Перейти к содержимому

Фотография

OTP Bank кредит, дезинформация и штрафы

В теме одно сообщение

#1 Маргарита Рыбакова

Маргарита Рыбакова

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 05:34

Здравствуйте! Взял у ОТП кредит(наличные за 15 минут). Исправно платил, но вдруг приходит СМС от банка, что я, якобы просрочил. Пропущу историю про хамство службы безопасности. ;-) Сказали, что платил я только в текущем месяце. А до этого 2 месяца не платил. Стал узнавать, оказалось, что они открыли мне 2 счета. Дебетовый с привязанной картой и кредитный. Выдали мне кредит на карту с которой я его благополучно списал и в следующем месяце начал платить. Но оказалось, что платил я на счет дебитовой карты, а кредит естественно остался неоплаченным. Вопрос вот в чем. Имея доступ к их онлайн банкингу, я могу перечислить деньги, которые накопились на этой карте в счет кредита, но с другой стороны, думаю может зафиксировать это документально, то есть написать заявление о том, что я зачислял деньги ошибочно на другой счет? Может это поможет как-то избежать штрафов, например. Порекомендуйте, что будет разумнее?

#2 Станислав Юдин

Станислав Юдин

Брокер

• 0
    Гражданин
  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:28

Пишите что вас неверно информировали а вы в свою очередь исправно выполняли платежи в сооветствии с графиком. (подтвердите доками) Пусть саме перебросят со счета на счет. если упрутся - дождитесь официальной претензии с их строны и обращайтесь в суд.