Перейти к содержимому

Фотография

Хочу знать.

Сообщений в теме: 2

#1 Елена Родионова

Елена Родионова

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:08

Такой сертификат имееться у меня,вот хочу знать .Если будет инфляция то говорят,что все деньги пропадут и с него ничего не поимеешь.Правда ли это всё.

#2 Валентина

Валентина

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 980 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:35

Скорее всего говорится о сберегательном сертификате. Если мое предположение верно, то сберегательные сертификаты не участвуют в системе страхования вкладов и в связи с этим имею свои плюсы и минусы. К плюсам относятся: - банк дает более высокую процентную ставку на вклад по сберегательному сертификату т.к. у банка нет накладных расходов на страхования вклада. К минусам относятся: - вкладчик по сберегательному сертификату рискует полностью или частично потерять свой вклад в случае банкротства банка т.к. этот вид вкладов не страхуется, то сумму вклада вкладчику ни кто возвращать не будет кроме самого банка, а вот будет ли у него такая возможность на момент погашения сертификата - это большой вопрос.

#3 Геннадий Никонов

Геннадий Никонов

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 904 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:16

не понятно, что за сертификат у Вас но инфляция всегда есть, даже в развитых странах, но пока нет причин, чтоб у нас в стране инфляция достигла высоких показателей, и составит максимум не более 7%,