Перейти к содержимому

Фотография

что будет с моим единственным жильём, если оно в залоге у банка, и где мне с семьёй тогда жить?

Сообщений в теме: 3

#1 Борис

Борис

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:43

что будет с моим единственным жильём, если оно в залоге у банка, и где мне с семьёй тогда жить?

#2 Валентин Князев

Валентин Князев

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 942 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:50

Не юрист, так что точно ничего не знаю, но по телевизору видел сюжет: семья вызвала телевизионщиков, чтобы пожаловаться на то, что у них отбирают квартиру. КОгда стали разбираться, что да почему, оказалось, что они взяли кредит и квартиру оставили под залог, будучи уверенны в том, что никто их на улицу не выставит, если они не станут возвращать долг. Результатом данного сюжета стало то, что закон оказался на стороне банка, т. е. банк имел право выселить семью, забрать квартиру, и руководству было абсолютно все равно, куда семья пойдет жить. Там, конечно, могли быть свои тонкости, повторюсь, я не юрист.

#3 Яков Туров

Яков Туров

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 956 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:56

Если квартира именно в залоге, то ее заберут, выставят на торги и продадут, часть суммы пойдет в уплату долга, а то что останется отдадут вам. Но если квартира не в залоге, а это обычный потребительский кредит, то не выселят.

#4 Валерия Кириллова

Валерия Кириллова

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 951 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:48

залог еще не говорит о том, что все плохо и негде жить. арест имущества - вот это да, круто. платите ипотеку или кредит (что там у вас) и плевать на залог. пока платите - залог никого не волнует