Перейти к содержимому


Фотография

Существует ли в РФ предельные курсы обмена валют для обменных пунктов?


Сообщений в теме: 4

#1 Ростислав

Ростислав

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:57

Существует ли в РФ предельные курсы обмена валют для обменных пунктов?

#2 Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:58

Может, но не может! Банк прогорит+ если узнает Центробанк- лишат лицензии.

#3 Юлия Гордеева

Юлия Гордеева

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 985 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:02

точно не помню но кажется был принят закон ограничивающий разницу курса продажи и покупки валюты не более 10%

#4 Екатерина Гусева

Екатерина Гусева

    Брокер

  • 1
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 925 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 04:48

нет ограничений

#5 Георгий Одинцов

Георгий Одинцов

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 06:39

Согласно п. 2.2. Инструкция Банка России от 16.09.2010 N 136-И "О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками) , номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц" Операции с наличной иностранной валютой и чеками осуществляются, если иное не предусмотрено договором при осуществлении операций по банковскому счету, счету по вкладу физического лица, с использованием курсов иностранных валют, которые устанавливаются и изменяются приказом уполномоченного банка (филиала) (далее - приказ) или распоряжением должностного лица уполномоченного банка (филиала) , которому руководителем уполномоченного банка (филиала) (его заместителем) предоставлено право устанавливать и изменять курсы иностранных валют (далее - распоряжение) . Каких-то ограничений налагаемых на указанных лиц "извне" при установлении курса в Инструкции Банка России не содержится.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных