Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, мошенники сняли деньги с карты через мобильный банк, есть ли шанс что деньги вернутся ?


Сообщений в теме: 3

#1 Валерий Фомичёв

Валерий Фомичёв

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 955 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:57

Помогите, мошенники сняли деньги с карты через мобильный банк, есть ли шанс что деньги вернутся ?

#2 Василий Давыдов

Василий Давыдов

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:59

Нет, шансов вернуть практически нет! Вы не обеспечили сами правила безопасности своей карты.

#3 Игорь

Игорь

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:19

Сама поди сняла у мужа и выебывается чтобы муж это прочитал!!! Щас поди ушла чтоб муж это увидел и не догадался что это она!!!

#4 Александра

Александра

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:58

При обнаружении пропажи средств со счета первое, что надо сделать, – это обратиться в банк по телефону горячей линии и попросить заблокировать счет. Это позволит обезопасить оставшиеся на счете деньги. Второй шаг – это письменное обращение в банк за распечаткой движения денежных средств по счету и требованием вернуть деньги, списанные без согласия клиента. Сделать это надо не позднее следующего дня, когда клиенту стало известно об операции, совершенной без его согласия. Такие сроки установлены в Федеральном законе N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» (ч. 12 ст. 9). В заявлении необходимо подробно описать ситуацию, сделав акцент на том, что при пользовании картой не были нарушены правила безопасности – карта не терялась, не передавалась в пользование третьим лица, включая ближайших родственников, ее реквизиты (PIN-код и SVV2-код) были известны только владельцу и т. д. К заявлению необходимо приложить выписку по счету, в которой отражены все операции. Второй экземпляр заявления с отметкой банка надо оставить себе, в дальнейшем он пригодится. Если у клиента нет возможности лично прийти в банк и написать заявление, то это можно сделать дистанционно, послав заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, а копию послать по электронной почте (сделать это надо также не позднее следующего дня, когда клиенту стало известно о несанкционированном списании). По обращению клиента банк должен инициировать собственное служебное расследование. В соответствии с п. 8 ст. 9 Закона №161, банк обязан рассмотреть заявление клиента и предоставить ему письменный ответ о результатах рассмотрения в срок 30-60 дней.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных