Перейти к содержимому

Фотография

Какую я понесу ответственость,в лице директора, перед банком,в случае не выплаты по кредиту?

Сообщений в теме: 2

#1 Алина Прохорова

Алина Прохорова

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:00

Какую я понесу ответственность,в лице директора, перед банком,в случае не выплаты по кредиту? кредит для ООО под залог имущества ООО.

#2 Андрей

Андрей

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:23

Юридически - никакой.

#3 Михаил

Михаил

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • 853 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:43

Банк может ходатайствовать о наложении ареста на имущество ООО, что суд и сделает безусловно, но банку это имущество даром не надо, потому что обычно оно не перекрывает задолженность, да и реализовывать его геморрой ещё тот, ну конечно если это недвижимость или ликвидная автотехника тогда банку ещё есть смысл заморачиваться, а если это, например, строительная техника, то для банка это ещё та головная боль. Изъять имущество могут только судебные приставы, но им это тоже на фиг не надо, пришли увидели арестовали, не увидели наложили заочный арест, имущество нельзя реализовать, но пользоваться можно, приставы то его не нашли, могут конечно задержать на стационарном посту ГАИ, так не надо ездить через стационарный пост. Короче ничего не грозит особенно если платить по чуть чуть, по принципу - Ну вот только так могу. Да, ещё арестуют счета, но кэш никто не отменял, да и всегда можно что-нибудь придумать))))))))))))