Перейти к содержимому


Фотография

Имеют ли права арестовывать и списывать с социальной карточки москвича средства, на которую человек получает пенсию ?


Сообщений в теме: 8

#1 Игорь

Игорь

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:26

Имеют ли права арестовывать и списывать с социальной карточки москвича средства, на которую человек получает пенсию ?

#2 Филипп

Филипп

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:27

Имеют

#3 Иван Соболев

Иван Соболев

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:28

У Россиян даже социальных карточек нету. Наверное федеральный закон списанию не припятствует.

#4 Эдуард

Эдуард

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:28

КОНЕЧНО ИМЕЮТ ПРАВО. Более того, могут посадить этого х.. -неплательщика.

#5 Никита

Никита

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:32

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99] 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

#6 Любовь Блинова

Любовь Блинова

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 961 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:40

Да

#7 Софья Григорьева

Софья Григорьева

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:42

К сожалению, да! И не только списать пенсию, но и увести карту в минус на сумму долга по постановлению судебных приставов или решению суда. Тут не действует правило - прожиточный минимум. Доказывайте свои права в суде, добивайтесь мирового соглашения.

#8 Фаина

Фаина

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:42

Да могут, но с условием, что пенсия минус сумма списания должно оставаться не менее прожиточного миниума по региону

#9 Антон

Антон

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 19:49

Имеют полное право. Арестовываются средства на счёте, без учёта источников их происхождения. Вы имеете право обратиться в ФССП, разъяснив, что на карту поступают только пенсия и т. д. Приставы заменят исполнительный лист и будут снимать не более половины денег.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных