Перейти к содержимому

Фотография

Кредит и судимость

Сообщений в теме: 5

#1 Борис Сысоев

Борис Сысоев

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:49

Здравствуйте.Я брала телефон в кредит сроком на 2 года.Не выплачивала его,так как потеряла работу.Мне никто не звонил и не писал.Тут вдруг я решила позвонить в банк и спросить о сумме долга.В банке сказали ,что передали мое дело в коллекторскую службу.Я позвонила коллектором,мне сказали ,что был суд и он постановил размер долга 15 тысяч рублей.И из-за этого меня не взяли на работу секретарем.И сказали,что у меня теперь ограничение выезда за пределы РФ.Ну ладно,вопрос вот в чем.Мне срочно нужна справка о несудимости ,для работы в детском саду.И теперь получается я могу попрощаться с преподавательской деятельностью??Мне напишут в справке,что была административная судимость??

#2 Роман Терентьев

Роман Терентьев

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 961 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:05

Вот идиоты за каких то 15000 рублей удавяться эти банки

#3 Юлия Корнилова

Юлия Корнилова

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 964 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 17:11

никита,никакого суда не было,коллекторы в суд не подают(им от этого нет никаких пантов)если бы был суд,то тебя бы нашли судебные исполнители и силой явили бы в суд а после решения суда заставили бы вас выплачивать каллекторы блефуют постоянно,на этом и основанна их работа,тебе ещё год не платить и все,никаким судом тебя не обяжут платить,срок исковой давности 3 года

#4 Ростислав

Ростислав

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 890 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 18:20

Платить надо за вещи ,а не воровать их. Вы ведь по существу воровка, взяли телефон, а деньги не отдали. Проблем у вас из-за такой наглости будет много. Из-за таких как вы нормальные люди платят лишние проценты банку, чтоб покрыть ваше воровство. Совесть иметь надо.

#5 Надежда

Надежда

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 972 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:09

Судимость за экономические преступления не должна формально мешать трудоустройству в данном случае. Если будет отказ по этой причине в письменном виде (что врядли) можно пойти в суд и добиться трудоустройства. Вопрос только в том что это муторно, да и живем мы в обществе где обращение в суд расценивается как святотатство. Есть более длинный путь - суд не мог состояться без уведомления сторон. Если Вы не получали уведомление, то можно обратиться в суд и потребовать пересмотра дела. На пересмотре дела, заключить "досудебное" соглашение в рамках которого погасить задолженность (утвердить график погашения). Тут есть свои тонкости в части сроков исковой давности и сроков обжалования решения, но это уж детали в которых нужно разбираться. Если этот путь отработать то факта "судимости" не будет. Но это трудоемкая схема, которая вряд ли стоит 15000 рублей. Но реальная.

#6 Вадим Исаков

Вадим Исаков

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 881 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 21:09

Обязательства нужно исполнять))что бы не получилось так: "теперь получается я могу попрощаться с преподавательской деятельностью".Вы сами себя наказали.