Перейти к содержимому


Фотография

Правомерно ли требование банка?


Сообщений в теме: 4

#1 Святослав Савин

Святослав Савин

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 16:17

Правомерно ли требование банка?

#2 Алексей Авдеев

Алексей Авдеев

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 16:23

Нет, требования банка не правомерны! Известная история закрытия счета карты между регионами.. . какой-то операционист на конкретном этапе не просто сработал не профессионально, а вообще не выполнил свои должностные обязанности. Всегда все проходит корректно! Мне понятно, что произошло. И никогда не соглашайтесь с тем, в чем Вы не виноваты.. . типа Вам говорят - погасите, мелочь, бывает. . . У Вас на руках документ о закрытии счета карты и как это так, стесняюсь спросить.... оно ничего не значит (сотрудники пытаются закрыть свою "дыру" за счет Вас) Должна быть составлена служебная записка руководителем подразделения об обнулении овердрафта и закрытии счета карты, далее.. . от сотрудника, принявшего заявление от Вас по закрытию счета получена объяснительная записка, сотрудник должен погасить овердрафт - так согласно кассовой дисциплине правильно !

#3 Гавриил Панфилов

Гавриил Панфилов

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:22

Нет не правомерны действия банка, заявление это документ который много значит, вам надо идти и разбираться в банк, а еще добавьте что они действуют по статье 159 УК РФ

#4 Борис

Борис

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:24

Да правомерно. Вы не докажете, что когда снимали деньги с карты не знали что они кредитные, в любом случае знали или не знали, есть долг перед банком его надо закрыть, не стоит мотать себе нервы и портить кредитную историю из-за небольшой суммы. Оплатите пока не набежали штрафы и проценты. Что делать, вы стали жертвой безграмотных сотрудников банка.

#5 Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

    Брокер

  • 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 18:29

Действия сотрудника банка были безграмотными, однако задолженность имеется и банк без проблем может это подтвердить. Деньги с процентами и пенями необходимо вернуть. Однако рекомендую написать в банк претензию с указанием фамилии этого сотрудника с приложением копий полученных документов (обаятельно на втором экземпляре поставьте отметку о получении) , с просьбой предоставить разъяснения (или результаты проверки) в течении 30 дней (это разумный срок, лучше указать конкретную дату) с указанием способа вручения (простым письмом с уведомлением, например) . Не получите ответ - похожее письмо направьте в прокуратуру с приложением копий тех же документов + копия претензии. Есть очень низкая вероятность вернуть упущенные деньги, но даже если вы их не вернете - то проделать это стоит как минимум потому что ВЫ понесли УБЫТОК из-за некомпитентности сотрудника, и за этого банки наказывают сотрудников, потому дорожат клиентами.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных