Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли вкладывать деньги в акции Газпрома? 500 000 рублей. на 1 год если вложить, сколько примерно будет прибыль?

Сообщений в теме: 5

#1 Светлана Рыбакова

Светлана Рыбакова

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:26

Стоит ли вкладывать деньги в акции Газпрома? 500 000 рублей. на 1 год если вложить, сколько примерно будет прибыль?

#2 Андрей Фокин

Андрей Фокин

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 966 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:40

Я в такие игры не играю. Возможно вы лентяй ...

#3 Борис

Борис

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 951 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:55

Прибыль будет только после того, как после вас многие тоже купят такие акции. Тут работает принцип МММ.

#4 Филипп

Филипп

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 929 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 18:17

Если предположить, что цена акций не изменится за год, то можно получить дивидендов примерно 5%. С полумиллиона это будет около 25 тыс. руб (минус 9% налога) Но цена акций постоянно изменяется, за год она может как увеличиться в 2 раза, так и уменьшиться в 2-3-4 раза - тут не предскажешь. Едва ли вы готовы к тому, что через год от ваших 500 тыс. может остаться 250 тыс. Кстати, если положить эти же деньги на депозит в одном из банков под 10% годовых, то за год вы получите 50 тыс. руб (налоги платить не надо)

#5 Александр

Александр

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 900 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 19:42

вы уверены. что через год они станут стоить дороже? я насколько помню, в 2006 продала их практически по сегодняшней цене.. . а если бы не угадала?

#6 Филипп

Филипп

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 892 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:00

Иван, я бы на вашем месте не торопился вкладывать в Газпром, да еще и не понимая в этом совсем. На данный момент акции Газпрома переоценены рынком в связи со скорой отсечкой (выплатой дивидендов) . А в краткосрочной перспективе эту акцию ждет спад в виду нерешенных проблем с оплатой Украиной за газ и еще не до конца согласованными условиями договора с поставкой газа в Китай. Если же у вас есть огромное желание вложить куда то 500000. То можете написать мне на почту я предложу вам несколько финансовых инструментов с хорошей доходностью и приемлемым для вас уровнем риска.