый. Ну я как обычно чуть ошибаюсь( Жадность).. Второй закуп( Совсем от жадности) это 128-126))).

#180838 empireforlifexx

empireforlifexx

Трейдер

• 20
    Воротила
  • Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:47

Может имитация ?

Да не. Где то на этих уровнях. Могут и дальше продаваить. У меня закуп стоит 135-134-первый. Ну я как обычно чуть ошибаюсь( Жадность).. Второй закуп( Совсем от жадности) это 128-126))).

На 135 мешочники набегут с "екатерининками ",
ГП сделают обрезание.

#180839 hassanishaque

hassanishaque

Трейдер

• 7
    Финансист
  • Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:48

Глава Азербайджана назначил супругу вице-президентом.
Информацию о соответствующем распоряжении президента республики распространила его пресс-служба. Жена главы Азербайджана Мехрибан Алиева является президентом Фонда Гейдара Алиева, послом доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, а также депутатом Милли Меджлиса. http://classic.newsr...eb2017/wife....

#180840 yak509achieve

yak509achieve

Эксперт

• 8
    Финансист
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:48

"Батька" возомнил себя супер-интриганом, а оказался неспособным адекватно реагировать на вызовы и искать креативные пути в развитии страны. Всё строил на своих эмоциях и амбициях. Вот и результат.

Он не проиграл, а выиграл в союзе.