Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь в кредит

Сообщений в теме: 4

#1 Светлана Артемьева

Светлана Артемьева

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:06

Жизнь в кредит

#2 Егор

Егор

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 957 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:11

Конечно, если тебе квартиру подарили родители или наследство от бабушки и т. п -то можно удивляться, зачем нужна ипотека, сколько переплачиваешь и т. п. А когда тебе негде жить, а зарплата не позволяет накопить за короткий срок -то ипотека -самое оно. Вообще, кредит -это не зло, другое дело, кто и как соизмеряет свои силы и возможности. В идеале -оплаты на кредиты должны составлять не более 30% от дохода.

#3 Фаина

Фаина

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 922 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:16

Чему тут удивляться. Так работает рыночный мир. Кредитные деньги создают товары, те свою очередь покупаются такими же деньгами.

#4 София Кузнецова

София Кузнецова

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 936 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:24

Жизнь в кредит, это не жизнь. Постоянный страх, что можешь не заплатить, что могут выселить из квартиры взятой в ипотеку, забрать машину, и всё описать твоё имущество. Разве это полноценная жизнь ???Видимое благополучие, это не есть правда. Думаю, что не стоит себя и свою семью загонять в угол, из которого нет выхода. Лучше меньше, да лучше !!!

#5 Михаил Куликов

Михаил Куликов

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 942 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:25

Ипотека -- реалия сегодняшнего дня. Обычный человек не может накопить денег на квартиру. По поводу остального -- это люди, идущие на поводу у своих прихотей. Радости от таких покупок действительно нет. Причём, зачастую у людей есть и автокредит, и кредит наличными, и кред. карты и ипотека. И они, загоняя себя в угол дурацкими покупками, в итоге, не могут платить ипотеку. У меня друг купил одновременно дом и новую машину, причём дорогую. А зарплата невысокая совсем. Я ему говорил: не покупай машину, езди на старой! Расплатишься немного, купишь потом! В итоге, в декабре он теряет работу и сейчас рвёт на голове волосы. Жена, дочь 10 лет, кот, дом... На что жить непонятно, каждое утро начинается со звонков из всевозможных банков. А дом надо отапливать ещё, за воду платить итд итп. Это намного сложнее чем в квартире. Ремонт не доделан, ходят по голому бетону на котором постелен кое-как линолеум. Ну что ж, если у человека нет мозгов, как ему помочь? Я хотел, да не смог...