Перейти к содержимому

Фотография

Кредит и судимость?

В теме одно сообщение

#1 Виталий

Виталий

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 958 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:58

Я брала в кредит телефон,не получилось исправно платить .Через 2 года я решила позвонить и узнать ,какой размер моего долга .Мне сказали ,что мой договор отдали коллекторскому агенству.Я позвонила туда и мне сказали,что по решению суда мой долг составляет 15 тысяч рублей и пока я не выплачу у меня ограничение на выезд за пределы РФ.Он суде я вообще не знала,звонить мне никто не звонил все эти годы(просто они адрес мой в договоре не правильно написали ,а телефон у меня сменился)Сейчас я оплатила только половину,остальное через две недели смогу оплатить.Так вот,я сейчас устраиваюсь на работу в детский сад,и с меня требуют справку о несудимости.Если я пойду в УВД по моему району и закажу справку,то там будет что-нибудь написано о данном деле или нет,все будет чисто и написано что судимости не имеет?

#2 Алексей Авдеев

Алексей Авдеев

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 12:42

Я думаю, что такого рода суды в УВД не отражаются, иначе Вас бы нашли по Вашему правильному адресу. Кредитные суды по неуплате долга - это административные суды. Хотя Вас в базу невыездных внесли ...суд-то был ! Вот, если бы Вы предоставили в банк ложные или поддельные документы, то была бы уголовная ответственность за мошенничество. Тогда - да, точно была бы судимость. И все же сложно сказать...законы меняются постоянно...надо идти в УВД и брать справку. Вероятность 50 на 50...