Перейти к содержимому


Фотография

могут ли банки списывать декретные и ежемесячные пособия по уходу на ребенка, в счет долга?


Сообщений в теме: 3

#1 Геннадий Евдокимов

Геннадий Евдокимов

    Финансовый гуру

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:38

могут ли банки списывать декретные и ежемесячные пособия по уходу на ребенка, в счет долга?

#2 Игорь

Игорь

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:38

Списываются не поступления, а средства. Вы имеете право оспорить списание, но бремя доказывания - на Вас. И ещё - а банк ли списывает? Или всё же приставы?

#3 Кристина

Кристина

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:21

Нет

#4 Анна

Анна

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:28

Пристав направляет в банки где найдены ваши счета Постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (Приложение №103 к приказу ФССП России от 11.07.2012г. №318), которые пристав обязан вам вручить или по почте заказной направить, и вот в п. 2 Постановил: указывается - 2. При наличии сведений о поступлении на счет должника денежных средств, на которые в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание, сообщить судебному приставу-исполнителю о невозможности исполнить постановление в части обращения взыскания на такие денежные средства. Если это прописано, то претензию банку о возврате денег, придёться даже наверное судиться, а если этого нет, то все вопросы приставу, который обязан был выяснить "рождение" денег. ФЗ "Об исполнительном производстве" поизучайте и ст. 101 из него.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных