Перейти к содержимому

Фотография

Какую платежную систему выбрать и почему? Яндекс.Деньги или что-то другое?

Сообщений в теме: 2

#1 Аркадий Фомин

Аркадий Фомин

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 919 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 14:43

Какую платежную систему выбрать и почему? Яндекс.Деньги или что-то другое?

#2 Вячеслав

Вячеслав

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:07

Я выбрал Qiwi, проще пополнить, в том числе и с карты всего за 0.75%.(даже с кредитной, в грейс и как покупка, ой лишнего сболтнул). Проще вывести(есть бесплатные способы вывода), да и штатные 1.5% в любой банк вполне сойдут. Множество товаров и магазинов, которые можно оплачивать, по факту почти все, что можно оплачивать другими + еще море, что оплачивается виртуальной картой, которая создаётся на сайте. Все, что можно оплачивать можно оплачивать прямо с карты или баланса телефона, в отличии от яндекса, который ограничивает круг доступных покупок с карты. Идеальная репутация в отличии от других ПС. Простота использования, высокая безопасность, кошелек это ваш телефон, все операции подтверждаются кодом из смс.

#3 Жанна Николаев

Жанна Николаев

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 975 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:26

Однозначно голосую за Яндекс Деньги. Почему? 1) система полностью на русском языке 2) простота платежей и денежных переводов 3) в сравнении с ВебМани, с которыми я пыталась подружиться, очень удобный интерфейс, без лишних программ, непонятных кнопок и премудростей 4) наконец, повсеместная популярность и практичность яндекс денег - они почти везде сейчас принимаются, начиная от оплаты мобильной связи до оплаты книг и компьютерных игрушек. 5) а еще у них появилась недавно карточка Яндекс.Денег. Очень удобно: номер карточки = номер вашего платежного счета, можно ею оплачивать все подряд (как-никак, Мастер Кард). Но вот снимать с нее наличку можно только после процедуры идентификации - приезжаете в офис Яндекса и предъявляете реальные документы. Эта же процедура необходима и для получения наличных просто с Яндекс-счета, независимо от наличия карточки. Лично я оцениваю эту необходимость положительно. :) А еще у них супер-надежная система получения пин-кода для карточки. 6) отличное обслуживание: я как-то перевела деньги не на тот счет, и мне надо было получить квитанцию с печатью. Написала в службу поддержки, ответили через полчаса, и уже через час квитанция была у меня на руках. В общем , я довольна на все 100%. Рекомендую!