Перейти к содержимому


Фотография

Мне 10 лет и можно мне оплачивать покупки кредитными карточками??? Пожалуйста напишите ответ!!!


Сообщений в теме: 6

#1 Эдуард

Эдуард

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 898 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:11

Мне 10 лет и можно мне оплачивать покупки кредитными карточками??? Пожалуйста напишите ответ!!!

#2 Светлана Рыбакова

Светлана Рыбакова

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:12

Нет на это тебе даны родители в услужение.

#3 Вячеслав

Вячеслав

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:13

1) Банковскую карту нельзя передавать третьим лицам. 2) Свою банковскую карту тебе еще нельзя иметь. Поэтому нет, нельзя. Если ты хочешь иметь Xbox 360, ты ДОЛЖЕН обратиться с этим вопросом к своим родителям.

#4 Виталий

Виталий

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:26

В простом магазине? нет.

#5 Ростислав Субботин

Ростислав Субботин

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 09:42

Нельзя. У тебя должен быть паспорт, а для этого дорасти до 14 лет.

#6 Галина Кононова

Галина Кононова

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:32

Согласно ст. 28 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) , сделки могут совершать только их родители и законные представители (кроме мелко бытовых сделок (личные повседневные нужды такие как покупка продуктов, канц товаров и т. п.) , сделок не требующих согласия родит. и представителей). Так что теоретически ты вправе это делать, но не покупать телефоны иную технику.

#7 Павел Силин

Павел Силин

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:09

Можете без проблем, сели карта выпущена на Ваше имя (необходимо иметь при себе свидетельство о рождении, как документ, подтверждающий выпуск карты на Вас). Это не задача торговой сети выяснять - откуда у Вас карта, это правила банка. Ваши родители имеют полное право выпустить Вам карту с 7 лет к своему счету (могут ограничить лимит пользования)



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных