Перейти к содержимому

Фотография

А я правильно понимаю что по закону если я беру кредит не могу оставить под залог свою квартиру?

Сообщений в теме: 3

#1 alma2015

alma2015

Финансовый гуру

• 21
    Воротила
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 130 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:47

А я правильно понимаю что по закону если я беру кредит не могу оставить под залог свою квартиру?

#2 Борис Якушев

Борис Якушев

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:57

Залог недвижимости называется ипотекой, поэтому регулируется законом об ипотеке. Обратить взыскание на заложенное имущество нельзя в случае если размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества и период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее трех месяцев. Во всех остальных случаях возможно.

#3 Анатолий Борисов

Анатолий Борисов

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 13:58

Если Вы не закладываете свою единственную квартиру, то отнять нельзя. Если Вы закладываете свою квартиру (все равно какую, хоть единственную) то ее отнять можно. Если она не приво (а!) тизированная, то ее отнять нельзя, но у Вас отнимут все деньги, Вам будет нечего за нее платить и Вас выселят в общагу за долги по коммунальным платежам.

#4 Станислав

Станислав

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 924 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 15:01

Если приватизирована, то могут через суд переселить в наименьшую жил. площадь.. . Но этот процесс очень долгий и смотря на сколько большой кредит! Если кредит не большой, то скорее всего будут списывать с зар. платной карты частями в пользу кредитора !