Перейти к содержимому

Фотография

Дача как средство сбережения (накопления) денег (вклада)

Сообщений в теме: 2

#1 Анна Кондратьева

Анна Кондратьева

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 973 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:52

Нужно скопить денег для будущего решения жилищного вопроса. Сумму не оглашаю, но думаю, примерно понятно. Копить придется 4-5 лет, отказывая себе во всем и складывая одну из «правых» зарплат Банки, увы, не слишком надежны и главное, их проценты с трудом покрывают инфляцию Что если вкладывать в дачный участок (1-2 может даже 3 участка), с целью его продажи через 2-3 года. Никакие ипотеки, займы и иные долги и «хомуты-удавки на шею» НЕ предлагать Жить в Пригороде – дело хорошее и достойное, но тоже не для нас, я спрашиваю ТОЛЬКО о механизме вклада-сбережения денег с целью продать чуть подороже, чтобы отслеживало динамику роста цен на городское жилье

#2 Виктор Кононов

Виктор Кононов

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 947 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:07

Вы плохо разбираетесь в финансах. Для суммы до 700 тыс. руб. все банки одинаково надежны. Уже 9 лет функционирует система госстрахования вкладов, проверено многократно, в т.ч. и кризисом, все работает. Вы до сих пор не знали?! Осталось выбрать повыгоднее вклад. Только они обеспечат стабильный и гарантированный доход, остальное - рискованно. Ставки сейчас доходят до 12,2% годовых. А в МФО в крупных городах еще доходнее - от 1,5% до 10% в месяц! Быстро накопите. Удачи!

#3 Игорь Некрасов

Игорь Некрасов

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 961 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:21

Ну да, вот только однажды окажется (вдруг), что участок был незаконно освоен и дача подлежит сносу. В нашей стране еще не такие чудеса случаются. Вкладывай в металлический счет, драгметаллы в сбере. Думаю два-три мульта ты насобираешь раньше глобального кризиса.